Paar Putti als Fackelträger.
Limit 150 EUR
600 EUR
Paar Putti als Fackelträger. 19. Jh. Holz, farbig und gold gefasst. Stehende Darstellung mit Füllhorn in den Händen haltend, darauf Tropfschale in Metall mit Dorn. Flügel gesteckt, ein Flügel altrestauriert. Je auf quadratischem Sockel stehend. Höhe ohne Dorn 68 cm.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.