Prunkschale.
Ohne Limit
220 EUR
Prunkschale. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Runde leicht gemuldete Schale mit Weinlaub und Trauben im Relief, goldstaffiert, mattiert und poliert. Goldstaffage am Rand partiell berieben. Am Standring kleine Bestossung. Ø 28 cm. Blaue Schwertermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.