HEREND Folklore-Tänzerin.
Limit 90 EUR
HEREND Folklore-Tänzerin. HEREND/Ungarn 20. Jh. Modell Nr. 467, Tänzerin in Volkstracht, farbig staffiert. Höhe 18 cm. Dabei Figur eines kleinen Mädchens mit Schaukelpferd, Höhe 5 cm. Blaue Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.