MÜLLER-BAUMGARTEN, Carl.
Ohne Limit
110 EUR
MÜLLER-BAUMGARTEN, Carl. 1879 Leipzig - 1946 München. Ufergestade mit Fischerbooten. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, ortsbezeichnet München. Restaurierungsbedürftiger Zustand, mittig Leinwandverlust. Höhe 65 cm, Breite 90 cm, ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker.