Genremaler des 20. Jh.
Limit 90 EUR
150 EUR
Genremaler des 20. Jh. Kleines Boot am Ufer des Chiemsees, darin zwei Fischer beim Aufhängen der Netzes, im Hintergrund die Fraueninsel mit Blick auf Kloster Frauenwörth. Öl auf Platte. Unsigniert. Höhe 46, Breite 55 cm. Gerahmt.