RAUPP, Friedrich.
Limit 150 EUR
150 EUR
RAUPP, Friedrich. 1871 Nürnberg - 1949 München. Ruderboot am Seeufer des Chiemsees. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 39, Breite 53 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Friedrich (Fritz) Raupp war Sohn von Karl Raupp (1837 - 1918) und studierte an der Münchener Akademie bei Gabriel von Hackl und Carl von Marr.