CURRY, Robert Franz.
Limit 300 EUR
750 EUR
CURRY, Robert Franz. 1872 Boston/ Massachusetts - 1945 Riederau. Hütte im Schnee. Öl auf Karton, rechts unten signiert. Höhe 61, Breite 74 cm. Gerahmt. Anmerkung: Robert Franz Curry war amerikanischer Landschafts- und Tiermaler und war ab 1891 in Deutschland ansässig. Literatur: Benezit, Thieme-Becker, Vollmer.