THIELE, Alexander.
Limit 300 EUR
380 EUR
THIELE, Alexander. 1929 München -. "Münchner Biergarten", vielfigurige Szene in einem Park unter Bäumen. Rechts unten signiert, verso bezeichnet und signiert. Höhe 61, Breite 90 cm. Gerahmt Höhe 74, Breite 105 cm. Anmerkung: Thiele, deutscher Maler, Ausbildung bei Knobloch in Düsseldorf sowie bei Pöhner und an der Akademie in München.