BATTLEHNER, Wilhelm von
Limit 90 EUR
90 EUR
BATTLEHNER, Wilhelm von. 1906 Wien - 1992 Deutschlandsberg. Federvieh in Landschaft. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 10, Breite 15 cm. Gerahmt. Anmerkung: Österreichischer Maler, studierte an der Wiener Kunstakademie, bereiste viele Länder, u.a. Italien, Holland und Frankreich.