This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

75. Auktion am 05. April 2008

completed | Physical auction

12 results

314

Alte Postkarten. ca. 242 Stück.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Alte Postkarten ca. 242 Stück ab ca. Mitte 19. Jh. - 1. Hl. 20. Jh. mit Gesellschaftsmotiven, Städteansichten, Landschaften, Porträts.uvm.


315

Biedermeier Kerzenleuchter.

Starting price 30 EUR

Biedermeier Kerzenleuchter. Einflammig. Alabaster Mittelschaft über rundem getrepptem Sockel mit kl. Delle. H 25 cm.


316

British Empire in 1886. Druck.

Kein Mindestpreis

Britishk Empire in 1886. Druck. Passepartoutausschnitt H 42, B 56 cm. Aufwendig gerahmt unter Glas.


317

Der Verunglückte Bruder Kellermeister. Nach Ed. Grützner.

Kein Mindestpreis

Der verunglückte Bruder Kellermeister. Druck. Rechts unten signiert Ed. Grützner und datiert (92). H 48, B 54 cm Gerahmt.


318

Handkarte des Königreiches Böhmen.

Starting price 60 EUR

Handkarte des Königreiches Böhmen. Druck. Ausgeführt und hergestellt von K. u. K. Milit - Geograph. Institute. Wien 1886. Unter Glas gerahmt.


319

Hochwertige Holzgliederpuppe.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Hochwertige Holzgliederpuppe mit Porzellankopf. Handbemalt. Schlaf-/Glasaugen, offener Mund mit Zähnchen und Echthaar. im Spitzenkleidchen. am Rücken num. und gemarkt. H 26 cm.


320

Kleine Schmuck-Kommode im Biedermeier Stil.

Starting price 140 EUR
Result: 150 EUR

Kleine Schmuck-Kommode im Biedermeier Stil. Schlichter Korpus, partiell geschwärzt mit drei Schüben. H 18, B 25,5, T 13,5 cm.


321

Lupe im Holzgestell.

Starting price 40 EUR

Lupe im Holzgestell. Aufklappbar. Lupenglas leicht gewölbt in Messing eingefaßt. Rechteckig 20,x 13,5 cm.


322

Malachit. Vase.

Starting price 80 EUR
Result: 85 EUR

Malachit. Vase. Auf getrepptem Sockel. aufsteigend quadratisch. H 23 cm.


323

Paar wohl Biedermeier-Bilderrahmen. Kirschholz.

Starting price 50 EUR

Paar wohl Biedermeier-Bilderrahmen. Kirschholz. Innenmass H 61, B 45 cm.


324

Paar Fotografie im Jugendstilrahmen.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Paar Fotografie im Jugenstilrahmen. Unter Glas. Rahmenmaß Innen: H 24, B 17,5 cm.


325

Reisethermometer. 18. Jh. Frankreich.

Starting price 50 EUR

Reisethermometer. 18. Jh. Frankreich. Maßeinheit "Centigrade Reaumur". Skala von 10 - 50. Benannt nach dem franz. Forscher Rene A. Ferchault de Reaumur. Funktionsfähig. In Elfenbein-Klappschat...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH