This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

75. Auktion am 05. April 2008

completed | Physical auction

12 results

497

Christliches Motiv. Japan Ende 19./Anfang 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Christliches Motiv. Japan Ende 19./Anfang 20. Jh. signiert mit Siegel (Hanko) versehen. H 43, B 34,5 cm. Unter Glas gerahmt.


498

Filigranes Kreuz in Silber mit Email an Kette. um 1900.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Filigranes Kreuz in Silber mit Email an Kette. um 1900. unbeschädigt. Anhänger L 9 cm. Kette L49 cm.


499

Heiligenfigur. (Joseph ?) 2. Hl. 19. Jh.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Heiligenfigur. (Joseph ?) 2.Hl. 19. Jh. weiße Tonmasse. Figur eines Heiligen mit Christuskind auf dem Arm und Lilienblüte in der Hand. Auf floral gestaltetem Sockel. H 32 cm.


500

Holz-Kruzifix.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Holz-Kruzifix. Schlichtes Holzkreuz, daran in hell die gekreuzigte Christusfigur mit Dornenkrone und Lendenschurz. An den Beinen unten kleinste Beschädigung. L 40 cm.


501

Ikonenbild. um 1900

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Ikonenbild. um 1900. Öl auf Holz unsigniert. H 69,6, B 57 cm.


502

Madonna mit Jesuskind. Oberammergau. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Madonna mit Jesuskind. Oberammergau. Holz geschnitzt. H 55 cm.


504

Porzellan-Ikonen-Bild. Tettau Bavaria.

Starting price 70 EUR

Porzellan-Ikonen-Bild. Tettau Bavaria. Hände, Kopf und Gewand im Siebdruck-Verfahren, Vergoldungen mit Hand aufgetragen. H 24, B 18 cm. Im vergoldeten Holzrahmen.


505

Santangela, A. Wandteller. Madonna Beata.

Kein Mindestpreis

Santangela, A. Wandteller Madonna Beata. Alabaster handmodelliert. Signiert A. Santangela Di Voltezadici MCMLXXX. Rückseitig bezeichnet. Ausgabe 1980, Nr. 5351. Aus der Serie Madonna Viventi. D 20 c...


506

Santangela, A. Wandteller Madonna Profetica.

Kein Mindestpreis

Santangela, A Wandteller Madonna Profetica. Alabaster handmodelliert. Signiert A. Santangela Di Voltezadici MCMLXXXI. Rückseitig bezeichnet. Ausgabe 1981, Nr. AA 7758. Aus der Serie Madonna Viventi...


507

Santangela, A. Wandteller Madonna Serena.

Kein Mindestpreis

Santangela, A. Wandteller Madonna Serena. Alabaster handmodelliert. Signiert A. Santangela Di Voltezadici MCMLXXIX. Rückseitig bezeichnet. Ausgabe 1979, Nr. 5567. Aus der Serie Madonna Viventi. D ...


508

Santangela, A. Wandteller Madonna Tenera.

Kein Mindestpreis

Santangela, A. Wandteller Madonna. Tenera. Alabaster handmodellirt. Signiert A. Santangela Di Voltezadici MCMLXXXIV. Rückseitig bezeichnet. Ausgaben 1984, Nr. BA 3602. Aus der Serie Madona Viventi. D...


509

Wagner, Johann Peter Alexander. 1730 - 1809. Madonna mit Jesuskind. um 1800.

Starting price 190 EUR

Wagner, Johann Peter Alexander. 1730 - 1809. Madonna mit Jesuskind. um 1800. auf Sockel stehend. Handgeschnitzt. H 18 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH