This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

68 Auktion

completed | Physical auction

16.06.2007 – 16.07.2007

35 results

402

30 Flaschen. Französischer Rotwein.

Starting price 350 EUR
Result: 420 EUR

30 Flaschen. Französischer Rotwein. Weinliste: 1962: 4 Fl. Vosne-Romancee. 1 Fl. Pommard. 1964: 5 Fl. Clos de Vougeot. 6 Fl. Chambolle-Musigny. 1967: 1 Fl. Clos de Vougeot. 1969. 3 Fl. FPommard due D...


403

50 Flaschen Frankenweine. Weiß im Bocksbeutel.

Starting price 350 EUR
Result: 350 EUR

50 Flaschen Frankenweine. Weiß im Bocksbeutel. davon 49 Flaschen Ipköfer. Alle vom Weingut Hans Wirsching: 1 Fl. 1967er Riessling Auslese.
1967: 1 Fl Riesling Auslese. 1 Fl. Sylvaner feine Ausles...


412

Außergewöhnliche Servietten Ringe. London 1904.

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Außergewöhnliche Servietten Ringe. London 1904. 6er Satz aus Bein gerbeitet mit montierten Zahlen aus Silber von 1 - 6 . Gepunzt: Löwe, Kopf, i und CW & SW. Nr. 440467 RD . In Originalschachtel....


429

Petit Point. Bügeltasche. Wien um 1930.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Petit Point. Bügeltasche. Wien um 1930. Seide gestrickt im floralen Muster. Bügel mit verschiedenen Schmuckstein akzentuiert. an kleiner Kette. Innen mit Seide gefüttert mit zwei Fächern. H 24, B 23 c...


408

Armeegewehr.

Kein Mindestpreis
Result: 170 EUR

Armeegewehr. 2. Hl. 1900 Jh. , L 133 cm.


409

Armeegewehr.

Kein Mindestpreis
Result: 150 EUR

Armeegewehr. 2. Hl. 1900. L 137 cm.


438

Vergoldetes Kuchen- und Kaffeebesteck. WMF

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Vergoldetes Kuchenbesteck. WMF. 20 Teile. 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Moccalöffel, 1 Sahnelöffel, 1 Tortenheber. mit gedrehtem Griff und spitzen Laffen. gepunzt: WMF. Guter Zustand.


404

Alter Gürtel. aus Leder. Mittelalter. 15. Jh.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Alter Gürtel aus Leder. Mittelalter. 15. Jh. Mit Halbedelsteinen. L 145 cm. Ein Gürtelteil nicht befestigt.


421

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 - . Enten im Sturm.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Enten im Sturm. Übermalter Druck. rechts unten signiert G. Hopfinger. H 15, B 21.5 cm. Gerahmt.


422

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 in München - . Diverses Federvieh am Teich. (nach Kaplan)

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Hopfinger, Günter. 6.8.1905 München - . Diverses Federvieh am Teich (nach Kaplan). übermalter Druck. rechts unten signiert G. Hopfinger. Gerahmt im weiß strukturiertem Holzrahmen. H 11, B 14 cm.


423

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Zwanzig Enten am Seeufer.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Zwanzig Enten am Seeufer. Übermalter Druck. Rechts unten signiert G. Hopfinger München. H 18,5 B 31 cm. Gerahmt im Galerierahmen mit Silverleiste.


424

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Enten im Teich.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Enten im Teich. Übermalter Druck. rechts unten signiert G. Hopfinger. Gerahmt im braunen Galerierahmen mit Silberleiste.


425

Jagdflinte. um 1840 - 1880.

Starting price 250 EUR
Result: 50 EUR

Jagdflinte. um 1840 - 1880. L 132 cm


411

Aufnahmeurkunde als Rechtsritter.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Urkunde zur Aufnahme als Rechtsritter des Edwin von Schweinichen in den Johanniter-Orden. Unterzeichnet von Oskar Prinz von Preußen am 2. Juni 1953. mit rotem Ordensiegel. und signiert von Graf Arnim...


417

Gebetbuch. datiert. 28. Januar 1691.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Gebetbuch. datiert 28. Januar 1691. Geschrieben in alter deutscher Schrift. Umfang von ca. 750 Seiten. In Leder eingebunden. Guter Zustand. H 19, B 12 , T 4 cm.


420

Holzkrug. um 1880.

Kein Mindestpreis
Result: 35 EUR

Holzkrug. um 1880. H 23 cm.


418

Große Entenfamilie.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Große Entenfamilie. Holz farbig. 7 Stück in verschiedenen Größen. Eine Ente am Hals beschädigt.


437

Tischdecke mit Einhorn.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Tischdecke. Weißes Leinen. Handbestickt mit Lilien und floralen Oranamenten. Mittig mit Einhorn und umlaufendem Spruchband: Alle die hie drincken unmd essen die ollen Gotes Gnaden nit vergesen. Qua...


405

Alter Tonkrug. 2. Hf. 19. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Alter Tonkrug. Ovoide Form mit gekniffenem Schüttrand. Hoch angesetzter Henkel. Altersspuren. H 29 cm.


407

Arbeitsgürtel. mit Sichel.,

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Arbeitsgürtel mit Sichel. Runde Form aus Holz an Gliederkette. num. 2632.



410

Armreif. 2. Hl. 19. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Armreif. 2 Hl. 19. Jh. Metall. Feine reliefierte Arbeit. Mit Steckverschluß. D6, L 7 cm.





413

Briefwaage. Ph. J. Maul. Hamburg.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Briefwaage. Ph. J. Maul. Hamburg. Metallgehäuse. Gewichtsskala bis 500 Gramm. H 17, B 16, T 8 cm.


414

Brokat-Haube. 19. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Brokat-Haube. 19. Jh. Handgestickte Blumen mit Goldfäden. L 25 cm. Mit Alterspuren.


416

Brustbildnis Kaiser Wilhelm II.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Brustbildnis Kaiser Wilhelm II. Druck nach einem Aquarell des Portraitmalers W. Fechtner, Berlin. Verlag von Wilhelm Köhler, Minden/Westf. Im Druck signiert. Unter Glas gerahmt. H H 63, B 49 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH