This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

68 Auktion

completed | Physical auction

16.06.2007 – 16.07.2007

25 results

372

Juwelen Collier. 585er. Gelbgold.

Starting price 7.000 EUR
Result: 6.000 EUR

Juwelen-Collier. 585er Gelbgold. Mit flache bombierte Panzerkette, mit handgefertigten Center Piece, besetzt mit einem Saphir Cabochon, Siam, gute Farbe und 144 Diamant Brillanten. Gewicht 66 Gramm. ...


371

Juwel-Collier. 750er Gelbgold mit Brillanten und einem Saphir-Herz.

Starting price 5.400 EUR
Result: 5.400 EUR

Juwel-Collier. 750er Gelbgold punciert. 149 Brillanten mit Vollschliff ca. 4,20 ct. Wesselton if-vs. Saphir-Herz 0,80 ct. 48 Gramm.


393

Smaragd-Brosche mit Brillanten. 750er Weißgold.

Starting price 3.500 EUR
Result: 3.500 EUR

Smaragd-Brosche mit Brillanten. Smaragd in feinster columbiansicher Qualität mit ca. ct. 2,30. Und Brillanten insgesam 1,90 ct. L 6, B 5 cm.


369

Goldblatt-Brosche mit Käfer.

Starting price 1.800 EUR
Result: 1.800 EUR

Goldblatt-Brosche mit Käfer. Steg des Blattes mit Brillanten besetzt. Der Rücken des Käfers mit Diamant Navette besetzt. L 5,5 , B 4,5 cm.


368

Gold Chatelain Anhänger. 585er Gelbgold.

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Gold Chatelain Anhänger. 585er Gelbgold an schwarzem Lederband. ovaler Lapis lazuli sehr filigran gefaßt. ( Ajur Sägearbeit). L 12 cm.


381

Natural Diamond. Brillant.

Starting price 500 EUR
Result: 500 EUR

Natural Diamond. Brillant. 0,46 ct. lupenrein. Color Grad 9.(0). Expertise vorhanden.


358

Alte Kropfkette. um 1920.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Alte Kropfkette. um 1920. neun Strängen mit echten Perlen. . Schließe mit altem Strass besetzt.


380

Manschettenknöpfe.

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Manschettenknöpfe. Halbedelstein mit Skorpion. 585er Gelbgold.


384

Perlenkette mit Türkisen.

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Perlenkette mit Türkisen. 5 Stränge gedreht. Verschluß mit Türkisen besetzt. Silber 925er vergoldet. L 39 cm.


395

Türkiskette 333er Gelbgold.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Türkiskette 333er Gelbgold. Schließe mit Federring. L 50 cm


365

Damenring Rubin mit Brillanten.

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Damenring Rubin mit Brillanten. 800erSilber. Ringgröße 52/53.


375

Kette Türkis.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Kette Türkis. Zwischenteile mit echten kleinen Perlen. Kettenverschluß Federring. L 56 cm.


389

Rosenkranz.

Starting price 50 EUR
Result: 40 EUR

Rosenkranz. Filigrane Arbeit. Blaues emaill. Kreuz. Beschädigt. grüne Glasperlen.


374

Kette mit böhmischem Granat. wohl 70iger Jahre.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Kette mit böhmischem Granat. Wohl 70iger Jahre. 4 Stränge gedreht. Verschluß vergoldet. Karabinerverschluß. L 44 cm.


382

Paar Grantel Ohrgehänge.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Paar Grantel Ohrgehänge. Granteln auf vergoldeter Silberplatte gefaßt.


360

Armband mit Saphiren.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Armband mit Saphiren. 835er Silber mit drei kleinen krabbengefaßten Saphiren. Gliederarmband mit Kastenverschluß. L 19 cm.


370

Halsreif. Kupfer mit Gold.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Halsreif. Kupfer mit vergoldeten Ornamenten. Reine Handarbeit. L 15 cm.


378

Konvolut Stabbroschen.

Starting price 10 EUR
Result: 20 EUR

Konvolut Stabbroschen. 3 Stück. Älterer Modeschmuck mit Schmuckstein besetzt. L 4 - 6 cm.


379

Lange Silberkette.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Lange Silberkette. Verschluß Ringöse. L 200 cm.


383

Perlenkette mit echten Onyx-Perlen. 70iger Jahre.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Perlenkette mit echten Onyx-Perlen. 70iger Jahre. Seitlich mit Panthern im Cartierstil . L 80 cm.


386

Rosenkranz mit Kreuzanhänger.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Teils mit schwarzen Holzperlen. Kreuz aus schwarzem Holz, rückseitig versilbert. L 45 cm.


388

Rosenkranz mit Süsswasser Perlen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Rosenkranz mit Süsswasser-Perlen. Kreuzanhänger versilbert. L 42 cm.


390

Rosenkranz. mit Kreuzanhänger.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Schwarzer Onyx. L 60 cm.


391

Rosenkranz. um 1920.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Rosenkranz. um1920. mit Kreuzanhänger. L 44 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH