HANSEN, Annette.
Ergebnis: 60 EUR
Liegender Akt.
Ergebnis: 60 EUR
Liegender Akt. 20. Jahrhundert. Mischtechnik auf Malkarton. Links Titelbezeichnung, rechts unten signiert. Gerahmt (Pressholz). Höhe 56 cm, Breite 116 cm.
Blick auf den Königssee.
Ergebnis: 40 EUR
Blick auf den Königssee. 20. Jahrhundert. Öl auf vermutlich Leinwand auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 45, Breite 60 cm. Gerahmt
Zwei Elfenbeinminiaturen.
Ergebnis: 40 EUR
Zwei Elfenbeinminiaturen. Motive "Zechstube". jeweils im Oval, auf Elfenbeinplatte gemalt, unsigniert. Unter gewölbtem Glas mit floraler Messingleiste gerahmt. Höhe 12 cm, Breite 14 cm.
Zwei Elfenbeinminiaturen
Ergebnis: 40 EUR
Zwei Elfenbeinminiaturen.
Ergebnis: 40 EUR
Straßenkinder, mit Würfel spielend.
Ergebnis: 20 EUR
Straßenkinder, mit Würfel spielend. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 30 cm. Gerahmt.
STECKENMEIER, Louis.
Ergebnis: 20 EUR
STECKENMEIER, Louis. XX. Jahrhundert. "Stilleben". Öl auf Pressplatte, rechts unten signiert und datiert 76. Höhe 37 cm, Breite 54 cm. Gerahmt.