Anbietschale mit Schwänen.
Anbietschale mit Schwänen. Mindestpreis 250,– EUR
Ergebnis: 700 EUR
GROSS, Karl.  Seltene Jugendstilvase.
GROSS, Karl. Seltene Jugendstilvase. Mindestpreis 500,– EUR
Ergebnis: 1.300 EUR
GOLOVIN, Aleksandr Jakovlevic zugeschrieben.
GOLOVIN, Aleksandr Jakovlevic zugeschrieben. Mindestpreis 2.000,– EUR
Ergebnis: 2.800 EUR
Große Porzellankutsche.
Große Porzellankutsche. Mindestpreis 300,– EUR
Ergebnis: 1.400 EUR
JAKOB, Otto.  Schmuckdesigner.
JAKOB, Otto. Schmuckdesigner. Mindestpreis 300,– EUR
Ergebnis: 1.600 EUR
Seltene Jugendstil-Vase.  LOTHRINGEN um 1910.
Seltene Jugendstil-Vase. LOTHRINGEN um 1910. Mindestpreis 300,– EUR
Ergebnis: 480 EUR
Hundepaar "Mops", SITZENDORF.
Hundepaar "Mops", SITZENDORF. Mindestpreis 300,– EUR
Ergebnis: 300 EUR
Porträt Anneliese Schulz.
Porträt Anneliese Schulz. Mindestpreis 200,– EUR
Ergebnis: 240 EUR
WITTMER, Johann Michael.
WITTMER, Johann Michael. Mindestpreis 300,– EUR
Ergebnis: 550 EUR
MÜLLER, Moritz. Lesendes Kind.
MÜLLER, Moritz. Lesendes Kind. Mindestpreis 1.900,– EUR
Ergebnis: 1.900 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 138. Auktion am 02.04.2016 ab sofort möglich. Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan, ( Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikate) der Manufakturen: Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber ( komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile), Schmuck neu und alt, (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco, Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen. Skulpturen und Plastiken, Bronzen. Sakrale Kunst. Wir übernehmen Sammlerauflösungen und ganze Nachlässe. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

Ab sofort Nachverkauf.

Wer über das Internet geboten hat, erhält bei Erfolg seine Rechnung per Email.

Für die nächste Auktion am 02. April 2016

sind EINLIEFERUNGEN ab sofort möglich.

Wir beraten Sie gern und freuen uns auf Ihre Kunstschätze.

Terminvereinbarung erbeten: 089 - 12 71 51 00.

D 80636 München    Nymphenburger Str. 133        P im Hof

 Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

 Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

 Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen , das sind:

 1)  Email-Adresse und 2)  Passwort,  haben für alle  Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2016
powered by AuctioNovo GmbH