live

131. Auktion

Sa, 18.04.2015, ab 13:00 Uhr

02Wochen

:

03Tage

:

15Stunden

:

39Minuten

KRONNOWETTER, Carl.
KRONNOWETTER, Carl. Mindestpreis 900,– EUR
Wiener Bronze "Stehender Bison".
Wiener Bronze "Stehender Bison". Mindestpreis 2.500,– EUR
Sitzender Tiger Schwarzenburger Werkstätten um 1918.
Sitzender Tiger Schwarzenburger Werkstätten um 1918. Mindestpreis 500,– EUR
Altmeister 17. Jahrhundert.
Altmeister 17. Jahrhundert. Mindestpreis 1.500,– EUR
BALWÉ, Arnold.
BALWÉ, Arnold. Mindestpreis 5.000,– EUR
HAUPTMANN, Karl.
HAUPTMANN, Karl. Mindestpreis 3.500,– EUR
Maurice Quentin de LA TOUR.
Maurice Quentin de LA TOUR. Mindestpreis 1.000,– EUR
Armband.
Armband. Mindestpreis 900,– EUR
Ostasiatica Cloisonné-Vasenpaar.
Ostasiatica Cloisonné-Vasenpaar. Mindestpreis 200,– EUR
Armband mit Rubinen.
Armband mit Rubinen. Mindestpreis 1.500,– EUR
EINLIEFERUNGEN für die 132. Auktion am 06.06. 2015 ab sofort möglich. Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan. Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikaten Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges, ganze Nachlässe. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile. Schmuck neu und alt. (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen: Skulpturen und Plastiken. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

131. Auktion am 18. 04. 2015. Der Katalog ist online.

Jetzt Einlieferungen möglich.   Nächste Kunst-Auktion am 06. Juni 2015.

Die Bewertung ist kostenlos und unverbindlich.  Wir freuen und auf Ihren Anruf: 089 - 12 71 51 00

oder per Email:  Kontakt@auktion-ruetten.de.

D 80636 München                Nymphenburger Str. 133                   Parken im Hof

 Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

 Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

 Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen , das sind:

 1)  Email-Adresse und 2)  Passwort,  haben für alle  Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank für Ihre Newsletteranmeldung.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2015
powered by AuctioNovo GmbH