BERINGER, Max.
BERINGER, Max. Limit 200,- EUR
Ergebnis: 1.000 EUR
Große Jugendstil-Figur "Eisbär".
Große Jugendstil-Figur "Eisbär". Limit 1.200,- EUR
Ergebnis: 1.000 EUR
Anhänger.
Anhänger. Limit 380,- EUR
Ergebnis: 600 EUR
Deckelkrug.
Deckelkrug. Limit 190,- EUR
Ergebnis: 1.200 EUR
Große Nymphenburg - Vase. "Frankenthaler Vögel".
Große Nymphenburg - Vase. "Frankenthaler Vögel". Limit 900,- EUR
Ergebnis: 1.000 EUR
Große Nymphenburg - Vase "Frankenthaler Vögel".
Große Nymphenburg - Vase "Frankenthaler Vögel". Limit 900,- EUR
Ergebnis: 1.000 EUR
Schreibtisch.
Schreibtisch. Limit 300,- EUR
Ergebnis: 1.000 EUR
TIARINI, Alessandro zugeschrieben.
TIARINI, Alessandro zugeschrieben. Limit 500,- EUR
Ergebnis: 1.200 EUR
ALLACH Figur "Der Bauer".
ALLACH Figur "Der Bauer". Limit 500,- EUR
Ergebnis: 2.400 EUR
Paar Wandteller.
Paar Wandteller. Limit 90,- EUR
Ergebnis: 750 EUR
Große Brosche.
Große Brosche. Limit 900,- EUR
Ergebnis: 800 EUR
Prunk-Moccaservice. MEISSEN.
Prunk-Moccaservice. MEISSEN. Limit 500,- EUR
Ergebnis: 750 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 130. Auktion am 14. Februar 2015 ab sofort möglich. Wir führen acht Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan. Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikaten Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges, ganze Nachlässe. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile. Schmuck neu und alt. (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen: Skulpturen und Plastiken. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

Wir wünschen Ihnen und Ihrer Familie ein frohes

Weihnachtsfest und ein gesundes Jahr 2015.

Ab sofort Einlieferungen für die Kunst-Auktion am 14.02.2015 möglich.

Wir bitten um telefonische Terminabsprache: 089 - 12 71 51 00.

D 80636 München                Nymphenburger Str. 133                   Parken im Hof

 Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

 Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

 Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen , das sind:

 1)  Email-Adresse und 2)  Passwort,  haben für alle  Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank für Ihre Newsletteranmeldung.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2014
powered by AuctioNovo GmbH