KRONNOWETTER, Carl.
KRONNOWETTER, Carl. Mindestpreis 900,– EUR
Ergebnis: 3.400 EUR
Sitzender Tiger Schwarzenburger Werkstätten um 1918.
Sitzender Tiger Schwarzenburger Werkstätten um 1918. Mindestpreis 500,– EUR
Ergebnis: 500 EUR
Altmeister 17. Jahrhundert.
Altmeister 17. Jahrhundert. Mindestpreis 1.500,– EUR
Ergebnis: 1.600 EUR
Kaffee-Teservice für 9 Personen.
Kaffee-Teservice für 9 Personen. Mindestpreis 800,– EUR
Ergebnis: 1.600 EUR
BALWÉ, Arnold.
BALWÉ, Arnold. Mindestpreis 5.000,– EUR
Ergebnis: 5.500 EUR
HAUPTMANN, Karl.
HAUPTMANN, Karl. Mindestpreis 3.500,– EUR
Ergebnis: 4.800 EUR
Armband.
Armband. Mindestpreis 900,– EUR
Ergebnis: 1.200 EUR
CORPORA, Antonio.
CORPORA, Antonio. Mindestpreis 200,– EUR
Ergebnis: 2.200 EUR
SCHIVERT, Viktor.
SCHIVERT, Viktor. Mindestpreis 400,– EUR
Ergebnis: 1.600 EUR
Ostasiatica Cloisonné-Vasenpaar.
Ostasiatica Cloisonné-Vasenpaar. Mindestpreis 200,– EUR
Ergebnis: 680 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 132. Auktion am 13.06. 2015 ab sofort möglich. Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan. Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikaten Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges, ganze Nachlässe. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile. Schmuck neu und alt. (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen: Skulpturen und Plastiken. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

Einladung  zur Einlieferung. 132. Auktion

Für diese Auktion am 13. Juni 2015 nehmen wir gerne Antiquitäten,

Gemälde, Uhren, Schmuck, Silber und ausgewählte Einzelstücke entgegen.

Wir beraten Sie gerne und  freuen und auf Ihren Anruf: 089 - 12 71 51 00

oder kontakt@auktion-ruetten.de

D 80636 München    Nymphenburger Str. 133        Parken im Hof

 Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

 Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

 Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen , das sind:

 1)  Email-Adresse und 2)  Passwort,  haben für alle  Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank für Ihre Newsletteranmeldung.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2015
powered by AuctioNovo GmbH