Tiffany Damen-Armbanduhr.
Tiffany Damen-Armbanduhr. Mindestpreis 1.500,– EUR
Figurengruppe "Der entdeckte Liebhaber".
Figurengruppe "Der entdeckte Liebhaber". Mindestpreis 500,– EUR
Ergebnis: 600 EUR
HERRFELDT, Marcel René. "Liegender Akt auf Lammfell mit Kissen".
HERRFELDT, Marcel René. "Liegender Akt auf Lammfell mit Kissen". Mindestpreis 1.900,– EUR
Ergebnis: 2.600 EUR
Kinderbüste Prinzessin Marie Zéphirine de Bourbon.
Kinderbüste Prinzessin Marie Zéphirine de Bourbon. Mindestpreis 200,– EUR
Ergebnis: 500 EUR
Smaragd-Brillant-Ring "Herz".
Smaragd-Brillant-Ring "Herz". Mindestpreis 990,– EUR
Altmeister.  Italien 17./18. Jh. "Die Heilige Cäcilia Orgel spielend".
Altmeister. Italien 17./18. Jh. "Die Heilige Cäcilia Orgel spielend". Mindestpreis 500,– EUR
Ergebnis: 850 EUR
Unbekannter Künstler 19. Jh. "Androklus und der Löwe".
Unbekannter Künstler 19. Jh. "Androklus und der Löwe". Mindestpreis 300,– EUR
Ergebnis: 360 EUR
Major August Ritter von Maly.
Major August Ritter von Maly. Mindestpreis 3.000,– EUR
Prunkvolle Teekanne. GEORGE III (1760 - 1820)
Prunkvolle Teekanne. GEORGE III (1760 - 1820) Mindestpreis 500,– EUR
Ergebnis: 1.100 EUR
Junger Dackel, lieged.  ALLACH.
Junger Dackel, lieged. ALLACH. Mindestpreis 500,– EUR
Ergebnis: 550 EUR
Barockkommode, wohl Würzburg um 1750.
Barockkommode, wohl Würzburg um 1750. Mindestpreis 1.500,– EUR
Ergebnis: 2.400 EUR
Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen.
Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen. Mindestpreis 500,– EUR
Ergebnis: 750 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 141. Auktion am 10.09.2016 ab sofort möglich ! Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan, ( Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikate) der Manufakturen: Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber ( komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile), Schmuck neu und alt, (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco, Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen. Skulpturen und Plastiken, Bronzen. Sakrale Kunst. Wir übernehmen Sammlerauflösungen und ganze Nachlässe. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

Ab sofort Nachverkauf.

Wer über das Internet geboten hat, erhält bei Erfolg die Rechnung per Email.

Für die nächste Auktion am 10.09.2016 sind Einlieferungen

ab sofort möglich! Wir beraten Sie gerne und freuen uns

auf Ihre Kunstschätze.

Terminvereinbarung erbeten: 089 - 12 71 51 00.

D 80636 München    Nymphenburger Str. 133    Parken im Hof

Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen, das sind:
1) E-Mail-Adresse und 2) Passwort, haben für alle Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

1. Stellenausschreibung

Stellenangebot          Auktionshausmitarbeiter (m/w)

Mitarbeiter(in) im Kunst-Auktionshaus Rütten GmbH
Aufgabengebiet:

- Assistenz bei der Warenannahme
-Vorbereitung und Aufbau der Auktionen.
-Mithilfe beim internationalen Warenversand.
-Wir bieten Ihnen das Arbeiten in einem netten Team mit modernen Arbeitsweisen.

Sollten Sie interessiert sein, senden Sie bitte Ihre Bewerbungsunterlagen bevorzugt per E-Mail.

Auktionshaus Rütten GmbH
z.Hd. Frau Rütten
Nymphenburger Str. 133
D 80636 München

Email:  kontakt@auktion-ruetten.de

Wir bitten um Verständnis dafür, dass Bewerbungsunterlagen in Papierform leider nicht zurückgesandt werden können.

Anfallende Reisekosten im Rahmen des Auswahlverfahrens werden nicht erstattet.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2016
powered by AuctioNovo GmbH