live

133.Auktion

Sa, 01.08.2015, ab 13:00 Uhr

00Wochen

:

03Tage

:

11Stunden

:

40Minuten

LOSSOW, Heinrich. Dame im schwarzen eleganten Kleid mit Hut.
LOSSOW, Heinrich. Dame im schwarzen eleganten Kleid mit Hut. Mindestpreis 900,– EUR
Deesis-Gruppe. Nordrussland, um 1800 - 1850.
Deesis-Gruppe. Nordrussland, um 1800 - 1850. Mindestpreis 3.000,– EUR
RODRIGUE, George. "Happy Birthday Darling".
RODRIGUE, George. "Happy Birthday Darling". Mindestpreis 900,– EUR
Biedermeier-Sekretär um 1830.
Biedermeier-Sekretär um 1830. Mindestpreis 1.100,– EUR
Silber-Email-Deckeldose. MOSKAU, 19. Jh.
Silber-Email-Deckeldose. MOSKAU, 19. Jh. Mindestpreis 500,– EUR
Prunkvoller Wein-Kühler. GEORGE III (1760 - 1820).
Prunkvoller Wein-Kühler. GEORGE III (1760 - 1820). Mindestpreis 1.900,– EUR
Repräsentative Tafelschale. LONDON 1799.
Repräsentative Tafelschale. LONDON 1799. Mindestpreis 900,– EUR
KAUBA, Carl. Wiener Bronze,   Indianer, ein Kanu besteigend.
KAUBA, Carl. Wiener Bronze, Indianer, ein Kanu besteigend. Mindestpreis 3.000,– EUR
Großes Silbertablett. LONDON 1804.
Großes Silbertablett. LONDON 1804. Mindestpreis 1.500,– EUR
Heilige Maria Magdalena um 1650/80.
Heilige Maria Magdalena um 1650/80. Mindestpreis 900,– EUR
Antiker Pow Tow.  China um 1900/20.
Antiker Pow Tow. China um 1900/20. Mindestpreis 500,– EUR
Carlton House Desk auf Gleitrollen.  England um 1900.
Carlton House Desk auf Gleitrollen. England um 1900. Mindestpreis 500,– EUR
EINLIEFERUNGEN für die 134. Auktion am 19.09. 2015 ab sofort möglich. Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan, ( Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikate) der Manufakturen: Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber ( komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile), Schmuck neu und alt, (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco, Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen. Skulpturen und Plastiken, Bronzen. Sakrale Kunst. Wir übernehmen Sammlerauflösungen und ganze Nachlässe. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

133. Auktion am 01. August 2015. Beginn: 13 Uhr.

Die Auktion ist online

D 80636 München    Nymphenburger Str. 133        Parken im Hof

 Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

 Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

 Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen , das sind:

 1)  Email-Adresse und 2)  Passwort,  haben für alle  Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank für Ihre Newsletteranmeldung.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2015
powered by AuctioNovo GmbH