live

141.Auktion

Sa, 10.09.2016, ab 13:00 Uhr

01Wochen

:

03Tage

:

14Stunden

:

16Minuten

Aufsatzschale, TIFFANY & Co., New York um 1930.
Aufsatzschale, TIFFANY & Co., New York um 1930. Mindestpreis 300,– EUR
BACCARAT Windlicht
BACCARAT Windlicht Mindestpreis 200,– EUR
Miniatur-Kutsche mit Kutscher und Diener. .
Miniatur-Kutsche mit Kutscher und Diener. . Mindestpreis 150,– EUR
EBERLEIN, Johann Gottfried.
EBERLEIN, Johann Gottfried. Mindestpreis 300,– EUR
Lüsterweibchen.
Lüsterweibchen. Mindestpreis 300,– EUR
Reiterstatue des Bartolomeo Colleoni.
Reiterstatue des Bartolomeo Colleoni. Mindestpreis 490,– EUR
FETTING, Rainer.
FETTING, Rainer. Mindestpreis 3.000,– EUR
Figürlicher Tisch.
Figürlicher Tisch. Kein Mindestpreis
Bildteller SEVRES.
Bildteller SEVRES. Mindestpreis 150,– EUR
Kinderpaar.
Kinderpaar. Kein Mindestpreis
HEILMEIER, Karl.
HEILMEIER, Karl. Mindestpreis 500,– EUR
Große Deckelvase.
Große Deckelvase. Mindestpreis 900,– EUR
EINLIEFERUNGEN für die 142. Auktion am 29.10.2016 ab sofort möglich ! Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan, ( Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikate) der Manufakturen: Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber ( komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile), Schmuck neu und alt, (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco, Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen. Skulpturen und Plastiken, Bronzen. Sakrale Kunst. Wir übernehmen Sammlerauflösungen und ganze Nachlässe. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

141. Auktion am 10. Sept. 2016 ist online. Beginn 13 Uhr.

Für die nächste Auktion am 29.10.2016 sind Einlieferungen

ab sofort möglich! Wir beraten Sie gerne und freuen uns

auf Ihre Kunstschätze.

Terminvereinbarung erbeten: 089 - 12 71 51 00.

D 80636 München    Nymphenburger Str. 133    Parken im Hof

Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen, das sind:
1) E-Mail-Adresse und 2) Passwort, haben für alle Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

1. Stellenausschreibung

Stellenangebot          Auktionshausmitarbeiter (m/w)

Mitarbeiter(in) im Kunst-Auktionshaus Rütten GmbH
Aufgabengebiet:

- Assistenz bei der Warenannahme
-Vorbereitung und Aufbau der Auktionen.
-Mithilfe beim internationalen Warenversand.
-Wir bieten Ihnen das Arbeiten in einem netten Team mit modernen Arbeitsweisen.

Sollten Sie interessiert sein, senden Sie bitte Ihre Bewerbungsunterlagen bevorzugt per E-Mail.

Auktionshaus Rütten GmbH
z.Hd. Frau Rütten
Nymphenburger Str. 133
D 80636 München

Email:  kontakt@auktion-ruetten.de

Wir bitten um Verständnis dafür, dass Bewerbungsunterlagen in Papierform leider nicht zurückgesandt werden können.

Anfallende Reisekosten im Rahmen des Auswahlverfahrens werden nicht erstattet.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2016
powered by AuctioNovo GmbH