live

149. Auktion

Sa, 21.10.2017, ab 13:00 Uhr

00Wochen

:

03Tage

:

02Stunden

:

02Minuten

HIRTREITER, Wolf.  "Herbst".  Emailbild in kräftigen Farben.
HIRTREITER, Wolf. "Herbst". Emailbild in kräftigen Farben. Startpreis 300 EUR
Paar Trinkbecher.TIFFANY & Co. New York.  925er Sterling-Silber.
Paar Trinkbecher.TIFFANY & Co. New York. 925er Sterling-Silber. Startpreis 950 EUR
Wiener Bronze. "Zwei Katzen beim Kartenspiel".
Wiener Bronze. "Zwei Katzen beim Kartenspiel". Startpreis 180 EUR
RÄUBER, Carl Wilhelm. Vielfigurige Szene, Treffen am Dorfbrunnen.
RÄUBER, Carl Wilhelm. Vielfigurige Szene, Treffen am Dorfbrunnen. Startpreis 900 EUR
Paar Pokale. 835er Silber, innen vergoldet.
Paar Pokale. 835er Silber, innen vergoldet. Startpreis 150 EUR
Sieblöffel. St. Petersburg/Russland.
Sieblöffel. St. Petersburg/Russland. Startpreis 100 EUR
Deckelterrine.  Vase. HEREND. Dekor "Gödöllo-Muster".
Deckelterrine. Vase. HEREND. Dekor "Gödöllo-Muster". Startpreis 150 EUR
WEINTRAUB, William. 1926 Baltimore/USA. Porträt eines Mädchens mit Tuch und Nomadenschmuck.
WEINTRAUB, William. 1926 Baltimore/USA. Porträt eines Mädchens mit Tuch und Nomadenschmuck. Startpreis 750 EUR
Französische Savonette ANCRE.  585er GG mit Gold-Innendeckel.
Französische Savonette ANCRE. 585er GG mit Gold-Innendeckel. Startpreis 300 EUR
Zierdolch in Scheide. Silber, vergoldet, transluizid blau emailliert.
Zierdolch in Scheide. Silber, vergoldet, transluizid blau emailliert. Startpreis 200 EUR
Maler  19./20. Jahrhundert. Frankreich, Kosakenreiter zu Pferd in weiter Landschaft.
Maler 19./20. Jahrhundert. Frankreich, Kosakenreiter zu Pferd in weiter Landschaft. Startpreis 100 EUR
QUECK, Alfred. Schäfer mit seiner Herde.
QUECK, Alfred. Schäfer mit seiner Herde. Startpreis 300 EUR
Wiener Bronze. "Katze schreibt Liebesbrief".
Wiener Bronze. "Katze schreibt Liebesbrief". Startpreis 130 EUR
KÄRNER, Theodor.  Manufaktur ALLACH.  "Schafbock".
KÄRNER, Theodor. Manufaktur ALLACH. "Schafbock". Startpreis 500 EUR
Blüten-Deckeldose.  MEISSEN 1880 - 1923. 1. Wahl.
Blüten-Deckeldose. MEISSEN 1880 - 1923. 1. Wahl. Startpreis 20 EUR
Französische Kaminuhr unter Glassturz. "Schäferin mit Geißbock".
Französische Kaminuhr unter Glassturz. "Schäferin mit Geißbock". Startpreis 190 EUR
Schwerer Gold-Siegelring. 585er Gelbgold. Gewicht 102 Gramm.
Schwerer Gold-Siegelring. 585er Gelbgold. Gewicht 102 Gramm. Startpreis 2.000 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 150, Auktion am 09, Dezember 2017 ab sofort möglich ! Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan, ( Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikate) der Manufakturen: Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber ( komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile), Schmuck neu und alt, (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco, Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen. Skulpturen und Plastiken, Bronzen. Sakrale Kunst. Wir übernehmen Sammlerauflösungen und ganze Nachlässe. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten

Die Auktion ist online.

149. Auktion am 21.10.2017.

Beginn: 13 Uhr.

D 80636 München   Nymphenburger Str. 133    Parken im Hof

Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet,

zwingend erforderlich 24 Stunden vor Beginn der Auktion.

Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen, das sind:
1) E-Mail-Adresse und 2) Passwort, haben für alle Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Auktions-Ergebnisse vergangener Auktionen: