CAPRILE, Vincenzo.
CAPRILE, Vincenzo. Limit 800,- EUR
Ergebnis: 800 EUR
Jugendstil-Schale.
Jugendstil-Schale. Limit 300,- EUR
Ergebnis: 360 EUR
WOPFNER, Joseph.
WOPFNER, Joseph. Limit 5.000,- EUR
Barockkommode.
Barockkommode. Limit 500,- EUR
Ergebnis: 850 EUR
Husarenpelzdolmann.
Husarenpelzdolmann. Limit 250,- EUR
Ergebnis: 750 EUR
BACHMANN, Alf(red) August Felix.
BACHMANN, Alf(red) August Felix. Limit 500,- EUR
Ergebnis: 2.600 EUR
Figurenpaar FRANKENTHAL.
Figurenpaar FRANKENTHAL. Limit 200,- EUR
Ergebnis: 600 EUR
Orientbrücke Ghom-Seide.
Orientbrücke Ghom-Seide. Limit 300,- EUR
Ergebnis: 320 EUR
Elegantes Perlencollier.
Elegantes Perlencollier. Limit 800,- EUR
Ergebnis: 820 EUR
Deckelsauciere. Schöpflöffel. MEISSEN.
Deckelsauciere. Schöpflöffel. MEISSEN. Limit 250,- EUR
Ergebnis: 320 EUR
Figürliche Jugendstil-Kaminuhr. MEISSEN.
Figürliche Jugendstil-Kaminuhr. MEISSEN. Limit 500,- EUR
Ergebnis: 1.000 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 131. Auktion am 18. April 2015 ab sofort möglich. Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan. Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikaten Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges, ganze Nachlässe. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile. Schmuck neu und alt. (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen: Skulpturen und Plastiken. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

Jetzt Einlieferungen möglich.   Nächste Kunst-Auktion am 18.04.2015.

Die Bewertung ist kostenlos und unverbindlich.  Wir freuen und auf Ihren Anruf: 089 - 12 71 51 00

oder per Email:  Kontakt@auktion-ruetten.de.

D 80636 München                Nymphenburger Str. 133                   Parken im Hof

 Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

 Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

 Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen , das sind:

 1)  Email-Adresse und 2)  Passwort,  haben für alle  Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank für Ihre Newsletteranmeldung.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2015
powered by AuctioNovo GmbH