live

143. Auktion

Sa, 10.12.2016, ab 13:00 Uhr

00Wochen

:

04Tage

:

01Stunden

:

51Minuten

Walzenspieluhr mit 6 Melodien.
Walzenspieluhr mit 6 Melodien. Mindestpreis 2.900,– EUR
Schachspiel im Stil Louis XIV. Italien 20. Jahrhundert.
Schachspiel im Stil Louis XIV. Italien 20. Jahrhundert. Mindestpreis 300,– EUR
ALLACH Tierfigur "Schleichender Fuchs".
ALLACH Tierfigur "Schleichender Fuchs". Mindestpreis 600,– EUR
Empire Tasse, Untertasse. "Der Abschied",  Kriegsjahr 1914/16.
Empire Tasse, Untertasse. "Der Abschied", Kriegsjahr 1914/16. Mindestpreis 150,– EUR
Armbanduhr Maurice Lacroix.
Armbanduhr Maurice Lacroix. Mindestpreis 1.200,– EUR
Gottesmutter von Kasan mit vergoldetem Silberoklad.
Gottesmutter von Kasan mit vergoldetem Silberoklad. Mindestpreis 1.900,– EUR
JENSEN, Georg, Kopenhagen. Vintage Schmuck
JENSEN, Georg, Kopenhagen. Vintage Schmuck Mindestpreis 900,– EUR
Elfenbeinminiatur Napoleon Bonaparte in jungen Jahren.
Elfenbeinminiatur Napoleon Bonaparte in jungen Jahren. Mindestpreis 250,– EUR
Tabaktopf, Beschriftung Samsum / HS
Tabaktopf, Beschriftung Samsum / HS Mindestpreis 300,– EUR
Sehr dekorativer Armreif mit Smaragden und Brillanten.
Sehr dekorativer Armreif mit Smaragden und Brillanten. Mindestpreis 1.700,– EUR
Augsburger Telleruhr.
Augsburger Telleruhr. Mindestpreis 500,– EUR
KOROVIN, Konstantin Alexejewitsch zugeschrieben.
KOROVIN, Konstantin Alexejewitsch zugeschrieben. Mindestpreis 2.500,– EUR
EINLIEFERUNGEN für die 143. Auktion am 10. Dez. 2016 ab sofort möglich ! Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan, ( Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikate) der Manufakturen: Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber ( komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile), Schmuck neu und alt, (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco, Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen. Skulpturen und Plastiken, Bronzen. Sakrale Kunst. Wir übernehmen Sammlerauflösungen und ganze Nachlässe. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

Der Katalog für die Weihnachts-Auktion

am 10. Dez. 2016 ist online.

Einlieferungen für die Auktionen 2017 ab sofort möglich!

Wir beraten Sie gerne und freuen uns auf Ihre Kunstschätze.

Terminvereinbarung erbeten: 089 - 12 71 51 00.

D 80636 München    Nymphenburger Str. 133    Parken im Hof

Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen, das sind:
1) E-Mail-Adresse und 2) Passwort, haben für alle Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Auktions-Ergebnisse vergangener Auktionen: