Ansichtentassen "Tegernsee".  NYMPHENBURG 19. Jahrhundert.
Ansichtentassen "Tegernsee". NYMPHENBURG 19. Jahrhundert. Kein Mindestpreis
Ergebnis: 950 EUR
Deckelsauciere, Présentoir. Schöpflöffel.
Deckelsauciere, Présentoir. Schöpflöffel. Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 270 EUR
Lapis-Lazuli-Herz. Kette. mittig Herzmotiv mit Smaragd.
Lapis-Lazuli-Herz. Kette. mittig Herzmotiv mit Smaragd. Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR
Seltene Etageren  mit Blumenmädchen und Gärtnerjunge
Seltene Etageren mit Blumenmädchen und Gärtnerjunge Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR
Silvestre, Paul. Junge Frau mit springendem Geißlein.
Silvestre, Paul. Junge Frau mit springendem Geißlein. Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR
Württembergisches Regiments-Geschenk-Tablett
Württembergisches Regiments-Geschenk-Tablett Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR
Paar  Scherenstühle. 19. Jh., Sitzfläche und Rücken aus Leder.
Paar Scherenstühle. 19. Jh., Sitzfläche und Rücken aus Leder. Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR
Reisealtar, Ikone mit Silber Oklat., 84 zolotnik. Moskau 1895.
Reisealtar, Ikone mit Silber Oklat., 84 zolotnik. Moskau 1895. Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR
Fischbesteck für 12 Personen..   WILKENS & SÖHNE, Bremen. 800er Silber.
Fischbesteck für 12 Personen.. WILKENS & SÖHNE, Bremen. 800er Silber. Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR
Fischteller, Platte, Sauciere. MEISSEN, 1. Wahl.
Fischteller, Platte, Sauciere. MEISSEN, 1. Wahl. Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 800 EUR
Brustbild des Andreas Graf von Bueland zu Hohenbrunn.
Brustbild des Andreas Graf von Bueland zu Hohenbrunn. Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR
POLLAK, Johann.  "Amor mit Pantoffel und Heirath' Contract".
POLLAK, Johann. "Amor mit Pantoffel und Heirath' Contract". Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR
Armreif Art-Déco. .
Armreif Art-Déco. . Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 410 EUR
FROMENTIN, Eugène zugeschr., "Rast an der Tränke".
FROMENTIN, Eugène zugeschr., "Rast an der Tränke". Startpreis 1.900 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR
Sehr schönes Jugendstll Tafelbesteck. 800er Silber. Insgesamt 55 Teile Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 950 EUR
Wiener Bronze. "Schweine-Kapelle".
Wiener Bronze. "Schweine-Kapelle". Startpreis 550 EUR
NESTEROV, Vasilievich Mikhail zugeschrieben. "Herbstlandschaft".
NESTEROV, Vasilievich Mikhail zugeschrieben. "Herbstlandschaft". Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 146. Auktion am 27. Mai 2017 ab sofort möglich ! Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan, ( Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikate) der Manufakturen: Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber ( komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile), Schmuck neu und alt, (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco, Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen. Skulpturen und Plastiken, Bronzen. Sakrale Kunst. Wir übernehmen Sammlerauflösungen und ganze Nachlässe. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten

Ab sofort Nachverkauf.

Wenn Sie erfolgreich über das Internet geboten haben,

erhalten Sie Ihre Rechnung per Email.

D 80636 München    Nymphenburger Str. 133    Parken im Hof

Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen, das sind:
1) E-Mail-Adresse und 2) Passwort, haben für alle Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Auktions-Ergebnisse vergangener Auktionen: