Walzenspieluhr mit 6 Melodien.
Walzenspieluhr mit 6 Melodien. Startpreis 2.900 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR
Schachspiel im Stil Louis XIV. Italien 20. Jahrhundert.
Schachspiel im Stil Louis XIV. Italien 20. Jahrhundert. Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR
ALLACH Tierfigur "Schleichender Fuchs".
ALLACH Tierfigur "Schleichender Fuchs". Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR
Empire Tasse, Untertasse. "Der Abschied",  Kriegsjahr 1914/16.
Empire Tasse, Untertasse. "Der Abschied", Kriegsjahr 1914/16. Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR
Armbanduhr Maurice Lacroix.
Armbanduhr Maurice Lacroix. Startpreis 1.200 EUR
Gottesmutter von Kasan mit vergoldetem Silberoklad.
Gottesmutter von Kasan mit vergoldetem Silberoklad. Startpreis 1.900 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR
JENSEN, Georg, Kopenhagen. Vintage Schmuck
JENSEN, Georg, Kopenhagen. Vintage Schmuck Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR
Elfenbeinminiatur Napoleon Bonaparte in jungen Jahren.
Elfenbeinminiatur Napoleon Bonaparte in jungen Jahren. Startpreis 250 EUR
Tabaktopf, Beschriftung Samsum / HS
Tabaktopf, Beschriftung Samsum / HS Startpreis 300 EUR
Sehr dekorativer Armreif mit Smaragden und Brillanten.
Sehr dekorativer Armreif mit Smaragden und Brillanten. Startpreis 1.700 EUR
Augsburger Telleruhr.
Augsburger Telleruhr. Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR
KOROVIN, Konstantin Alexejewitsch zugeschrieben.
KOROVIN, Konstantin Alexejewitsch zugeschrieben. Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 144. Auktion am 18. Feb. 2017 ab sofort möglich ! Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan, ( Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikate) der Manufakturen: Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber ( komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile), Schmuck neu und alt, (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco, Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen. Skulpturen und Plastiken, Bronzen. Sakrale Kunst. Wir übernehmen Sammlerauflösungen und ganze Nachlässe. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

Ab sofort Nachverkauf .

Wer über das Internet geboten hat, erhält bei Erfolg die Rechnung per Email.

Einlieferungen für die Auktionen 2017 ab sofort möglich!

Wir beraten Sie gerne und freuen uns auf Ihre Kunstschätze.

Terminvereinbarung erbeten: 089 - 12 71 51 00.

D 80636 München    Nymphenburger Str. 133    Parken im Hof

Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen, das sind:
1) E-Mail-Adresse und 2) Passwort, haben für alle Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Auktions-Ergebnisse vergangener Auktionen: