SCHOTT, Walter.  "Kugelspielerin". MEISSEN.
SCHOTT, Walter. "Kugelspielerin". MEISSEN. Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR
ZUKOWSKI Stanislaw. (Polnisch-russischer Impressionist)
ZUKOWSKI Stanislaw. (Polnisch-russischer Impressionist) Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR
Altmeister.18.Jh., Portrait Hof-Marschall Ernst Heinrich v. Trützschler. Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR
RAINER, Arnulf.  (1929).  Totenmaske.
RAINER, Arnulf. (1929). Totenmaske. Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR
Altmeister. "Bildnis der Unbefleckten Empfängnis".
Altmeister. "Bildnis der Unbefleckten Empfängnis". Startpreis 300 EUR
Zuckerkorb, KPM Berlin.
Zuckerkorb, KPM Berlin. Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR
Ikone  Russland. "Mutter Gottes Freude aller Leidenden".
Ikone Russland. "Mutter Gottes Freude aller Leidenden". Startpreis 300 EUR
Parforce Reiter, geradeaus galoppierend. NYMPHENBURG.
Parforce Reiter, geradeaus galoppierend. NYMPHENBURG. Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR
Speiseteller, NYMPHENBURG um 1890.
Speiseteller, NYMPHENBURG um 1890. Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 140 EUR
Vase "Luxembourg".  LALIQUE, Frankreich.
Vase "Luxembourg". LALIQUE, Frankreich. Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR
Porträt einer jungen Frau in Tracht aus der Renaissancezeit.
Porträt einer jungen Frau in Tracht aus der Renaissancezeit. Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 850 EUR
Die Verkündung an Jungfrau Maria. 17./18. Jahrhundert.
Die Verkündung an Jungfrau Maria. 17./18. Jahrhundert. Startpreis 500 EUR
Saphir-Brillant-Armband. 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR
Ring mit Brillanten im Baguette Schliff.
Ring mit Brillanten im Baguette Schliff. Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR
Cartier Brillantring.
Cartier Brillantring. Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR
Damen-Armbanduhr CHOPARD
Damen-Armbanduhr CHOPARD Startpreis 1.200 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 145. Auktion am 08. April 2017 ab sofort möglich ! Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan, ( Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikate) der Manufakturen: Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber ( komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile), Schmuck neu und alt, (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco, Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen. Skulpturen und Plastiken, Bronzen. Sakrale Kunst. Wir übernehmen Sammlerauflösungen und ganze Nachlässe. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

Ab sofort  Nachverkauf.

Wer über das Internet geboten hat, erhält bei Erfolg die Rechnung per Email.

Einlieferungen für die Auktionen 2017 ab sofort möglich!

Wir beraten Sie gerne und freuen uns auf Ihre Kunstschätze.

Terminvereinbarung erbeten: 089 - 12 71 51 00.

D 80636 München    Nymphenburger Str. 133    Parken im Hof

Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen, das sind:
1) E-Mail-Adresse und 2) Passwort, haben für alle Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Auktions-Ergebnisse vergangener Auktionen: