KRONNOWETTER, Carl.
KRONNOWETTER, Carl. Mindestpreis 900,– EUR
Ergebnis: 3.400 EUR
Wiener Bronze "Stehender Bison".
Wiener Bronze "Stehender Bison". Mindestpreis 2.500,– EUR
Sitzender Tiger Schwarzenburger Werkstätten um 1918.
Sitzender Tiger Schwarzenburger Werkstätten um 1918. Mindestpreis 500,– EUR
Ergebnis: 500 EUR
Altmeister 17. Jahrhundert.
Altmeister 17. Jahrhundert. Mindestpreis 1.500,– EUR
Ergebnis: 1.600 EUR
BALWÉ, Arnold.
BALWÉ, Arnold. Mindestpreis 5.000,– EUR
Ergebnis: 5.500 EUR
HAUPTMANN, Karl.
HAUPTMANN, Karl. Mindestpreis 3.500,– EUR
Ergebnis: 4.800 EUR
Maurice Quentin de LA TOUR.
Maurice Quentin de LA TOUR. Mindestpreis 1.000,– EUR
Armband.
Armband. Mindestpreis 900,– EUR
Ergebnis: 1.200 EUR
Ostasiatica Cloisonné-Vasenpaar.
Ostasiatica Cloisonné-Vasenpaar. Mindestpreis 200,– EUR
Ergebnis: 680 EUR
Armband mit Rubinen.
Armband mit Rubinen. Mindestpreis 1.500,– EUR
EINLIEFERUNGEN für die 132. Auktion am 06.06. 2015 ab sofort möglich. Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan. Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikaten Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges, ganze Nachlässe. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile. Schmuck neu und alt. (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen: Skulpturen und Plastiken. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

Ab sofort Nachverkauf.

Wer über das Internet geboten hat, erhält bei Erfolg seine Rechnung per Email.

Jetzt Einlieferungen möglich.   Nächste Kunst-Auktion am 06. Juni 2015.

Die Bewertung ist kostenlos und unverbindlich.  Wir freuen und auf Ihren Anruf: 089 - 12 71 51 00

oder per Email:  Kontakt@auktion-ruetten.de.

D 80636 München                Nymphenburger Str. 133                   Parken im Hof

 Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

 Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

 Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen , das sind:

 1)  Email-Adresse und 2)  Passwort,  haben für alle  Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank für Ihre Newsletteranmeldung.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2015
powered by AuctioNovo GmbH