KETTEMANN, Erwin.
KETTEMANN, Erwin. Limit: 300,- EUR
Ergebnis: 1.900 EUR
TKACHEV, Alexej & Sergej Petrovich zugeschrieben.
TKACHEV, Alexej & Sergej Petrovich zugeschrieben. Limit: 900,- EUR
Ergebnis: 1.500 EUR
STRÜTZEL, Otto Leopold.
STRÜTZEL, Otto Leopold. Limit: 400,- EUR
Ergebnis: 1.100 EUR
BERGEN, Claus Friedrich.
BERGEN, Claus Friedrich. Limit: 900,- EUR
Ergebnis: 1.300 EUR
STRÜTZEL, Otto Leopold.
Ergebnis: 1.100 EUR
Münchner Kindl.  ALLACH München.
Münchner Kindl. ALLACH München. Limit: 300,- EUR
Ergebnis: 550 EUR
Königsservice-Henkeltablett.
Königsservice-Henkeltablett. Limit: 90,- EUR
Ergebnis: 400 EUR
Afrikanische Hafenlandschaft.
Afrikanische Hafenlandschaft. Limit: 100,- EUR
Ergebnis: 2.600 EUR
Umfangreiches Kaffee- und Teeservice.
Umfangreiches Kaffee- und Teeservice. Limit: 600,- EUR
Ergebnis: 2.500 EUR
Umfangreiches HEREND Speiseservice.
Umfangreiches HEREND Speiseservice. Limit: 900,- EUR
Ergebnis: 4.000 EUR
Kaffeeservice MEISSEN:
Kaffeeservice MEISSEN: Limit: 500,- EUR
Ergebnis: 800 EUR
Repräsentative Deckelterrine.
Repräsentative Deckelterrine. Limit: 500,- EUR
Ergebnis: 650 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 128. Auktion m 08. Novemer 2014 ab sofort möglich. Wir führen acht Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan. Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikaten Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges, ganze Nachlässe. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile. Schmuck neu und alt. (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen: Skulpturen und Plastiken. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

EINLIEFERUNGEN für unsere Kunst-Auktionen jederzeit möglich.

Nächste Kunst-Auktion am 08. Nov. 2014.

Wir übernehmen Auflösungen, Nachlässe, Sammlungen und Einzelobjekte: Gemälde (alte u. neue Meister) * Aquarelle u. Handzeichnungen *Silber * Porzellan und -figuren (Meissen, Allach, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten-Wien u. namhafte Manufakturen) * Gold- und Brillantschmuck * Markenuhren * Sakrale Kunst * Jugendstil und Déco * Bronzeskulpturen, Plastiken * Antike Kleinmöbel.

Um vorherige Terminvereinbarung dürfen wir bitten:  089 - 12 71 51 00.

D 80636 München                Nymphenburger Str. 133                   Parken im Hof

Online live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen , das sind:

 1)  Email-Adresse und 2)  Passwort,  haben für alle  Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank für Ihre Newsletteranmeldung.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2014
powered by AuctioNovo GmbH