JUNGBLUT, Johann.
JUNGBLUT, Johann. Limit: 900,- EUR
Ergebnis: 1.100 EUR
KETTEMANN, Erwin.
KETTEMANN, Erwin. Limit: 300,- EUR
Ergebnis: 1.900 EUR
Portraitbüste Adolf Hitler.
Portraitbüste Adolf Hitler. Limit: 2.000,- EUR
Ergebnis: 4.000 EUR
TKACHEV, Alexej & Sergej Petrovich zugeschrieben.
TKACHEV, Alexej & Sergej Petrovich zugeschrieben. Limit: 900,- EUR
Ergebnis: 1.500 EUR
STRÜTZEL, Otto Leopold.
STRÜTZEL, Otto Leopold. Limit: 400,- EUR
Ergebnis: 1.100 EUR
BERGEN, Claus Friedrich.
BERGEN, Claus Friedrich. Limit: 900,- EUR
Ergebnis: 1.300 EUR
STRÜTZEL, Otto Leopold.
Ergebnis: 1.100 EUR
Münchner Kindl.  ALLACH München.
Münchner Kindl. ALLACH München. Limit: 300,- EUR
Ergebnis: 550 EUR
Königsservice-Henkeltablett.
Königsservice-Henkeltablett. Limit: 90,- EUR
Ergebnis: 400 EUR
Umfangreiches Kaffee- und Teeservice.
Umfangreiches Kaffee- und Teeservice. Limit: 600,- EUR
Ergebnis: 2.500 EUR
Umfangreiches HEREND Speiseservice.
Umfangreiches HEREND Speiseservice. Limit: 900,- EUR
Ergebnis: 4.000 EUR
Kaffeeservice MEISSEN:
Kaffeeservice MEISSEN: Limit: 500,- EUR
Ergebnis: 800 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 128. Auktion m 08. Novemer 2014 ab sofort möglich. Wir führen acht Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan. Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikaten Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges, ganze Nachlässe. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile. Schmuck neu und alt. (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen: Skulpturen und Plastiken. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

Ab sofort Nachverkauf.

Wer über das Internet geboten hat, erhält bei Erfolg die Rechnung per Email.

D 80636 München                Nymphenburger Str. 133                   Parken im Hof

Online live-Bieten über Auktionshaus Rüetten möglich.

Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen , das sind:

 1)  Email-Adresse und 2)  Passwort,  haben für alle  Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank für Ihre Newsletteranmeldung.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2014
powered by AuctioNovo GmbH