Jugendstil Tierfigur "Silberlöwe"( liegender Puma).  NYMPHENBURG.
Jugendstil Tierfigur "Silberlöwe"( liegender Puma). NYMPHENBURG. Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR
Tierplastik "Bär, sitzend".  ALLACH.
Tierplastik "Bär, sitzend". ALLACH. Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR
REUGE Sainte-Croix Spieluhr in Form einer Drehorgel/ Leierkasten.
REUGE Sainte-Croix Spieluhr in Form einer Drehorgel/ Leierkasten. Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR
Tierplastik "Fuchs mit Maus".  ALLACH.
Tierplastik "Fuchs mit Maus". ALLACH. Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR
Silber-Humpen.
Silber-Humpen. Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR
Fasanenpaar als jagdlicher Tafelaufsatz.
Fasanenpaar als jagdlicher Tafelaufsatz. Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR
VOGLER, Heinrich. 4er Satz "Worpsweder Stühle".
VOGLER, Heinrich. 4er Satz "Worpsweder Stühle". Startpreis 900 EUR
Großes Tafelbesteck mit 202 Teilen. Wilkens & Söhne.
Großes Tafelbesteck mit 202 Teilen. Wilkens & Söhne. Startpreis 2.300 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR
Elfenbein-Netsuke "Salamander füttert seine Jungen".
Elfenbein-Netsuke "Salamander füttert seine Jungen". Startpreis 150 EUR
TURZHANSKY, Leonard Viktorovich. Stadtansicht mit Kirchen.
TURZHANSKY, Leonard Viktorovich. Stadtansicht mit Kirchen. Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR
Porträt  Louis Nicolas Davout, französicher General.
Porträt Louis Nicolas Davout, französicher General. Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR
KRUCHEN, Julius.Sommer in norwegischer Fjordlandschaft.
KRUCHEN, Julius.Sommer in norwegischer Fjordlandschaft. Startpreis 500 EUR
GILBERT, Pierre-Julien. 1783 Brest - 1860 Brest. Küstenlandschaft. Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR
Kamee Anhänger/Brosche mit Ansicht "Arena de Verona".
Kamee Anhänger/Brosche mit Ansicht "Arena de Verona". Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR
Samon, Gurij und Aviv - Beschützer der Ehe -  mit vergoldetem Silber-Oklat.
Samon, Gurij und Aviv - Beschützer der Ehe - mit vergoldetem Silber-Oklat. Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR
PIPPICH, Carl.  Wien 1862 - 1932 ebenda.  "Der Liebesantrag".
PIPPICH, Carl. Wien 1862 - 1932 ebenda. "Der Liebesantrag". Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR
JANSSEN, Otto Leopold. 1851 Göteborg - ?   "Der Schuß der Reiterin".
JANSSEN, Otto Leopold. 1851 Göteborg - ? "Der Schuß der Reiterin". Startpreis 300 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 148,´. Auktion am 9, Sept. 2017 ab sofort möglich ! Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan, ( Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikate) der Manufakturen: Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber ( komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile), Schmuck neu und alt, (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco, Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen. Skulpturen und Plastiken, Bronzen. Sakrale Kunst. Wir übernehmen Sammlerauflösungen und ganze Nachlässe. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten

Ab sofort Nachverkauf.

Wer über das Internet geboten hat, erhält bei Erfolg die Rechnung per Email.

D 80636 München   Nymphenburger Str. 133    Parken im Hof

Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet,

zwingend erforderlich 24 Stunden vor Beginn der Auktion.

Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen, das sind:
1) E-Mail-Adresse und 2) Passwort, haben für alle Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Auktions-Ergebnisse vergangener Auktionen: