live

132. Auktion

Sa, 13.06.2015, ab 13:00 Uhr

01Wochen

:

06Tage

:

19Stunden

:

55Minuten

Designer-Ring SVEN BOLTENSTERN.
Designer-Ring SVEN BOLTENSTERN. Mindestpreis 650,– EUR
Louis XV-Schreibtisch Bureau-plat.
Louis XV-Schreibtisch Bureau-plat. Mindestpreis 600,– EUR
WEIDEMANN, Jakob.
WEIDEMANN, Jakob. Mindestpreis 3.000,– EUR
SEITZ, Johann.
SEITZ, Johann. Mindestpreis 1.000,– EUR
Kernstück.
Kernstück. Mindestpreis 1.700,– EUR
Nazarener Engel.
Nazarener Engel. Mindestpreis 400,– EUR
RUPPRECHT, Tini.
RUPPRECHT, Tini. Mindestpreis 500,– EUR
SCHRÖTTER, Bernhard Edler von.
SCHRÖTTER, Bernhard Edler von. Mindestpreis 500,– EUR
Miniatur nach BOUCHER, Francois.
Miniatur nach BOUCHER, Francois. Mindestpreis 500,– EUR
KAPLAN, Hubert.
KAPLAN, Hubert. Mindestpreis 1.500,– EUR
EINLIEFERUNGEN für die 133. Auktion am 01.08. 2015 ab sofort möglich. Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan. Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikaten Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges, ganze Nachlässe. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile. Schmuck neu und alt. (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen: Skulpturen und Plastiken. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

Der Katalog ist online.

Einladung  zur 132. Auktion am 13. Juni 2015. Beginn: 13 Uhr

D 80636 München    Nymphenburger Str. 133        Parken im Hof

 Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

 Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

 Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen , das sind:

 1)  Email-Adresse und 2)  Passwort,  haben für alle  Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank für Ihre Newsletteranmeldung.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2015
powered by AuctioNovo GmbH