Große prunkvolle Rokokokutsche.
Große prunkvolle Rokokokutsche. Mindestpreis 500,– EUR
Ergebnis: 500 EUR
Große Figurengruppe.
Große Figurengruppe. Mindestpreis 300,– EUR
Ergebnis: 360 EUR
HIENL-MERRE, Franz.
HIENL-MERRE, Franz. Mindestpreis 500,– EUR
Große Bronze-Tierplastik "Hirsch".
Große Bronze-Tierplastik "Hirsch". Mindestpreis 900,– EUR
FABERGÉ Silberkanne.
FABERGÉ Silberkanne. Mindestpreis 1.900,– EUR
Ergebnis: 2.400 EUR
Russisches Tablett.
Russisches Tablett. Mindestpreis 490,– EUR
Ergebnis: 750 EUR
Kartuschkasten für Offiziere.
Kartuschkasten für Offiziere. Mindestpreis 500,– EUR
Ergebnis: 650 EUR
KOVACIC, Mijo.
KOVACIC, Mijo. Mindestpreis 3.000,– EUR
Ergebnis: 3.000 EUR
Römische Göttin "Ceres". MEISSEN um 1860.
Römische Göttin "Ceres". MEISSEN um 1860. Kein Mindestpreis
Ergebnis: 170 EUR
Triptychon-Reisealtar.
Triptychon-Reisealtar. Mindestpreis 1.500,– EUR
Teller mit Reliefdekor "Sulkowsky".
Teller mit Reliefdekor "Sulkowsky". Mindestpreis 300,– EUR
Großer Mettlach-Teller mit Zwergenmotiv, um 1890.
Großer Mettlach-Teller mit Zwergenmotiv, um 1890. Mindestpreis 300,– EUR
EINLIEFERUNGEN für die 140. Auktion am 23.07.2016 ab sofort möglich ! Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan, ( Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikate) der Manufakturen: Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber ( komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile), Schmuck neu und alt, (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco, Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen. Skulpturen und Plastiken, Bronzen. Sakrale Kunst. Wir übernehmen Sammlerauflösungen und ganze Nachlässe. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

Wer über das Internet geboten hat, erhält bei Erfolg

die Rechnung per Email.

Ab sofort Nachverkauf.

Für die nächste Auktion am 23.07.2016 sind Einlieferungen ab sofort möglich !

Wir beraten Sie gerne und freuen uns auf Ihre Kunstschätze.

Terminvereinbarung erbeten: 089 - 12 71 51 00.

D 80636 München    Nymphenburger Str. 133    P im Hof

Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

 Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen , das sind:

 1)  Email-Adresse und 2)  Passwort,  haben für alle  Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2016
powered by AuctioNovo GmbH