SEIFERT, Victor Heinrich.  "Teutonischer Ritter" mit Schwert.
SEIFERT, Victor Heinrich. "Teutonischer Ritter" mit Schwert. Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR
Seltene Art Déco Figurenschale.
Seltene Art Déco Figurenschale. Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 850 EUR
Repräsentatives Kernstück.
Repräsentatives Kernstück. Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 800 EUR
Sehr feine Ikone mit der Gottesmutter von Wladimir.
Sehr feine Ikone mit der Gottesmutter von Wladimir. Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 11.000 EUR
Französische Kaminuhr mit zwei Bestellern.
Französische Kaminuhr mit zwei Bestellern. Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 450 EUR
Paar Manschettenknöpfe.
Paar Manschettenknöpfe. Startpreis 490 EUR
Ergebnis: 500 EUR
Art Déco Ring.
Art Déco Ring. Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR
KAPLAN, Hubert.
KAPLAN, Hubert. Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR
Sehr feine Ikone mit Christus Pantokrator.
Sehr feine Ikone mit Christus Pantokrator. Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 7.500 EUR
Vier Kirchen-Heilige
Vier Kirchen-Heilige Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR
 Vase Jugendstil "Falkenjagd",  AUGARTEN WIEN.
Vase Jugendstil "Falkenjagd", AUGARTEN WIEN. Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR
Herrenuhr "Navigationsuhr Chronograph".  SINN.
Herrenuhr "Navigationsuhr Chronograph". SINN. Startpreis 1.200 EUR
Porzellanbild mit Gebirgsseedarstellung.
Porzellanbild mit Gebirgsseedarstellung. Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR
OPPENHEIM, Meret.  "Urzeit Venus - Venus primitive",
OPPENHEIM, Meret. "Urzeit Venus - Venus primitive", Startpreis 950 EUR
KIPPENBERGER, Martin.
KIPPENBERGER, Martin. Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR
Art Déco Beistelltisch, zwei Fauteuile
Art Déco Beistelltisch, zwei Fauteuile Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR
Patek Philippe Armbanduhr,  Unisex,  "Ellipse".
Patek Philippe Armbanduhr, Unisex, "Ellipse". Startpreis 2.800 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 147,´. Auktion am 22, Juli 2017 ab sofort möglich ! Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan, ( Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikate) der Manufakturen: Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber ( komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile), Schmuck neu und alt, (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco, Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen. Skulpturen und Plastiken, Bronzen. Sakrale Kunst. Wir übernehmen Sammlerauflösungen und ganze Nachlässe. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten

Einlieferungen für unsere Auktionen möglich.

Nächste Kunstauktion am 22. Juli 2017.

Wir bitten um telef. Terminvereinbarung: 089 - 12 71 51 00

 D 80636 München   Nymphenburger Str. 133    Parken im Hof

Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen, das sind:
1) E-Mail-Adresse und 2) Passwort, haben für alle Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Auktions-Ergebnisse vergangener Auktionen: