Wiener Biedermeier Tischuhr "Die Lesende".
Wiener Biedermeier Tischuhr "Die Lesende". Mindestpreis 1.500,– EUR
Ergebnis: 3.800 EUR
Elefant, trompetend.  ALLACH.
Elefant, trompetend. ALLACH. Mindestpreis 300,– EUR
Ergebnis: 8.000 EUR
KÄRNER Professor, Theodor.  "Berghirsch"  ALLACH.
KÄRNER Professor, Theodor. "Berghirsch" ALLACH. Mindestpreis 1.900,– EUR
Ergebnis: 3.200 EUR
Prächtiges  Collier.
Prächtiges Collier. Mindestpreis 3.900,– EUR
Brillantring.
Brillantring. Mindestpreis 900,– EUR
Ergebnis: 1.700 EUR
JOORS, Eugène.
JOORS, Eugène. Mindestpreis 500,– EUR
Ergebnis: 550 EUR
HEREKE Seide.
HEREKE Seide. Mindestpreis 1.200,– EUR
Ergebnis: 1.200 EUR
MEISSEN Kaffeeservice für 12 Personen.
MEISSEN Kaffeeservice für 12 Personen. Mindestpreis 600,– EUR
Ergebnis: 600 EUR
Brosche um 1880
Brosche um 1880 Mindestpreis 500,– EUR
Zylindersekretär LOUISE SEIZE um 1780.
Zylindersekretär LOUISE SEIZE um 1780. Mindestpreis 900,– EUR
Ergebnis: 3.000 EUR
Kaffee-/Teeservice auf Tablett.
Kaffee-/Teeservice auf Tablett. Kein Mindestpreis
Ergebnis: 1.400 EUR
Bildteller "Renaud et  Armide".
Bildteller "Renaud et Armide". Mindestpreis 200,– EUR
Ergebnis: 1.500 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 139. Auktion am 28.05.2016 ab sofort möglich ! Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan, ( Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikate) der Manufakturen: Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber ( komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile), Schmuck neu und alt, (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco, Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen. Skulpturen und Plastiken, Bronzen. Sakrale Kunst. Wir übernehmen Sammlerauflösungen und ganze Nachlässe. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

Ab sofort Nachverkauf.

Wer über das Internet geboten hat, erhält bei Erfolg

die Rechnung per Email.

Für die Maiauktion sind Einlieferungen ab sofort möglich !

Wir beraten Sie gerne und freuen uns auf Ihre Kunstschätze.

Terminvereinbarung erbeten: 089 - 12 71 51 00.

D 80636 München    Nymphenburger Str. 133    P im Hof

Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

 Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen , das sind:

 1)  Email-Adresse und 2)  Passwort,  haben für alle  Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2016
powered by AuctioNovo GmbH