Turmalin-Collier.
Turmalin-Collier. Mindestpreis 550,– EUR
Ergebnis: 1.100 EUR
Designer-Ring SVEN BOLTENSTERN.
Designer-Ring SVEN BOLTENSTERN. Mindestpreis 650,– EUR
Ergebnis: 1.000 EUR
Antiker Anhänger als Kettenclip mit Perlenkette.
Antiker Anhänger als Kettenclip mit Perlenkette. Mindestpreis 400,– EUR
Ergebnis: 950 EUR
SEITZ, Johann.
SEITZ, Johann. Mindestpreis 1.000,– EUR
Ergebnis: 1.000 EUR
Kernstück.
Kernstück. Mindestpreis 1.700,– EUR
Ergebnis: 1.700 EUR
Deckeldose in Melonenform.
Deckeldose in Melonenform. Mindestpreis 150,– EUR
Ergebnis: 700 EUR
RUPPRECHT, Tini.
RUPPRECHT, Tini. Mindestpreis 500,– EUR
SCHRÖTTER, Bernhard Edler von.
SCHRÖTTER, Bernhard Edler von. Mindestpreis 500,– EUR
Ergebnis: 700 EUR
Paar Art-Déco-Deckelvasen. KPM Berlin.
Paar Art-Déco-Deckelvasen. KPM Berlin. Mindestpreis 200,– EUR
Ergebnis: 260 EUR
SCHINZEL, Erwin A.
SCHINZEL, Erwin A. Mindestpreis 500,– EUR
Ergebnis: 600 EUR
Hundepaar "Molly". STEIFF.
Hundepaar "Molly". STEIFF. Mindestpreis 50,– EUR
Ergebnis: 700 EUR
HEREND Speise-Service.
HEREND Speise-Service. Mindestpreis 400,– EUR
Ergebnis: 900 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 133. Auktion am 01.08. 2015 ab sofort möglich. Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan, ( Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikate) der Manufakturen: Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber ( komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile), Schmuck neu und alt, (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco, Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen. Skulpturen und Plastiken, Bronzen. Sakrale Kunst. Wir übernehmen Sammlerauflösungen und ganze Nachlässe. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

Ab sofort EINLIEFERUNGEN für unsere Auktion am 1. August 2015

erbeten.  Um vorherige Terminvereinbarung wird gebeten.

D 80636 München    Nymphenburger Str. 133        Parken im Hof

 Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

 Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

 Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen , das sind:

 1)  Email-Adresse und 2)  Passwort,  haben für alle  Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank für Ihre Newsletteranmeldung.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2015
powered by AuctioNovo GmbH