live

128. November

Sa, 08.11.2014, ab 13:00 Uhr

01Wochen

:

05Tage

:

14Stunden

:

30Minuten

Militärische Figur Friedrich der Große zu Pferd.  "Alte Fritz".
Militärische Figur Friedrich der Große zu Pferd. "Alte Fritz". Limit: 3.900,- EUR
Bär mit Goldkugel. ALLACH.
Bär mit Goldkugel. ALLACH. Limit: 250,- EUR
Paar Prunk-Girandolen. CHRISTOFLE.
Paar Prunk-Girandolen. CHRISTOFLE. Limit: 500,- EUR
Smaragd-Brillant-Collier.
Smaragd-Brillant-Collier. Limit: 3.000,- EUR
Paar Stühle, Cafetisch.
Paar Stühle, Cafetisch. Limit: 150,- EUR
JUON, Konstantin Federovic.
JUON, Konstantin Federovic. Limit: 2.000,- EUR
SCHELOUMOFF, A.
SCHELOUMOFF, A. Limit: 300,- EUR
Neapolitanische Krippenfigurengruppe. Heilige Familie.
Neapolitanische Krippenfigurengruppe. Heilige Familie. Limit: 600,- EUR
Ikone Heiliger Nikolaus.
Ikone Heiliger Nikolaus. Limit: 200,- EUR
ROUBAUD, Franz Alekseevic.
ROUBAUD, Franz Alekseevic. Limit: 3.000,- EUR
HERRFELDT, Marcel René.
HERRFELDT, Marcel René. Limit: 1.500,- EUR
WOLMARK, Alfred zugeschrieben.
WOLMARK, Alfred zugeschrieben. Limit: 1.600,- EUR
EINLIEFERUNGEN für die Weihnachts-Auktion am 13. Dezember 2014 ab sofort möglich. Wir führen acht Kunst-Auktionen im Jahr durch. Kostenlose, diskrete und kompetente Beratung und Begutachtung. Kunst * Varia * Antiquitäten. Porzellan. Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikaten Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges, ganze Nachlässe. Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen. Silber komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile. Schmuck neu und alt. (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren. Jugendstil und Art Deco Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen: Skulpturen und Plastiken. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Um vorherige telefonische Terminvereinbarung wird höflich gebeten: 089 - 12 71 51 00.

 Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

 Die Auktion ist online.

 128. Auktion am 08. November 2014. Beginn: 13.00 Uhr.

 Vorbesichtigung:  03. 11. - 06.11.2014  von 11 - 18 Uhr.

 D 80636 München                Nymphenburger Str. 133                   Parken im Hof

 Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

 Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet:

 Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen , das sind:

 1)  Email-Adresse und 2)  Passwort,  haben für alle  Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie alle News über unsere Auktionen direkt in Ihr E-Mail-Postfach. Tragen Sie einfach Ihre E-Mail ein.

Abmelden
Vielen Dank für Ihre Newsletteranmeldung.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.
Auktionshaus Rütten GmbH © 2014
powered by AuctioNovo GmbH