Informationen zur Versteigerung

Versteigerungs-Termine für 2018. Beginn jeweils um 13.00 Uhr.

151. Auktion am 17.02.2018

152. Auktion am 07.04.2018

153. Auktion am 26.05.2018

154. Auktion am 21.07.2018

155. Auktion am 08.09.2018

156. Auktion am 20.10.2018

157. Auktion am 08.12.2018

Jetzt Einlieferungen zu unseren Auktionen 2018 ab sofort möglich.

Wir bitten um telefonische Terminvereinbarung.

Telefon: 089 - 12 71 51 00.

Öffnungszeiten: Montag - Freitag von 10 Uhr bis 18 Uhr.

Antiquitäten * Kunst * Schmuck.

Porzellan. Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikaten

Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges u.v.m.

Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen.

Silber komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile.

Schmuck neu und alt. (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren.

Jugendstil und Art Deco Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen:

Skulpturen und Plastiken

Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne. Telefon: 089-12 71 51 00.

Am Auktionstag weltweites kostenloses Live-Bieten möglich.

Am Versteigerungstag besteht die Möglichkeit, weltweit Live-Bieten zu können und

den gesamten Versteigerungsablauf im Saal mit Bild und Ton zu verfolgen.

AUKTIONSHAUS RÜTTEN GmbH

Nymphenburger Str. 133 + 135

D 80636 München Kunden P im Hof

Telefon: 089 – 12 71 51 00

kontakt@auktion-ruetten.de

www.auktionshaus-ruetten.de

Auktionshaus Rütten GmbH © 2018
powered by AuctioNovo GmbH