Russische Ikone.
Barockes Engelpaar mit ausgebreiteten Flügeln.
Ergebnis: 650 EUR
Barockes Engelpaar mit ausgebreiteten Flügeln. SÜDDEUTSCH oder ITALIEN um 1780 - 1800. Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet. Höhe 38 cm. Altersbedingter Zustand.
Ikone "Aller Betrübter Freude".
Ergebnis: 360 EUR
Wundertägige allheilige Gottesmutter von Potschajewskaja.
Ergebnis: 200 EUR
Betender Engel.
Ergebnis: 440 EUR
Betender Engel. ITALIEN um 1800. Farbig gefasst, vergoldet. In knieender demütiger Haltung, seine Hände zum Gebet nach vorn haltend. Partielle Trockenrisse. Höhe 36 cm.
Marienfigur im Schrein.
Ergebnis: 120 EUR
Ikone Gottesmutter von Kasan.
Ergebnis: 380 EUR
Hausaltar.
Ergebnis: 190 EUR
Hausaltar. Um 1860/80. Neugotisches Holzgehäuse, farbig gefaßt. Im Zentrum dargestellt Christus am Kreuz. Länge 98 cm, Breite 34 cm. Tiefe 18 cm. Altersbedingter Zustand.
Zwei musizierende Engel.
Ergebnis: 90 EUR
Zwei musizierende Engel Holzschnitzer Fill Franz, Südtirol. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Holz, farbig und gold gefasst. Höhen 15,5 - 29 cm.
Madonna mit Kind und Trauben.
Ergebnis: 40 EUR
Maria oder Maria Magdalena.
Ergebnis: 20 EUR
Diverses Zubehör für Hausaltar.
Ergebnis: 160 EUR
Diverses Zubehör für Hausaltar. Ungezähltes Konvolut, ca. +/- 30 Teile.