342
Brosche. Vorsteckring.
Ergebnis: 160 EUR
Brosche. Vorsteckring. Brosche 585er Gold, zwei Diamanten im Altschliff, insgesamt 0,45 ct., H/si. und ein Saphir. In Originalschatulle mit Widmung "Meiner innig geliebten Braut Maria in treuer Lieb...
343
Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold
Ergebnis: 400 EUR
Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold, Abhängung mittig mit gefaßten Brillanten 0,13 ct.( graviert), im oberen Bügel mit drei weiteren kleineren Diamanten. Karabinerverschluß. Länge 42 cm, ...
344
Collier mit Saphir und Brillanten.
Ergebnis: 290 EUR
Collier mit Saphir und Brillanten. 585er Weißgold, rhodiniert, gebürstet, Kastenverschluß mit einem Sicherheitsachter. Collierkette mit schlaufenförmigen Gliedern mit kleinem Saphir und 5 kleinen Bril...
345
Collier. Ring.
Ergebnis: 120 EUR
Collier. Ring. 925er Silber, Eulenmotiv, bezeichnet "Mucha", partiell emaillliert. Collier, Behang mit Flügelperle, Länge 43 cm. Ringgröße 57. Anmerkung: Wohl limitierte Auflage.
346
Damenring
Ergebnis: 160 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten ca. 0,09 ct H/si, in Schiene graviert "Gerry Weber", Gewicht 5,2 Gramm, Ringgröße 56.
347
Damenring "CHRIST".
Damenring "CHRIST". 585er Gelbgold, besetzt mit 1 ovalem Rubin und kleinen Brillanten, Gewicht 3,4 Gramm, Ringgröße 51.
348
Damenring in Knotenform.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring in Knotenform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten zusammen ca. 0,08 ct H/si, massive Fertigung, Gewicht 6,8 Gramm, Ringgröße 54.
349
Damenring mit Spinell.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring mit Spinell. 585er Gelbgold, Zentral in großer, runder und gestufter Fassung hellblauer Spinell. Ringgröße 51 ca. 6 Gramm
350
Damenring.
Damenring. 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mittig mit 1 Diamant im Altschliff ca. 0,23 ct H/p1, Gewicht 5,6 Gramm, Ringgröße 53.
351
Damenring.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,25 ct H/p1, Gewicht 3,3 Gramm, Ringgröße 54.
352
Damenring.
Damenring. 750er Gelbgold, besetzt mit 6 Brillanten ca. 0,18 ct H/si und 1 Saphir, Gewicht 2,8 Gramm, Ringgröße 53.
353
Das Mitternachts-Saphirkreuz, vom Hause Igor Carl Fabergé.
Ergebnis: 420 EUR
Das Mitternachts-Saphirkreuz, vom Hause Igor Carl Fabergé. 585er Gelbgold. Mittig ein viereckig geschnittener, mitternachtsblauer Saphir, umgeben von vier Diamanten. An den Ende vier kleine Zuchtperl...
354
Drei Brillant-Ohrstecker.
Ergebnis: 80 EUR
Drei Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold, zusammen Brillantbesatz 0,32 ct H-I/si, zwei Feststellschrauben Sterlingsilber.
355
Dreireihige Akoja-Zuchtperlenarmband.
Dreireihige Akoja-Zuchtperlenarmband mit 925er Silberschließe, vergoldet. Länge 21 cm, Ø Schließe 2,5 cm.
356
Dreireihige Kette aus barocken Süsswasser-Zuchtperlen.
Dreireihige Kette aus barocken Süsswasser-Zuchtperlen. 585er Gelbgold-Verschluß, Federring mit Endkappen. Länge ca. 44 cm.
357
Dreireihiges Gliederarmband.
Ergebnis: 260 EUR
Dreireihiges Gliederarmband. 585er Gelbgold, Kastenverschluß, seitlich mit zwei Sicherheitsachtern. Länge ca. 17,5 cm, ca. 14,7 Gramm.
358
Dreireihiges Perlenarmband.
Ergebnis: 100 EUR
Dreireihiges Perlenarmband. Kleine weiße Perlen ca. Ø 6 mm mit zwei stabilisierenden Stegen, 585er Weißgold - Schmuckverschluß mit drei Perlen und Schnepper. Länge 18 cm, Breite 2,5 cm.
359
Emaillierte Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Emaillierte Brosche. 835er Silber, besetzt mit Markasiten, Ø ca. 6 cm.
360
Filigrane Panzerkette flach mit Brillantanhänger.
Ergebnis: 90 EUR
Filigrane Panzerkette flach mit Brillantanhänger in 585er Krappenfassung, Brillant ca. 0,2 ct., darüber in der Anhängerschlaufe kleiner Diamant. Kette 585er Gelbgold mit Ringösenverschluß. Länge ...
361
Glieder-Armband.
Ergebnis: 260 EUR
Glieder-Armband. 585er Gelbgold poliert und gebürstet, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. Länge ca.19 cm, ca. 15,7 Gramm.
362
Gliederkette mit Armband.
Gliederkette mit Armband. 585er Gelbgold. Gliederkette durch Armband verlängerbar. Jeweils Kastenverschluß mit zwei seitlichen Sicherheitsachtern. Kette Länge ca. 43 cm, ca. 32,8 Gramm. Armband ...
363
Gliederring mit Brillant.
Ergebnis: 170 EUR
Gliederring mit Brillant. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,2 kt. h/si. Ringgröße 51, ca. 2,9 Gramm.
364
Herren-Charivari.
Ergebnis: 130 EUR
Herren-Charivari. 925er / 835er Silber. Kettenglieder mit Blüten, acht Abhängungen mit verschiedenen Jagdtrophäen, Karabinerverschluss, Länge 33 cm.
365
Konvolut mit drei Ringen.
Ergebnis: 320 EUR
Konvout mit drei Ringen. 1) Art Déco Ring, 585er Gelbgold geprüft, mit zwei Diamanten, Ringgröße 46. 2) Vorsteckring, 750er Gelbgold, Ringschiene mittig drei kleinen Brillanten, ca. gesamt 0,06 ct,...
366
Lange weiße Perlenkette.
Ergebnis: 90 EUR
Lange weiße Perlenkette. 102 einzeln verknotete Perlen mit Ø 7,5 - Ø 8 mm, 585er Weißgold Schlösschenverschluß. Länge der Kette ca. 92 cm.
367
Paar Brillant-Ohrstecker.
Ergebnis: 160 EUR
Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold, besetzt mit Brillanten zusammen ca. 0,20 ct H/si.
368
Paar Ohrgehänge. Damenring.
Ergebnis: 700 EUR
Paar Ohrgehänge. Damenring, geprüft 585er Gelbgold. Paar Ohrgehänge, ein Saphir, jeweils 6 Diamanten im Altschliff, ca. 0,25 ct. H/si-p1. Damenring, Saphir, 10 Diamantenrosen, flankiert mit zwei kle...
369
Platin-Brillant-Ring.
Ergebnis: 1.800 EUR
Platin-Brillant-Ring, Mittig Brillant 1,56 ct/si, Farbe champagner. Kauf-Expertise dabei. Ringgröße 51.
370
Ring, 750er Gold, 3-farbig.
Ergebnis: 130 EUR
Ring, 750er Gold, 3-farbig, offene Ringschiene mit hufeisenförmigem Abschluß, Diamantbesatz. Ca. 3,8 Gramm, Ringgröße 48.
371
Saphir-Brillant-Ring.
Ergebnis: 100 EUR
Saphir-Brillant-Ring. 585er Gelbgold, Ringkopf mittig Brillant ca. 0,16 ct. h/si, umgeben von 6 Saphiren in Krappenfassung. Ringgröße 49, ca. 2,9 Gramm.
372
Schwere und lange Königskette.
Ergebnis: 1.200 EUR
Schwere und lange Königskette. 585er Gelbgold, Verschluß mit Karabiner. Länge ca. 80 cm, ca. 62,6 Gramm.
373
Weiße Perlenkette mit Schmuckschließe.
Ergebnis: 80 EUR
Weiße Perlenkette mit Schmuckschließe. 75 einzeln verknotete Perlen, Ø 5 mm. 585er Gelbgold Schmuckschließe, Klappschlösschen mit Brillantbesatz, Länge ca. 46 cm.
374
Zwei Brillant-Anhänger.
Ergebnis: 300 EUR
Zwei Brillant-Anhänger. 1) Brillant-Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,23 ct H/si, Höhe 1,4 cm. 2) Brillant-Anhänger, 585er Weißgold, besetzt mit 1 Brillant ca 0,26 ct (Karatzahl i...
375
Zwei Broschen.
Ergebnis: 80 EUR
Zwei Broschen. 1) Antike Brosche/Anhänger-Medaillon, rückseitig Glaseinsatz, als Behang eine Flügelperle. 2) Brosche, besetzt mit einer Plakette aus Wedgewood Porzellan. Höhen ca. 5 - 5,5 cm.