SIEBENEICHLER, Klemens.
SIEBENEICHLER, Klemens. 1921 - 2002. Burg Bösig in Böhmen. Aquarell auf Papier. Passepartoutausschnitt Höhe 44 cm, Breite 30 cm, unter Glas gerahmt , Höhe 71 cm, Breite 56 cm.
Segelschiffe in Ideallandschaft vor Gebirge.
Segelschiffe in Ideallandschaft vor Gebirge. Aquarell auf Papier, rechts unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 48 cm, Breite 69 cm. Unter Glas gerahmt. Rahmen beschädigt.
Maria Immaculata.
Ergebnis: 30 EUR
Kleines Dorf in Oberbayern vor Gebirgskulisse.
Ergebnis: 130 EUR
Kleines Dorf in Oberbayern vor Gebirgskulisse. 19./20. Jahrhundert. Öl auf Karton, unsigniert. Höhe 14 cm, Breite 21 cm. Gerahmt in furniertem Rahmen mit Blattsilber.
Maler 19./20. Jahrhundert.
FUHRMANN.
Ergebnis: 40 EUR
STADELMANN, Hans.
Mönch bei der Weinprobe.
Ergebnis: 20 EUR
KIRCHNER, 19./20. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
BOLLMANN, Herbert.
Ergebnis: 300 EUR
BOLLMANN, Herbert. 1911 - 1966. Weiblicher Akt am See, im Stil des Pointilismus gemalt. Öl auf Leinwand/Karton. Links mittig signiert. Oval Höhe 66,5 cm, Breite 87 cm, ungerahmt.
BETZ, Andreas.
Ergebnis: 20 EUR
KRÄMER-BRAUN.
MARX, Hellmuth.
Blumenstilleben "Fliederstrauss in Vase".
Ergebnis: 90 EUR
Ballett-Tänzerin.
Ergebnis: 90 EUR
Krämer-Braun.
Ergebnis: 90 EUR
EGERSDÖRFER, Konrad.
Ergebnis: 90 EUR
Reedgedeckte Häuser an der Ostsee.
Ergebnis: 90 EUR
KÜCHLER, Alfred.
MASSARI, Aldo.
Ergebnis: 90 EUR
Zwei Porträts"Bauer mit Pfeife", in festlicher Tracht.
Stubeninterieur.
FRANKL, Franz.
Ergebnis: 100 EUR
FRANKL, Franz.
Ergebnis: 90 EUR