Willkommens Zunftkrug der Schlosser.
Ergebnis: 350 EUR
Willkommen-Zunftpokal mit Krieger und Fahne.
Ergebnis: 220 EUR
Sehr seltener Zinnpokal. Um 1750.
Ergebnis: 120 EUR
Seltener Zunft- Zinnpokal der Schreiner.
Ergebnis: 90 EUR
Krug datiert 1818
Ergebnis: 40 EUR
Krug. Mit breitem Bandhenkel, am Boden dreimal punziert 1918, Auf der Wandung datiert 1819. Höhe 24 cm.
392
Deckelgefäß
Ergebnis: 20 EUR
Englischer Zinnkrug.
Ergebnis: 20 EUR
396
Konvolut 3 Bierdeckel.
Ergebnis: 20 EUR
Zinnteller.
Ergebnis: 20 EUR
Zinnteller. Ein Teller datiert 1767, graviert und monogrammiert. Dabei Zinnteller, altersbedingter Zustand. D 24 - 24,5 cm.