Find
183
Doppelreihige Vintage Akoya-Perlenkette.
Doppelreihige Vintage Akoya-Perlenkette. Perlendurchmesser von ca. 4,1 - 8,6 mm, asymetrisch angeordnet, Schmuckverschluss aus 18 Karat Rotgold (geprüft) besetzt mit zwei kleinen Diamanten. Länge ca....
205
Krawattennadel "Golfschläger" besetzt mit einem Brillan.
Krawattennadel "Golfschläger" besetzt mit 1 Brillant von 0,58 ct. G/p1, gefertigt aus 750er Gelb- und Weißgold. Länge ca. 5,2 cm, Gewicht ca. 5,71 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2800. Ausfüh...
186
Zwei Akoya Perlenketten.
Zwei Akoya Perlenketten. Eine Kette ca. 97 cm, partielle Einzelverknotung, Perlen Durchmesser ca. 7,2 - 7,3 mm, Schmuckverschluß mit Perle, 18 Karat Weißgold. Dabei Perlenkette, Einzelverknotung,...
22
MEISSEN Figurengruppe "Amorette auf Delphin", um ca. 1900.
MEISSEN Figurengruppe "Amorette auf Delphin", um ca. 1900. Modellnummer S169. Amorette mit Überseepost auf Delphin mit hochgereckter Schwanzflosse auf ovalem Wellensockel reitend. Farbig staffie...
55
Zierobjekt, Vase , vermutlich aus einer Muraneser Produktion.
Zierobjekt, Vase , vermutlich aus einer Muraneser Produktion. Farbloses Glas mit mehrfarbigen Einschmelzungen. Höhe 33 cm.
61
Dali, Salvadore. Kaltnadelradierung. "Hommage à Kliemt"
Dali, Salvadore, "Hommage à Kliemt" Kaltnadelradierung in Plattenform Höhe ca. 59 cm, Breite 49 cm, auf Büttenpapier, ca. Höhe 63 cm, Brete 90 cm. Rechts unten signiert, links unten nuneriert ...
62
RADLER, Max. Stadtansicht von Mismar.
RADLER, Max. 1904 Breslau 1971 München. Stadtansicht von Mismar. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert 1971. Höhe 55 cm, Breite 85 cm.
Verso auf dem Keilrahmen Ausstellungsetikett. Ge...
77
ROTHAUG, Alexander. 1870 Wien - 1946 ebena.
ROTHAUG, Alexander. 1870 Wien - 1946 ebena. Sitzende Nymphe auf Fels in Waldlandschaft. Mischtechnik, Grisaille, partiell gold gehöht, Velin auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert, verso monog...
82
Gemäldepaar "Spätsommerliche Waldlichtung mit Bachlauf".
Gemäldepaar "Spätsommerliche Waldlichtung mit Bachlauf". Öl auf Leinwand, ein Gemälde rechts unten Signatur. Maße der Gemälde jeweils: Höhe 60 cm, Breite 50 cm. Gerahmt Höhe 85 cm, Breite 74 cm.
120
ZOUBEK, Olbram. Prag 1925 - 2017 ebenda "Marie".
ZOUBEK, Olbram. Prag 1925 - 2017 ebenda "Marie", Relief, Zinn gegossen, partiell gold staffiert. Verso kleine Aufhängung, rückseitig Künstlername. Maße 15,5 x 15,5 cm.
121
ZOUBEK, Olbram. Prag 1925 - 2017 ebenda "Grace's head",
ZOUBEK, Olbram. Prag 1925 - 2017 ebenda "Grace's head", Relief, Zinn gegossen, partiell gold staffiert. Verso kleine Aufhängung, rückseitig Künstlername. Maße 15,5 x 15,5 cm.
122
ZOUBEK, Olbram. Prag 1925 - 2017 ebenda "Titel unbekannt",
ZOUBEK, Olbram. Prag 1925 - 2017 ebenda "Titel unbekannt", Relief, Zinn gegossen, partiell gold staffiert. Verso kleine Aufhängung, rückseitig Künstlername. Maße 15,5 x 15,5 cm.
144
Saliere in Form eines Wagens mit Fass- und Eimerbehältern.
Saliere, wohl Italy, 20. Jahrhundert. Silber geprüft, Saliere in Form eines Wagens mit Fass- und Eimerbehältern für Salz, Peffer und Senf. Eimer mit Innenvergoldung, Senffass mit kobaltblauem Eins...
148
Spät-Biedermeier Kerzenleuchter-Paar.
Spät-Biedermeier Kerzenleuchter-Paar. Silber geprüft, je einflammige Standleuchter, gegliederte Balusterschaft, gewölbter Standfuß mit vier ausgestellten Beinen mit Weinlaub-Relief, partielle Mäande...
181
Armband, 585er Weißgold,
Armband, 585er Weißgold, filigran durchbrochen, Mittelstück besetzt mit einem Brillanten ca. 0,10 ct., flankiert von zwei kleinen Smaragden. Verschluß Klapp/Steckschloss, Länge ca. 16,5 cm, Gewicht...
169
Schmuckset, drei Teile: Anhänger, Kettenring, Damenring.
Schmuckset, drei Teile. Im einzelnen wie folgt:
1) Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit Smaragd- und Lapis im Carréeschliff, sowie kleinem Diamantbesatz, Höhe ca. 2 cm, Gewicht ca. 7,6 Gramm.
2...
167
Perlencollier, Perlenarmband.
Perlencollier, Perlenarmband. Je 750er Weißgold, Schließen jeweils mit kleinen Rubinen besetzt.
1) Armband, dreireihig, Perlendurchmesser ca. 5 mm, zwei Zwischenstegen, Schmuckverschluß mit eine...
161
Herrenuhr "Revue Thommen", Airspeed XXL, Automatikuhr.
Herrenuhr "Revue Thommen", Airspeed XXL, Automatikuhr, mit Sichtboden. Referenznummer 70016. Edelstahl, Gehäuse Ø ca. 40 mm ohne Drücker und Krone. Schwarzes Zifferblatt, arbabische Zahlen, mit Dat...
162
Herrenuhr "Movado" Zenith Automatic. um 1975
Herrenuhr "Movado" Zenith Automatic. um 1975, Holzzifferblatt mit römischen Ziffern, Datumsanzeige, Uhr läuft sofort an. Ø ohne Krone gerechnet ca. 38 mm. Lederarmband sekundär.
172
HERMES Armreif "Collier de Chien".
HERMES Armreif "Collier de Chien". Armreif orangefarbenes Swift, Kalbsleder, verziert mit ikonischen Clous Medor und einem Ring sowie einer verstellbaren Befestigung an der Rückseite, Palladiumauflag...
189
Ring mit schwarzen Diamanten und zwei Diamantbaguetten.
Ring mit schwarzen Diamanten und zwei Diamantbaguetten. Der Diamantkristall hat die Maße ca. 12,5 x 7 x 5 mm = ca. 5,0 Carat. Des weiteren mit zwei Diamanten um Baguettschliff von zusammen ca. 0,30 c...
1
MEISSEN FIGURENGRUPPE "Schäferpaar am Brunnen".
MEISSEN Große Figurengruppe "Schäferpaar am Brunnen", Marke 1860 - 1923, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1750. Modellnummer 1290. Figurengruppe auf Natursockel, am Brunnen sitzende, schlaf...
47
Fuchs, schleichend. MEISSEN, Jubiläumsmarke 1710 - 1910.
Fuchs, schleichend. MEISSEN, Jubiläumsmarke 1710 - 1910, 1. Wahl. Modellnummer X 170. Entwurf Paul Walther 1907. Farbige Unterglasurbemalung, Länge 25 cm. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zusta...
75
WEISER, Emanuel Joseph.
WEISER, Emanuel Joseph. 1847 Patschkau - 1911 München. Kellnerin mit Gast. Grisaille-Malerei auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 39,5 cm, Breite 29,5 cm. Gerahmt Höhe 56 cm, Breite 46 cm.