This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

168. Auktion

completed | Physical auction

47 results

276

Collier mit weißen Süsswasser-Perlen, Rubinen und vier kleinen Diamanten.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Collier mit weißen Süsswasser-Perlen, Rubinen und vier kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, 5-reihig, mit zwei Zwischenstegen, Länge 31 cm ohne Gliederkette mit Karabinerverschluß. Länge Collier in...


277

Collier, 750er Gelbgold.

Starting price 1.350 EUR
Result: 1.400 EUR

Collier, 750er Gelbgold, Panzerkette, mittig Diamanttropfen von 0,75 ct. darüber Verzierung mit elf weiteren Brillanten, insgesamt ca. 1,2 ct,. I-J/si-p1, Gewicht ca 30,8 Gramm, Länge ca. 40 cm.


278

Art Déco Ring.

Starting price 220 EUR
Result: 480 EUR

Art Déco Ring, wohl Österreich, Gold/Platin, zentral mit drei Diamanten im Altschliff, zusammen 0,28 ct. H-J/ p, Seitlich flankiert mit kleinen blauen Farbsteinen. Ringgröße 59, Gewicht ca. 4,9 G...


279

Massiver Ring mit tropfenförmigen Spinell und Rubin.

Starting price 650 EUR
Result: 650 EUR

Massiver Ring mit tropfenförmigen Spinell und Rubin, 750er Gelb- und Weißgold (geprüft) mit zwölf kleinen Brillanten ca. 0,10 ct. H/si., Ringgröße 53/54, ca. 17,4 Gramm.


280

Ring, 585er Gelbgold, mit Saphiren und Brillanten.

Starting price 160 EUR
Result: 240 EUR

Ring, 585er Gelbgold, mit Saphiren und Brillanten von ca. 0,30 ct. H/si., Gewicht ca. 5,3 Gramm. Ringgröße 54.


281

Collier mit Ohrgehänge als Stecker.

Starting price 2.500 EUR
Result: 2.500 EUR

Collier mit Ohrgehänge als Stecker. 750er Gelbgold, Bewegliche dicke Schlangenkette, mittig liegender Panther, ausgefasst mit ca. 170 Diamanten ca. 1,7 ct. G-H/vs-si , Augen und Fellflecken des Kör...


282

Paar Manschettenköpfe, 750er Weißgold mit grünem Smaragd.

Starting price 450 EUR
Result: 750 EUR

Paar Manschettenköpfe, 750er Weißgold mit grünem Smaragd, Gewicht ca. 14,4 Gramm.


283

Krawattennadel "Golfer" mit Brillanten.

Starting price 590 EUR
Result: 590 EUR

Krawattennadel "Golfer" mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold geprüft, Brillant ca. 0,60 ct. H/si. Länge ca. 5 cm, Gewicht ca. 5.8 Gramm.


284

Antike Brosche um 1880.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Antike Brosche um 1880. Tombak, besetzt mit böhmischen Granatsteinen, alle vollständig vorhanden, Länge ca,. 5,5 cm.


285

Brosche in Schleifenform.

Starting price 290 EUR

Brosche in Schleifenform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit fünf Brillanen von zusammen ca. 0,25 ct. G-H/vs-si. Länge ca. 4,1 cm, Gewicht ca. 8,2 Gramm.


286

Brosche mit Engelshautkoralle.

Starting price 90 EUR
Result: 130 EUR

Brosche, Silber vergoldet (geprüft), mit fein geschnittener Engelshautkoralle "Kinderbüste". Länge ca. 3 cm.


287

Paar Ohrstecker.

Starting price 140 EUR
Result: 220 EUR

Paar Ohrstecker. Weißgold, in Form einer Brillantrose mit 26 Brillanten besetzt von ca. 0,30 ct. H/p1, D der Rosette ca. 9 mm, Gewicht ca. 2,5 Gramm.


288

Anstecker/Brosche.

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Anstecker/Brosche. 900er Platin und 750er Gelbgold geprüft, Länge ca,. 4,4 cm, Gewicht ca. 2,4 Gramm.


289

Damenring mit Brillantrosette.

Starting price 140 EUR
Result: 220 EUR

Damenring mit Brillantrosette. 585er Weißgold, Brillantrosette ca. zusammen 0,30 ct. H/p1, Gewicht 2,5 Gramm. Ringgröße 56.


290

Damenring.

Starting price 180 EUR

Damenring, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca,. 0,10 ct. H/si (in der Schiene graviert), Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,9 Gramm.


291

Anhänger.

Starting price 140 EUR

Anhänger, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 1,7 Gramm.


292

Anhänger.

Starting price 120 EUR
Result: 180 EUR

Anhänger, 585er Gelbgold, mittig gefaßt Brillant ca,. 0,50 ct light brown/p1. Länge ca, 8,5 mm.


293

Zwei Paar Ohrstecker.

Starting price 280 EUR
Result: 420 EUR

Zwei Paar Ohrstecker. 1) Ein Paar, 750er Weißgold, besetzt mit insgesamt 6 Brillanten von zusammen ca, 0,36 ct. H/si.
2) Ein Paar, Platin, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct. ...


294

Damenring mit einem Brillanten.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,13 ct. H/si., Ringgröße 50, Gewicht ca. 3,9 Gramm.


295

Brosche in Stabform.

Starting price 140 EUR

Brosche in Stabform. 585er Gelbgold punciert, besetzt mit Diamantrosen und Saphiren. Länge der Brosche ca 5,6 cm. Gewicht ca. 3,6 Gramm.


296

Damenring.

Starting price 210 EUR

Damenring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,03 ct. Hsi. Ringgröße 56, ca. 4 Gramm.


297

Paar Klappcreolen.

Starting price 220 EUR
Result: 220 EUR

Paar Klappcreolen. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct. H/si., Gewicht 6,2 Gramm, massive Fertigung.


298

Extrem lange Akoya-Zuchtperlenkette.

Starting price 140 EUR
Result: 190 EUR

Extrem lange Akoya-Zuchtperlenkette. Abwechselnd mit je einer Akoyaperle von ca. 6,3 mm bzw. 3,1 mm besetzt, Verschluß aus 750er Weißgold mit kleinen Saphiren und Perle. Länge der Kette ca. 135 cm.


299

Ring mit Dimantosen und Saphir.

Starting price 120 EUR
Result: 160 EUR

Ring mit Diamantrosen und Saphir. 750er Gelbgold geprüft, Fassungen in Silber, Ringgröße 50, Gewicht ca. 4,5 Gramm.


300

Damenring, 750er Weißgold mit kobaltblauem Lapis und kleinen Diamanten.

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Damenring, 750er Weißgold mit kobaltblauem Lapis und kleinen Diamanten. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,3 Gramm.


301

Damenring, 585er Weißgold mit Saphir und Brillanten.

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Damenring, 585er Weißgold mit Saphir und Brillanten, ca, 0,53 ct.H-J/si-p. Ringgröße ca. 54, Gewicht ca. 3,8 Gramm.


302

Herren-Charivari.

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Herren-Charivari. Silber, mit insgesamt zwölf jagdlichen Abhängungen. Länge ca. 34 cm. Ca. 122 Gramm.


303

Paar Ohrcreolen mit eingehängten Brillantzargen.

Starting price 220 EUR
Result: 400 EUR

Paar Ohrcreolen mit eingehängten Brillantzargen. 585er Gelbgold. Durchmesser der Creolen ca. 15,5 mm. Zwei Brillanten ca. 0,20 ct. G/si-p1, Gewicht ca. 5,55 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.030....


304

Brosche "Spatz auf Ast" mit Brillanten. 750er Geld- und Weißgold.

Starting price 220 EUR
Result: 320 EUR

Brosche "Spatz auf Ast" mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold. Körper des kleinen Vogel, Kopf und Schwanzfedern mit kleinen 8/8 Diamanten in "Pave" Verschnitt mit Körnchen in Weißgold ausgefasst, z...


305

Damenring, besetzt mit einer Brillantrosette.

Starting price 380 EUR
Result: 1.600 EUR

Damenring. 585er Weißgold. Konisch glatte Ringschiene, Ringkopf koppelt karmoisier, besetzt mit einer Brillantrosette von zusammen ca. 1,95 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 57. Gewicht ca. 6,58 Gramm. Wiede...


306

Damenring mit einem Brillanten.

Starting price 460 EUR

Damenring mit einerm Brillanten. 750er Weißgold, mittig Brillant ca. 0,51 ct. L/vs1. Ringgröße 55. Gewicht ca. 5,64 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Originalgutachten von...


307

Tennisarmband mit 46 Brillanten besetzt.

Starting price 880 EUR
Result: 880 EUR

Tennisarmband, 750er Gelbgold, mit 46 Brillanten besetzt, ca. 0,70 ct., Kastenschloss mit doppelter Achtersicherung, Gesamtlänge ca. 18,5 cm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.150. Ausführliches Origin...


308

Damenring mit einem Brillant.

Starting price 440 EUR

Damenring mit einem Brillant. 750er Gelb- und Weißgold, glatte Ringschiene zum Mittelstein hin abgeflacht, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,44 ct. H/vvsi., Ringgröße 49, Gewicht ca. 4,39 Gramm.
...


309

Bergkristall-Achat-Kette.

Starting price 100 EUR

Bergkristall-Achat-Kette, insgesamt 23 polierte Kugeln, Ø ca. 2 cm, auf Stahlband gefädelt, Patent-Magnetschließe aus Silber, rhodiniert. Länge der Kette ca. 49 cm.


310

Trachtenschmuck, 3 Teile.

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Trachtenschmuck, 3 Teile. 1) Kreuz, 925er Silber, mittig vergoldet, Filigranarbeit mit rotem Schmuckstein, Länge ca. 5,5 cm. 2) Ring, 925er Silber, Ringkopf floral, Ringgröße 53. 3) Collier ( Österre...


311

WEMPE Panzergliederarmband

Starting price 900 EUR
Result: 1.100 EUR

WEMPE Panzergliederarmband. 585er Gelbgold. Elf Glieder mit insgesamt 22 Brillanten von insgesamt 0,33 ct. W/si (ein Glied des Armbandes ausgefaßt), Kastenschließen mit doppelter Achtersicherung. S...


312

Massiver Ring mit Onyx und Brillanten.

Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR

Massiver Ring mit Onyx und Brillanten. 585er Weißgold. Breite stabile Ringschiene, Onyx in Linsenform, aufliegende Hufeisenform mit 9 Brillanten ca. 0,17 ct. H/si. im Verlauf. Ringgröße 55, ca...


313

Modernes Collier mit Lapis Lazuli

Starting price 90 EUR
Result: 160 EUR

Modernes Collier, Lapis Lazuli mit Magnet-Verschluß, 925er Silber vergoldet. Länge 44 cm.


314

Modernes Collier mittig mit Türkis.

Starting price 290 EUR
Result: 400 EUR

Modernes Collier mittig mit Türkis. 750er Gelbgold. Länge ca. 39 cm mit Knoten, Gewicht ca. 13,2 Gramm.


315

Kette mit vier Strängen.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Kette mit vier Strängen, bestehend aus: drei Süsswasserperlketten, und eine Kette mit Rubinperlen und kleinen goldenen Kugel-Zwischenelementen, Kugelschließe aus 585er Gelbgold. Länge 46 cm.


316

Silberne Charivarikette mit fünf verschiedenen Anhängern

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Silberne Charivarikette mit fünf verschiedenen Anhängern. Seitlich je ein Federring. Länge 28 cm. Gewicht ca. 81,5 Gramm.


317

zurückgezogen.

Starting price 180 EUR

zurückgezogen.


318

Akoya-Zuchtperlenkette.

Starting price 90 EUR
Result: 200 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette. Modernes Schloß 585er Gelbgold mit Diamanten besetzt, Ø der Akoya-Perle ca 8 mm, Länge der Kette ca. 44 cm.


319

Anhänger mit Brillanten.

Starting price 550 EUR
Result: 850 EUR

Anhänger mit Brillanten. 585er Gelbgold. Durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit Brillanten von ca. 2 ct. G-H/si-p1. Höhe Anhänger ca. 5,5 cm, Breite 2,5 cm. An 333er Gelbgoldkette, Länge de...


320

Collier und Ring mit Granat.

Starting price 390 EUR
Result: 550 EUR

Collier, 585er Gelbgold, Länge ca. 45 cm, ca. 23 Gramm. Dabei Ring, 333er Gelbgold, Ringgröße 55.


321

Zuchtperlenkette mit Schmuckverschluss.

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Zuchtperlenkette, Perlen Ø 8 - Ø 9 mm, Länge 45,5 cm. 585er Weißgoldverschluß, Schnepper Silber, besetzt mit blauen Saphiren und einer Zuchtperle.


322

Anhänger, auch als Brosche tragbar.

Starting price 220 EUR
Result: 260 EUR

Anhänger, auch als Brosche tragbar. 585er Gelbgold punziert. Rechteckige Form mit gerundeten Ecken, Rand durchbrochen gearbeitet, kobaltblaue Emaileinlage, mittig Rosette mit kleinen Rubinen. Broschie...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by Bidpath GmbH