Siebenflammige Leuchter, Menora / Judäika, Insgesamt drei Stück
Result: 90 EUR
Paar Altarleuchter.
Result: 200 EUR
Paar Altarleuchter. 20. Jahrhundert. Sehr schwere Ausführung, wohl Messing. Einflammige Standleuchter, Schaft mehrfach nodiert, große gemuldete Tropfschale mit langem Eisendorn. Höhe ca. 45 cm.
Paar geflügelte Engelköpfe, sich ansehend.
Result: 40 EUR
Paar geflügelte Engelköpfe, sich ansehend. 20. Jahrhundert, im Stil des Barocks gearbeitet. Holz, dezent farbig gefaßt, gold staffiert, partiell berieben. Höhe ca. 16,5 cm.
Darstellung des heiligen Apostel Paulus.
Result: 100 EUR
Die vier Evangelisten.
Result: 140 EUR
Hausaltar mit zwei Flügeltüren und Weihwasserbecken.
Heiliger Christopherus.
Bekrönte Madonna mit Kind auf Mondsichel
Result: 110 EUR