This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

151. Auktion

completed | Physical auction

370 results

366

Lange weiße Perlenkette.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Lange weiße Perlenkette. 102 einzeln verknotete Perlen mit Ø 7,5 - Ø 8 mm, 585er Weißgold Schlösschenverschluß. Länge der Kette ca. 92 cm.


367

Paar Brillant-Ohrstecker.

Starting price 120 EUR
Result: 160 EUR

Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold, besetzt mit Brillanten zusammen ca. 0,20 ct H/si.


368

Paar Ohrgehänge. Damenring.

Starting price 220 EUR
Result: 700 EUR

Paar Ohrgehänge. Damenring, geprüft 585er Gelbgold. Paar Ohrgehänge, ein Saphir, jeweils 6 Diamanten im Altschliff, ca. 0,25 ct. H/si-p1. Damenring, Saphir, 10 Diamantenrosen, flankiert mit zwei kle...


369

Platin-Brillant-Ring.

Starting price 900 EUR
Result: 1.800 EUR

Platin-Brillant-Ring, Mittig Brillant 1,56 ct/si, Farbe champagner. Kauf-Expertise dabei. Ringgröße 51.


370

Ring, 750er Gold, 3-farbig.

Starting price 90 EUR
Result: 130 EUR

Ring, 750er Gold, 3-farbig, offene Ringschiene mit hufeisenförmigem Abschluß, Diamantbesatz. Ca. 3,8 Gramm, Ringgröße 48.


371

Saphir-Brillant-Ring.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Saphir-Brillant-Ring. 585er Gelbgold, Ringkopf mittig Brillant ca. 0,16 ct. h/si, umgeben von 6 Saphiren in Krappenfassung. Ringgröße 49, ca. 2,9 Gramm.


372

Schwere und lange Königskette.

Starting price 1.100 EUR
Result: 1.200 EUR

Schwere und lange Königskette. 585er Gelbgold, Verschluß mit Karabiner. Länge ca. 80 cm, ca. 62,6 Gramm.


373

Weiße Perlenkette mit Schmuckschließe.

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Weiße Perlenkette mit Schmuckschließe. 75 einzeln verknotete Perlen, Ø 5 mm. 585er Gelbgold Schmuckschließe, Klappschlösschen mit Brillantbesatz, Länge ca. 46 cm.


374

Zwei Brillant-Anhänger.

Starting price 160 EUR
Result: 300 EUR

Zwei Brillant-Anhänger. 1) Brillant-Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,23 ct H/si, Höhe 1,4 cm. 2) Brillant-Anhänger, 585er Weißgold, besetzt mit 1 Brillant ca 0,26 ct (Karatzahl i...


375

Zwei Broschen.

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Zwei Broschen. 1) Antike Brosche/Anhänger-Medaillon, rückseitig Glaseinsatz, als Behang eine Flügelperle. 2) Brosche, besetzt mit einer Plakette aus Wedgewood Porzellan. Höhen ca. 5 - 5,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH