This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

151. Auktion

completed | Physical auction

46 results

330

Antiker Brillant-Anhänger mit Kette.

Starting price 190 EUR
Result: 280 EUR

Antiker Brillant-Anhänger mit Kette, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff 0,15 ct, H/si. Anhänger ist Platin auf Gold doubliert. Länge des Anhängers ca. 3 cm, Länge Kette 42 cm.


331

Armband besetzt mit bunten Farbsteinen.

Starting price 90 EUR
Result: 260 EUR

Armband besetzt mit bunten Farbsteinen (Granat, Citrin, Amethyst, Turmalin, Spinell), gefasst in 250er Gold, geprüft, Länge 18 cm, Gewicht 7,98 Gramm.


332

Armband mit kleinen Ornamenten.

Starting price 70 EUR
Result: 90 EUR

Armband mit kleinen Ornamenten. 585er Gelbgold, Karabinerverschluß. Länge ca. 17 cm, ca. 4,9 Gramm


333

Art Déco Ring.

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Art Déco Ring 925er Silber, besetzt mit blauen Spinellen, Ringschiene gepunzt mit Firmenpunze "Teka + Ln", Ringgröße 60.


334

Art Déco Ring.

Starting price 70 EUR
Result: 180 EUR

Art Déco Ring. 585er Gold, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff ca. 0,05 ct I-L/p1, 12 Diamantrosen, Ringgröße 54.


335

Bandring.

Starting price 180 EUR

Bandring. 750er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir und 2 Brillanten, zusammen ca 0,10 ct H/si, Gewicht 4,8 Gramm, Ringgröße 50.


336

Bandring.

Starting price 180 EUR
Result: 260 EUR

Bandring. 750er Gelbgold, besetzt mit 1 Rubin und 2 Brillanten, zusammen ca 0,10 ct H/si, Gewicht 4,8 Gramm, Ringgröße 50.


337

Bernsteinanhänger an Gelbgoldkette.

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Bernsteinanhänger an Gelbgoldkette, 8 ct. Bernstein honiggelb mit Einschlüssen, in Nuggetform, poliert, Länge ca. 5 cm. Schlangencollier mit Karabinerverschluß. Länge Kette ca. 70 cm, ca. 11 Gramm....


338

Brillantring.

Starting price 160 EUR
Result: 190 EUR

Brillantring. 585er Gold. Besetzt mit Diamanten zusammen ca. 0,80 ct K-M/p1, Gewicht 3,8 Gramm, Ringgröße 48.


339

Brillant-Ring.

Starting price 160 EUR

Brillant-Ring. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,15 ct, G/vsi, Ringgröße 57.


340

Brillant-Ring.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Brillant-Ring. 585er Gelbgold. Mittig Brillant 0,12 ct. H/si-p1, flankiert von zwei kleinen Diamanten von 0,04 H/si-p1. Ringgröße 47.


341

Brosche mit einem Brillanten.

Starting price 90 EUR
Result: 110 EUR

Brosche mit einem Brillanten. 585er Gelbgold, akzentuiert mit einem Brillanten ca. 0,05 ct. Länge ca. 5,5 cm, ca. 6,5 Gramm.


342

Brosche. Vorsteckring.

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Brosche. Vorsteckring. Brosche 585er Gold, zwei Diamanten im Altschliff, insgesamt 0,45 ct., H/si. und ein Saphir. In Originalschatulle mit Widmung "Meiner innig geliebten Braut Maria in treuer Lieb...


343

Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold

Starting price 450 EUR
Result: 400 EUR

Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold, Abhängung mittig mit gefaßten Brillanten 0,13 ct.( graviert), im oberen Bügel mit drei weiteren kleineren Diamanten. Karabinerverschluß. Länge 42 cm, ...


344

Collier mit Saphir und Brillanten.

Starting price 290 EUR
Result: 290 EUR

Collier mit Saphir und Brillanten. 585er Weißgold, rhodiniert, gebürstet, Kastenverschluß mit einem Sicherheitsachter. Collierkette mit schlaufenförmigen Gliedern mit kleinem Saphir und 5 kleinen Bril...


345

Collier. Ring.

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Collier. Ring. 925er Silber, Eulenmotiv, bezeichnet "Mucha", partiell emaillliert. Collier, Behang mit Flügelperle, Länge 43 cm. Ringgröße 57. Anmerkung: Wohl limitierte Auflage.


346

Damenring

Starting price 160 EUR
Result: 160 EUR

Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten ca. 0,09 ct H/si, in Schiene graviert "Gerry Weber", Gewicht 5,2 Gramm, Ringgröße 56.


347

Damenring "CHRIST".

Starting price 150 EUR

Damenring "CHRIST". 585er Gelbgold, besetzt mit 1 ovalem Rubin und kleinen Brillanten, Gewicht 3,4 Gramm, Ringgröße 51.


348

Damenring in Knotenform.

Starting price 220 EUR
Result: 220 EUR

Damenring in Knotenform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten zusammen ca. 0,08 ct H/si, massive Fertigung, Gewicht 6,8 Gramm, Ringgröße 54.


349

Damenring mit Spinell.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Damenring mit Spinell. 585er Gelbgold, Zentral in großer, runder und gestufter Fassung hellblauer Spinell. Ringgröße 51 ca. 6 Gramm


350

Damenring.

Starting price 190 EUR

Damenring. 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mittig mit 1 Diamant im Altschliff ca. 0,23 ct H/p1, Gewicht 5,6 Gramm, Ringgröße 53.


351

Damenring.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,25 ct H/p1, Gewicht 3,3 Gramm, Ringgröße 54.


352

Damenring.

Starting price 180 EUR

Damenring. 750er Gelbgold, besetzt mit 6 Brillanten ca. 0,18 ct H/si und 1 Saphir, Gewicht 2,8 Gramm, Ringgröße 53.


353

Das Mitternachts-Saphirkreuz, vom Hause Igor Carl Fabergé.

Starting price 190 EUR
Result: 420 EUR

Das Mitternachts-Saphirkreuz, vom Hause Igor Carl Fabergé. 585er Gelbgold. Mittig ein viereckig geschnittener, mitternachtsblauer Saphir, umgeben von vier Diamanten. An den Ende vier kleine Zuchtperl...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH