This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

149. Auktion

completed | Physical auction

9 results

242

Urkundengruppe des Trägers des Deutschen Kreuzes in Gold.

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.800 EUR

Urkundengruppe des Trägers des Deutschen Kreuzes in Gold: Hauptmannes d.R. Hoßfeld, Werner, geb. 04.12.1914 in Tambach - Dietharz, Schnelle Abteilung 195/Wehrkreis 6. 1) Vorläufiges Besitzzeugnis für ...


241

Sandstein/Naturstein mit Reichsadler.

Starting price 300 EUR
Result: 470 EUR

Sandsteinplatte/Natursteinplatte mit plastisch modelliertem Hoheitszeichen, rückseitige Montage zur Wandbefestigung. Ca 1933 - 1940. Laut Einlieferer Fund in Frankreich nahe Saarbrücken, wohl aus ein...


233

Familiennachlass. 1. und 2 Weltkrieg.

Starting price 190 EUR
Result: 360 EUR

Familiennachlass. 1. und 2 Weltkrieg. Bestehend aus 1) Eisernes Kreuz, 2. Klasse, 1914, ohne Band. 2) Bayerisches Militärverdienstkreuz, 3. Klasse, mit Schwerter, ohne Band. 3) Frontkämpfer-Ehrenkreuz...


243

Urkundennachlass des Leutnants Dieter Bechtold.

Starting price 250 EUR
Result: 260 EUR

Urkundennachlass des Leutnants Dieter Bechtold. 1) Verleihungsurkunde für das Flugzeugführer - Abzeichen, Format DIN A5, vom 5. Februar 1943, Urkunde gelocht. 2) Beförderungsurkunde zum Leutnant, vom ...


232

Bajonett, Deutsch, 1. Weltkrieg.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Bajonett, Deutsch, 1. Weltkrieg. Mit zugehöriger Lederscheide und Lederschuh. Klingenhersteller Ewald Cleff, Solingen. Übliche Tragespuren, Klingenätzung verputzt. Gesamtlänge 62 cm.


239

Porzellanmedaille.

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Porzellanmedaille. Adolf Hitler im Profil. Zur Erinnerung an den 20. April 1939 für die deutsche Schuljugend. Im beschädigten Originaletui. Ø 9 cm.


231

Adolf Hitler "Mein Kampf".

Starting price 100 EUR
Result: 180 EUR

Adolf Hitler "Mein Kampf". Hochzeitsausgabe der Stadt München von 1937. Halblederausführung mit Goldschnitt, goldgeprägtes Stadtwappen von München auf dem Einband. Dabei Originalschuber. Beide T...


237

Nordafrikanisches Reitergewehr mit englischem Perkussionsschloss.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

Nordafrikanisches Reitergewehr mit englischem Perkussionsschloss, Hahn des Schlosses nicht funktionstüchtig. Trageriemen und Montage des Trageriemens fehlen. Perlmutteinlagen in der Holzschäftung mit...


236

Militärgewehr.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Militärgewehr. Stark beschädigtes europäisches Militärgewehr, Länge 134 cm. Ladestock und Teile des Perkussionsschlosses sowie weitere Kleinteile fehlen. Schaft ist gebrochen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH