This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

149. Auktion

completed | Physical auction

20 results

300

Schwerer Gold-Siegelring. 585er Gelbgold. Gewicht 102 Gramm.

Starting price 2.000 EUR
Result: 2.600 EUR

Schwerer Gold-Siegelring. 585er Gelbgold. Stabile volle Schiene, Ringkopf detailliert gearbeitet mit ausgearbeiter Tierfigur "Pferd", vierteiliges Wappen mit Rocaillen. Unterer Abschluß bezeichnet ...


287

Brillantring.

Starting price 290 EUR
Result: 500 EUR

Brillantring. 585er Weißgold mit Brillantbesatz, schauseits gekreuzte Ringschiene. Brillantbesatz ca. 1,1 ct. H/si, ca. 14,8 Gramm. Ringgröße 54


299

Rubin-Brillant-Ring.

Starting price 390 EUR
Result: 390 EUR

Rubin-Brillant-Ring. 750er Gelbgold, Eleganter Ring, zentral gefaßter ovaler Rubin, auf beiden Seiten der Ringschiene im Baguetteschliff je 5 Diamanten , flankiert von je 9 weißen Brillanten von ...


292

Feines Art Déco Collier.

Starting price 140 EUR
Result: 340 EUR

Feines Art Déco Collier. Zierliche Ankerkette gedreht, 1 Abhängung mit 2 Diamanten in rundem Brillantschliff, zusammen ca. 0,46 ct., Länge Abhängung 3 cm. Länge Kette 39 cm. Kastenverschluß.


286

Böhmischer Granatschmuck.

Starting price 100 EUR
Result: 300 EUR

Böhmischer Granatschmuck., Tombak. 5-tlg. 20. Jahrhundert. Bestehend aus: 1) Collier mit kleinen Rosetten, Kastenverschluß mit Sicherheitskette, Länge 44 cm. 2) Armreif zweireihig, Kastenverschl...


294

Paar Klapp-Creolen.

Starting price 150 EUR
Result: 300 EUR

Paar Klapp-Creolen. 585er Weißgold Karat. mit Brillantbesatz zusammen 0,5 c. H/si - p1, D 1,5 cm, ca. 6 Gramm.


281

Anhänger Elefant auf Perlmutt.

Starting price 120 EUR
Result: 260 EUR

Anhänger Elefant auf Perlmutt in 585er Gelbgoldfassung mit kleinem Diamantbesatz, ca. 0,10 ct., in Öse graviert. Höhe mit Öse 2,6 cm.


296

Paar Ohrstecker.

Starting price 150 EUR
Result: 260 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Weißgold mit Brillantbesatz, zusammen ca. 1 ct. H/vs-si.


293

Paar Clip-Ohrstecker.

Starting price 190 EUR
Result: 220 EUR

Paar Clip-Ohrstecker. 750er Gelbgold. In Blütenform gearbeitet, mittig weiße Perle, umgeben von 4 kleinen Achtkant-Diamanten in Krappenfassung, Ø 2 cm. Clipmontierung später. Ca. 11 Gramm.


301

Solitär-Ring.

Starting price 190 EUR
Result: 220 EUR

Solitär-Ring 585er Gelbgold, mittig mit Brillant 0,33 ct. graviert in Schiene, H/si. Ringgröße 53.


290

Damenring.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mit vier Altschliff-Diamanten und zwei Brillanten, ca. 0,28 ct, Ringschiene gepunzt FBD. Ringgröße 56. Ca. 4,9 Gramm.


283

Anhänger.

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Anhänger, in massiver X-Form. 750er Weißgold, mit Brillantbesatz ca. 0,60 ct. H/vs-si, ca. 7,5 Gramm.


284

Anhänger.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Anhänger. Weißgold/Gelbgold, moderne Kreuzform mit Diamant-Careé, 0,50 ct. in Öse graviert H/vs. ca. 6,4 Gramm.


297

Ring mit weißem Opal.

Starting price 90 EUR
Result: 180 EUR

Ring mit weißem Opal, bombiert. 585er Gelbgold, dreibahnige Ringschiene, Opal auf dekorativer Fassung. Ringgröße 55, ca. 5,9 Gramm.


282

Anhänger mit Südseeperle.

Starting price 190 EUR
Result: 170 EUR

Anhänger mit Südseeperle. 750er Weiß-/Goldgold mattiert mit Brillantbesatz, zusammen ca. 0,15 ct. (graviert in Öse). H/vs-si., Höhe 2,5 cm.


291

Feines Art Déco Collier.

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Feines Art Déco Collier. Zierliche Ankerkette gedreht, 1 Abhängung mit 2 Diamanten im runden Brillantschliff, mittig Diamantrose, zusammen ca. 0,16 ct., Länge Abhängung 3 cm. Länge Kette 40 cm. Ri...


298

Ring mit weißer Perle.

Starting price 120 EUR
Result: 140 EUR

Ring mti weißer Perle. 585er Gelbgold, gerillte Schiene, Ringkopf mit kleinen Würfel ausgearbeitet, mittig Perle Ø 9 mm. Ringgröße 54. Gewicht ca. 9 Gramm.


285

Blattbrosche mit weißen Zuchtperlen.

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Blattbrosche mit weißen Zuchtperlen. 585er Gelbgold. Feine Ausarbeitung eines Weinblattes mit Trauben in Perlen, Ø 5 - 6 mm, vermutlich Handarbeit (Weinblatt gesägt), Länge 3 cm, Breite 2,5 cm.


288

Brosche mit weißen Zuchtperlen.

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Brosche mit weißen Zuchtperlen. 585er Gelbgold, Brosche in Form einer Sonne gearbeitet mit insgesamt 18 Perlen Ø 3 - 5 mm, Brosche Ø ca. 4,5 cm.


295

Paar Ohrstecker.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold, jeweils mittig mit kleinem Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct. H/vs-si.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH