This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

146.Auktion

completed | Physical auction

10 results

203

Miniatur-Möbel aus Elfenbein.

Starting price 200 EUR
Result: 260 EUR

Miniatur-Möbel aus Elfenbein. DEUTSCH oder FLÄMISCH, um 1860. Extrem feine Arbeiten. 1) Klavier, partiell Fehlstellen. 2) Sitzgruppe mit Sitzband, runder Tisch und drei Stühlen. 3) Stellage mit Di...


207

Spazierstock "Erotika".

Starting price 90 EUR
Result: 190 EUR

Spazierstock "Erotika". Holz in schwarzer Lackoptik, bogenförmiger versilberter Griff mit erotischer Darstellung. Stockabschluß Spitze versilbert. Länge 96 cm.


199

Campinas - Extra.

Starting price 20 EUR
Result: 160 EUR

Campinas - Extra. Otto Kind, Kotthausen Bez. Köln. Messingkorpus, Höhe 80 cm. Breite 31, Tiefe 35 cm. Provenience: Kaffeerösterei aus Bremerhaven / Umfeld.


202

Mein Kampf.

Starting price 20 EUR
Result: 130 EUR

Mein Kampf. Ausgabe 1941 mit dem Wappen der Stadt Dortmund. Zentralverlag der NSDAP. München 1941. Zwei Bände in einem Band, ungekürzte Ausgabe. 613.-617 Auflage. Guter Zustand. Dabei Foto von Adolf...


206

Schildpattdose mit Silbermedaille

Starting price 90 EUR
Result: 130 EUR

Runde Dose mit Schildpatt und Elfenbein. Um1910/20. Auf dem Deckel in Silber (geprüft) Bildnis von Alexander Nikokolajewitsch II. (Kaiser von Rußland 1855 - 1881). Ø 8,5 cm, Höhe 3 cm.


201

Gelenkgliederpuppe.

Starting price 20 EUR
Result: 90 EUR

Gelenkgliederpuppe. 20. Jahrhundert. Porzellankopf, braune Schlafaugen, Echthaarperücke, offener Mund mit zwei Zähnchen. Hände bespielt, sonst altersbedingter guter Zustand. Bekleidung: Unterkleid...


198

Briefbeschwerer: Frosch auf Malachit.

Starting price 20 EUR
Result: 80 EUR

Briefbeschwerer: Frosch auf Malachit. Sitzender Frosch aus Jade. Höhe 3. Ø 5 cm.


200

Drei Bronze-Opiumgewichte.

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Drei Bronze-Opiumgewichte. Wohl Burma. In Enten-Tierform "Hintha", verschiedene Ausformungen, dunkle Alterspatina, Höhen 5 - 6,5 cm.


205

Petschaft, Knabe Trauben essend.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Petschaft, Knabe Trauben essend. Bronze. Siegel mit Monogramm. Höhe ca. 8,5 cm.


204

Münzenschatulle mit drei Tabelaus.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Münzenschatulle mit drei Tabelaus. Rechteckiger Korpus aus braunem Kunst-Leder mit Messing-Applikation, schauseits bezeichnet "MÜNZEN", Schloß signiert "Made in Swiss". Schlüssel fehlt. Guter Zu...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH