This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

136. Auktion

completed | Physical auction

60 results

341

Akoja Perlenkette.

Starting price 250 EUR
Result: 400 EUR

Akoja Perlenkette. Zweireihige Schnürkette mit Einzelverknotung, Perlen Ø 8 mm, Länge der Kette 91 cm. Prächtiger 750er Weißgold-Verschluß mit Brillanten. Mittiger Brillant ca. 0,35 ct., umgeben vo...


342

zurückgezogen.

Kein Mindestpreis

zurückgezogen.


343

Anhänger und Paar Ohrchlip-/stecker

Starting price 800 EUR

Anhänger und Paar Ohrchlip-/stecker. 585er Gelbgold. Ovale Nephriteplatte als Anhänger mit bizarrem Kunstwerk und 4 Brillanten, ca. 0,40 ct. Hp1, Länge 8 cm. Passend zum Anhänger ein Paar Ohr...


344

Paar Ohrclips. Anhänger. 18 kt Gelbgold mit Diamanten.

Starting price 1.100 EUR
Result: 1.100 EUR

Anhänger und Paar Clip-Ohrstecker. 750er Gelbgold. Prächtiger Blütenanhänger mit Diamantbesatz ca. 0,77 ct. H/si. Anhänger Länge 5 cm. Clip-Ohrstecker ca. 0,46 ct. H/si., Länge 3 cm. Gesamt...


345

Armband

Starting price 220 EUR
Result: 260 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Filigrane Ausarbeitung , Kastenverschluß, beidseitig Achtersicherung. Länge 19 cm, ca. 17,8 Gramm.


346

Armband mit Smaragden.

Starting price 900 EUR

Armband mit Smaragden. 750er Weißgold. Gliederarmband, gebürstet, mit Sicherheitsverschluß und beidseitiger Achtersicherung, besetzt mit 23 Smaragden. Länge 20 cm. Ca. 44,5 Gramm.


347

Armband.

Starting price 1.100 EUR
Result: 1.200 EUR

Armband. 750er Gelbgold. 11 verschlungene Glieder, ca. 59 Gramm. Länge 24 cm. Ca. 59 Gramm.


348

Armreif.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Armreif. 925er Sterlingsilber. Spannreif, seitlich scharniert, mittig vollplastische, durch einen Ring verbundene Löwenköpfe. Ø 6,5 cm, ca. 64,5 Gramm.


349

Art Déco Ohrgehänge.

Starting price 220 EUR
Result: 280 EUR

Art Déco Ohrgehänge. 18 kt. Gelbgold geprüft. Besatz mit Saatperlen und Türkisen. Länge 6 cm, ca. 10,6 Gramm.


350

Art Déco Ring.

Starting price 190 EUR
Result: 320 EUR

Art Déco Ring. 18 kt. Weißgold, Mittig mit einem Brillant von 0,15 kt. H/vs. umgeben von 8 Diamantrosen. Feine Handarbeit. Ringgröße 54. Ca. 3,3 Gramm.


351

Blütenring mit Halbedelsteinen und Diamant.

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Blütenring mit Halbedelsteinen und Diamant. 585er Gelbgold. Mittig mit verschiedenen Halbedelsteinen: Onyx, Karneol, Rosenquarz, Citrin, Jadeit und kleinem Diamant. Ringgröße 51, ca. 10,3 Gramm.


352

Brillantring mit Rubin.

Starting price 850 EUR
Result: 850 EUR

Brillantring mit Rubin. 750er Weißgold, mittig mit Rubin, umgeben von Brillanten, insgesamt 1,6 ct. G/vvs. Ringgröße 57, ca. 6,1 Gramm.


353

Brosche mit Turmalin.

Starting price 350 EUR

Brosche mit Turmalin. 585er Gelbgold. Prächtige Brosche besetzt mit 26 Diamantrosen, mittig gefaßt mit einem farbigem Turmalin. 4,5 x 4 cm. Ca. 16,1 Gramm.


354

Collier mit Blau-Topas.

Starting price 220 EUR
Result: 220 EUR

Collier mit Blau-Topas. 750er Gelbgold. Mittelteil in Bogenform mit drei Brillanten ca. 0,05 ct. H/si. Länge ca. 5 cm. An Venezianerkette, Länge 45 cm. Ca. 15,6 Gramm.


355

Collier mit Koralle.

Starting price 800 EUR
Result: 900 EUR

Collier mit Koralle. 750er Gelbgold. Mittelteil mit einem Korallen-Cabochon und Diamantbesatz, ca. 1 ct. H/si. An zweireihiger Kordelkette mit Kastenschloß. Schmuckteil Länge 8,5 cm. Länge der ...


356

Collier mit Saphiren und Diamanten.

Starting price 280 EUR
Result: 600 EUR

Collier mit Saphiren und Diamanten. 18 kt. Gelbgold, leicht rötlich. Das Mittelteil besetzt mit Saphiren und Diamanten, ca. 0,60 ct. H/p1 Länge des Schmuckteils 7 cm. An Kette mit Federring, ca. 3...


357

Collier. Ohrgehänge.

Starting price 100 EUR
Result: 280 EUR

Collier. Ohrgehänge. 19. Jh. Silber geprüft, part. vergoldet, Besatz mit roten Glassteinen. Anhänger mit feiner Silberdraht-Ornamentik, Höhe 8 cm. Dabei Kette in 333er Gelbgold, Länge 39 cm, ca. 1,5 ...


358

Damen Charivari.

Starting price 100 EUR

Damen Charivari. Silber geprüft. Dreireihige Gliederkette, mittig verschiebbares Herz, seitliche Abhängung mit Reichsmark 1910, daran drei weitere Abhängungen Putto, Delfin, Bergkristall. Länge der ...


359

Damenarmband.

Starting price 1.900 EUR

Damenarmband. 750er Gelbgold, massiv. Seitlich mit 2 Sicherheitsachtern. Guter gepflegter Zustand, Breite 2 cm, Länge 19 cm, ca. 87,3 Gramm.


360

Damenring mit Diamantrose.

Starting price 120 EUR
Result: 140 EUR

Damenring mit Diamantrose. 585er Gelbgold um 1900, Diamantrose ca. Ø 5 mm. Ca. 5,9 Gramm. Ringgröße 54.


361

Damenring mit Opaltriplette.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Damenring mit Opaltriplette. 585er Weißgold. Ovale Triplette flankiert von insgesamt 4 Diamanten 0,04 H/si, Ringgröße 52, ca. 3,6 Gramm.


362

Damenring.

Starting price 150 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. Gefasster Amethyst. Ringgröße 51, ca. 6,7 Gramm.


363

Dekorative Blütenbrosche.

Starting price 110 EUR

Dekorative Blütenbrosche. 925er Sterlingsilber. Brosche in Blumenkorbform, Blüten in Form von kleinen Perlen aus grünem Achat, Karneol und kleinen Kugeln, Silber vergoldet. Höhe 4,5 cm, Breite...


364

Dekorativer Armreif.

Starting price 140 EUR
Result: 140 EUR

Dekorativer Armreif. 925 Sterlingsilber. Partiell emailliert, mittig Skarabäus (Glückskäfer). Ø 6 cm, ca. 45,8 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH