This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

94. Auktion

completed | Physical auction

25 results

266

Goldmünze König Ludwig I. von Bayern 1825.

Starting price 750 EUR
Result: 750 EUR

Goldmünze König Ludwig I. von Bayern 1825. Sonderprägung zu Ostern 1985. Nachprägung des Geschichtsthalers auf den Regierungsantritt von König Ludwig I. von Bayern 1825. Limitierte Auflage in 900er...


280

Schöne Brosche.

Starting price 490 EUR
Result: 490 EUR

Schöne Brosche, 585er Gelbgold. Mittiger Brillant 0,23 ct. flankiert wohl mit je einem Turmalien. Am unteren Ende feine Granulierung. In weiterer Ausarbeitung 6 echte Zuchtperlen und kleine Brill...


279

Schmuckset im Versage-Stil.

Starting price 180 EUR
Result: 370 EUR

Schmuckset im Versage-Stil. Sterlingsilber teilevergoldet. Collier Länge 42 cm, Armband Länge 18,5 cm. Paar Ohrstecker.


257

Armband.

Starting price 250 EUR
Result: 270 EUR

Armband. 585er Gelbgold. 3 Brillanten im Altschliff ca. 0,25 ct. und zwei Saphire. Sicherheitsverschluß mit Kette, Länge 18 cm, ca. 17,8 Gramm.


268

Jugendstilbrosche.

Starting price 190 EUR
Result: 200 EUR

Jugendstilbrosche mit schönem Opal und zwei Perlen. 585er Gelbgold. Länge 6,5 cm, Breite 2,1 cm, ca. 8,9 Gramm.


262

Brosche.

Starting price 160 EUR
Result: 160 EUR

Brosche mit Lapis Lazuli Kugeln und kleine weißen Zuchtperlen. 585er Gelbgold. Ø 3 cm , ca. 9,8 Gramm.


252

3er Set Smaragd-Anhänger.

Starting price 120 EUR
Result: 140 EUR

3er Set Smaragd-Anhänger. Smaragd ungeschliffen, Fassung aus 750er Gelbgold.


278

Ring

Starting price 140 EUR
Result: 140 EUR

Ring. 585er Gelbgold mit kleinen Diamanten und drei Smaragden. Ringgröße 52, ca. 5,3 Gramm.


282

Solitär an Weißgoldkette.

Starting price 130 EUR
Result: 130 EUR

Solitär an Weißgoldkette. 750er Weißgold Brillant geprüft 0,35 ct. cr/si. An 750er Weißgoldkette, Länge 41 cm, ca. 3,8 Gramm.


263

Damenring mit Aquarmarin.

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Damenring mit Aquarmarin. 750er Gelbgold , seitlich mit je 7 kl. Brillantbesatz zusammen ca. ct. 0,07. Aquarmarin beschädigt. Ringgröße 53 , ca. 6,6 Gramm.


255

5-teiliger Trachtenschmuck.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

5-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber mit Granat. Armband, Anhänger mit Ketter, Kreuzanhänger mit Kette, Ring, Paar Ohrstecker, Ringgröße 55 cm.


284

Trachtenschmuck.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

5teiliger Trachtenschmuck, 925er Sterlingsilber mit Granat, teils vergoldet: Kreuzanhänger an Kette, Ring, Armband, Herzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker. Ringgröße 58.


261

Brosche mit Rauchtopas.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Brosche mit Rauchtopas, 585er Gold. Länge 4,8 cm, Breite 1,5 cm, ca. 7,9 Gramm,


272

Kreuzanhänger mit Kette.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Kreuzanhänger mit Kette. 925er Sterlingsilber vergoldet. Gefaßtes Kreuz blau emailliert mit filigran, durchbrochen gearbeitetem Kreuz, Länge 7 cm. Kette Länge 59 cm.


277

Perlenkette.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Perlenkette. Zweireihig Zuchtperlenkette Akoja mit 585er Weißgold-Verschluß mittig Zuchtperle flankiert von kl. Smargden. L 43 cm. Perlen Ø 5,5 cm.


254

4-teiliger Trachtenschmuck.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

4-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, teils vergoldet mit Granat. Armband , Collier, Kreuzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker.


253

3-teiliger Trachtenschmuck.

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

3-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, part. teilvergoldet mit Granat. Herzanhänger an Kette, Armband, Kreuzanhänger an Kette.


270

Kette mit Medaillon.

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Kette mit Medaillon, blau emailliert, Silber teilvergoldet, part. blau emailliert. An Dreistrangkette mit insgesamt 10 weiteren kleinen Medaillons, Karabinerverschluß. Länge 58 cm.


271

Kordel-Armband.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Kordel-Armband, 333er Gelbgold. Länge 23cm, ca. 6,8 Gramm,


275

Paar Manschettenknöpfe.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold., ca. 7.7 Gramm.


283

Stabbrosche.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Stabbrosche. 585er Gelbgold, Meisterstempel. Brillant im Altschliff 0,16 ct. w/si. An den Enden Diamantbesatz. Länge 5,5 cm, ca. 3,6 Gramm.


264

Darmenring.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Damenring. 750er Gelbgold mit Brillant 0,06 ct. w/p. Ringgröße 54 cm, ca. 3,2 Gramm.


274

Mandarin-Granat-Anhänger.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Mandarin-Granat-Anhänger. Fassung 750er Gelbgold, Länge 2 cm.


265

Echte Perlenkette.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Echte Perlenkette mit 835 Silber-Verschluß, Perl Ø 5,8 cm. Länge 45 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH