This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

87. Auktion

completed | Physical auction

56 results

220

ROTTER, E. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

ROTTER, E. 20. Jh. Gebirgsee in Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 37, B 58 cm. Gerahmt im massivem Holz-/Stuckrahmen.


154

BERTELSEN, Aage. 1873 - 1945.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

BERTELSEN, Aage. Dänischer Maler, 1873 Nastved - 1945. Sommerlicher Waldweg. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und 1921 H 64, Breite 76 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


192

Im Atelier.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Im Atelier. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 42, B 32 cm. Gerahmt.


244

ZENOTTI, Ludvik. 1892 - ?

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

ZENOTTI, Ludvik. 1892 - ?. Porträt Ghandi, Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 40, B 32 cm. Verso Künstler-Information und Informationen zum Motiv. Gerahmt.


165

DERAM, André.

Starting price 90 EUR
Result: 80 EUR

DERAM, André. Stilleben mitt Früchten, Flasche und Krug. Öl auf Karton. Unten rechts Signatur. Höhe 52, Breite 33 cm. Gerahmt.


194

Mädchen mit Tablett.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Mädchen mit Tablett. Wohl Kopie nach Mihály VON MUNKACSY (1844 - 1909). Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur schwach leserlich Gyenes O.... ? . Höhe 54, Breite 36 cm. Gerahmt. Verso auf...


214

Österreichischer Offizier

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Österreichischer Offizier in Uniform. Aquarell, signiert und datiert 1885. H 27, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


206

Landschaftsbild.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Landschaftsbild. Romantische Landschaft am Walchensee. Öl auf Presskarton. H 20, B 25 cm. Gerahmt. Verso bezeichnet.


211

MONMARTRE.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

MONTMARTRE. Belebte Pariser Straße im Winter. Farbige Personenstaffage, Brücke mit Laterne und der Blick auf die repräsentativen Häuser. Öl auf Leinwand. Signatur unten links ungedeutet. Höhe 50, Bre...


204

Ländliches Anwesen.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Ländliches Anwesen. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz. Links unten Signatur. Höhe 13, Breite 18 cm. Rahmen beschädigt.


213

Mühle in Winterlandschaft.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Mühle in Winterlandschaft. Öl auf Holz. Unsigniert. H 25, B 19 cm. Gerahmt.


223

Schloß am See.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Schloß am See mit Booten, im Hintergrund das Gebirgsmassiv. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 21, B 38 cm. Rahmen mit kleiner Beschädigung.


160

Blumenstilleben.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Blumenstilleben nach altmeisterlichem Vorbild. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe H 18, B 13,5 cm. Rahmen beschädigt.


171

Flußlandschaft.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Flußlandschaft mit Booten und Häusern. Öl auf Holz. Unsigniert. H 20, B 40 cm. Gerahmt.


195

Junge hübsche Frau in Tracht.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Junge hübsche Frau in Tracht. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. H H 12, B 17,5 cm. Gerahmt.


187

Hinterglasbild Hohenaschau.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Hinterglasbild Hohenaschau. H 13,5, B 18.5 cm. Gerahmt.


191

Hunde in Landschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Hunde in Landschaft. Öl auf Presskarton. Links unten monogrammiert K.S. Höhe 10, B 18 cm. Gerahmt.


216

Porträt einer jungen Schönheit.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Porträt einer jungen Schönheit. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 17,5 cm, Breite 13 cm. Gerahmt.


239

VON MÜLLER, Emma. 1859 Innsbruck - 1925 München.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

VON MÜLLER, Emma. 1859 Innsbruck - 1925 München. Porträt eines Knaben. Zeichnung-Aquarell auf Papier. Links unten signiert. Höhe 37,5, Breite 28 cm. Unter Glas gerahmt.


158

Blonder Knabe in Tracht.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Blonder Knabe in Tracht. Aquarell. Unten links signiert und datiert 48. Passepartoutausschnitt H 32, B 22 cm. Unter Glas gerahmt.


159

Blumenmeer am Fenster.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Blumenmeer am Fenster. China. Öl auf Papier. Unsigniert. H 75, B 90 cm. Auf Unterlage befestigt. Ungerahmt.


162

Damen-Biedermeierporträt.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Damen-Biedermeierporträt. Öl auf Holz. Unsigniert. H 20, B 16 cm. Gerahmt.


168

Diverses Federvieh in Landschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Diverses Federvieh in Landschaft. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 20,5, Breite 25,5 cm. Gerahmt.


182

Häuser in Winterlandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Häuser in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 1954. Höhe 42, B 64 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH