This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

87. Auktion

completed | Physical auction

22 results

247

3 Fächer.

Kein Mindestpreis
Result: 200 EUR

3 Fächer. Aus E-Bein. Altersbedingter Zustand. L 27, 21, 19 cm.


269

Mikroskop. LEITZ WETZLAR.

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Mikroskop. LEITZ WETZLAR. Nr. 72493. Schwarzer Metallständer/ Messing mit Spiegel. Darüber Trägertisch, verstellbare Spannvorrichtung, 3 verstellbare Linsen. Mechanik funktioniert. Dabei 5 Okluar...


279

Zwiebelmuster-Besteck.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Zwiebelmuster-Besteck. Porzellangriff mit unterglasurblauem Zwiebelmuster-Dekor. Bestehend aus je 6 Löffel, Gabeln und Messer, L 19 - 20 cm. 6 Kaffeelöffel L 14 cm. 6 Kuchengabeln L 15 cm. Dabei...


260

Holz-Etui mit Nessessair.

Kein Mindestpreis
Result: 130 EUR

Holz-Etui mit Nessessair um 1880. Mit Schere, Fingerhut, Nadelbehälter und sonstiges. L 12, B 5,5 cm.


270

Modell-Kommode.

Starting price 130 EUR
Result: 130 EUR

Modell-Kommode. 20. Jh. im Biedermeier-Stil. Miniatur-Kommode als Puppen- oder Schmuckkommode geeignet. Dreischübiger Korpus Wurzelholz furniert mit flankierenden, geschwärzten Halbsäulen und ...


261

Karton Tischwäsche und sonstiges.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Karton Tischwäsche und sonstiges. Großes Konvolut Tischwäsche verschieden sortiert. Fensterdekorationen. Dabei Weißwäsche, Beinkleider, etc. Weiße Krageneinsätze und Manschetten. Kleine Kiste mi...


273

Schatulle.

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Schatulle. Holz mit Intarsien. 1 Schublade. Altersbedingter Zustand. breite 30, T 20,5, H 12 cm.


250

Altes Messer um 1900.

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Altes Messer um 1900. Mit Vogelfußgriff. Klinge punziert. L 22 cm.


262

Konvolut.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Konvout. Hirschhornmesser mit Solinger Klinge, Länge 26 cm. Döschen in Form eines Schnapsbecher für die Hosentasche (Jägerutensile) Ø 4 cm. Dabei Rundahle.


272

Perlmutt - Kosmetikteile.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Perlmutt - Kosmetikteile. Eckiger und runder Flacon, runde Puderdose mit Innenspiegel, 1 Pillendöschen, 1 kl. Handspiegel, 1 Kamm im Etui. L 10,5, Ø 7,5 cm. Insgesamt 6 Teile.


274

Seidenfächer.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Seidenfächer mit Beingriff um 1900. 16 gliedriger Fächer an Beinstegen mit zarten Blüten in Pastelltönen. L 21 cm.


277

Studentika Krug.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Studentika Krug. Holz in Tonnenform mit Metallverzierung. Deckel datiert 1939. Seitliche Handhabe in Fischform. H 21 cm.


254

Drei Rahmen

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Drei Rahmen aus Bein. Höhe 10, Breite 8,5 cm. D 9 cm.


264

Meerschaumpfeife.

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Meerschaumpfeife. Vollplastischer Kopf "Teufel". geschnitzt. L 19 cm. Im Original-Etui.


256

Goldschmiedelupe.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Goldschmiedelupe mit 10facher Vergrößerung.


271

Bayernthaler 1914-1916.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Bayernthaler 1914 - 1916, 1. Weltkrieg. Versilbert. Ludwig König von Bayern mit Bilderband -Einlagen. ( 28 Stück ). Ø 5,2 cm.


275

Spazierstock.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Spazierstock. Gewinkelter Griff mit Pferdkopf. Holz mit 2 Schraubgewinden . L 90 cm.


248

3 Petschaften.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

3 Petschaften. Bronze. 2 Petschafte mit ovaler Siegelfläche mit Monogramm, ein Petschaft mit ungravierter Bodenplatte. H 2,5 - 7,5 cm.


249

60 Stück Hirschhornknöpfe.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

60 Stück Hirschhornknöpfe, 2-Loch Knopf, gemischt sortiert, ca. Ø 1,4 - 1,2 cm.


252

Degen. Replik.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Degen. Replik. Metall. Wohl kampfungeeignet, auf Holzplatte befestigt. Länge 110 cm.


253

Diverse Zangen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Diverse Zangen. E-Bein. 7 Zangen, Werkzeug für Handschuhmacher, L 17 - 23 cm. Eine Locken-Brennzange, L 23 cm.


267

Meerschaumpfeife.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Meerschaumpfeife. Geschnitzte vielfigurige Szene. An zwei Stellen beschädigt. L 24 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH