This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Kunst und Antiquitäten

completed | Physical auction

475 results

23

Tierfigur. ROSENTHAL.

Kein Mindestpreis

Tierfigur. ROSENTHAL. Liegender Hase. Weißes Bisquitporzellan. H 11 cm.


41

Glas-Wandteller. ROSENTHAL Weihnachtstellerm 1980.

Kein Mindestpreis

Glas-Wandteller. ROSENTHAL Weihnachtsteller 1980. Ø 29cm.


44

HENZLER, Christiane.

Kein Mindestpreis

HENZLER, Christiane. Glashaus. Fusingglas in verschiedenen Farben, Der rückseitige Aufsteller an der Unterseite leicht beschädigt. H 32, B 18 cm.


45

HENZLER, Christiane. Paar Glas Paneele

Kein Mindestpreis

HENZLER, Christiane. Paar Glas Paneele aus Fusingglas in verschiedenen Blautönen gehalten, teilweise mit irisierendem Überfang. Aufhängemöglichkeit. L 67, B 13 cm.


51

4er Satz Medaillonvasen.

Kein Mindestpreis

4er Satz Medaillonvasen im franz. Stil. Keramik teilweise braun bzw. grün glasiert. H 14,5 cm.


62

Deckeldose. Wohl Japan 20. Jh.

Kein Mindestpreis

Deckeldose. Wohl Japan 20. Jh. Lackierte Holzdose, Deckel mit Bambus- und Vogeldesgin. Ø 17 cm.


107

MOLL, Petra. 1921 Krumbach - 1989 München.

Kein Mindestpreis

MOLL, Petra. 1921 Krumbach - 1989 München. Viktualienmarkt . Farblithografie. Unten rechts signiert undmit persönlicher Widmung, datiert 65. Unter Glas gerahmt. H 58, B 49 cm.


108

MOLL, Petra. 1921 Krumbach - 1989 München.

Kein Mindestpreis

MOLL, Petra. 1921 Krumbach - 1989 München. Die Hochzeit. Farblithografie. Rechts und links unten signiert mit persönlicher Widmung" Herzlichen Grlückwunsch. H 49, B 59 cm.


115

Cartoon-Zeichnung.

Kein Mindestpreis

Cartoon-Zeichnung. Farbstift/Aquarell. Filmfiguren. Unten rechts monogrammiert ER 10/89. Auf Passepartout bezeichnet : Bavaria Filmpark. Blatt H 24, B 31 cm. Unter Glas gerahmt.


126

Originalradierung.

Kein Mindestpreis

Originalradierung Paar in Birkenlandschaft auf Bank. Rechts unten Signatur ungedeutet. Unter Glas gerahmt. H 31, B 25 cm.


131

SCHINNERER, Adolf. 1876 - 1949.

Kein Mindestpreis

SCHINNERER, Adolf. 1876 - 1949. Segelschiffe in weiter Landschaft. Radierung. Unten links bezeichnet, rechts unten signiert und datiert 1907. Unter Glas gerahmt. H 25, B 31 cm. Literatur: Thieme-...


177

Häuser in Frühlingslandschaft am See.

Kein Mindestpreis

Häuser in Frühlingslandschaft am See. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 36, B 54 cm. Gerahmt.


253

Jesus am Kreuz. 20. Jh.

Kein Mindestpreis

Jesus am Kreuz. 20. Jh. Holz handgeschnitzt. Am schlichten Holzkreuz mit Aufschrift INRI. H 54 cm.


275

Balinesische Dämonenmaske.

Kein Mindestpreis

Balinesische Dämonenmaske. Aus Naturstein handgearbeitet. Altersbedingter Zustand (kl. Abplatzer) und Patina. H 47, B 21 cm.


276

Balinesische Dämonenmaske.

Kein Mindestpreis

Balinesische Dämonenmaske. Vulkanstein handgehauen. Altersbedingter Zustand mit Patina und Moosbewuchs. H 44, B 28 cm.


279

Brüllender Bison. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis

Brüllender Bison. 2. H,. 20. Jh. Holz massiv handgeschnitzt. Auf Sockel stehend. H 27, B 30, T 12 cm.


283

Eber mit Frischlingen im Unterholz.

Kein Mindestpreis

Eber mit Frischlingen im Unterholz. Holz massiv handgeschnitzt. H 29, B 31, T 13 cm.


285

Elefanten Paar aus Natursandstein.

Kein Mindestpreis

Elefanten Paar aus Natursandstein. Handgeschlagen vom Bildhauer. H 16 - 13 cm. Anm.: Auch als Gartenobjekt geeignet.


295

Holzfäller auf Sockel mit Axt.

Kein Mindestpreis

Holzfäller auf Sockel mit Axt. Naturalistische Darstellung, Holz gefaßt , H 39 cm.


313

Nilpferd aus Natursandstein.

Kein Mindestpreis

Nilpferd ( Hippo Hippopotamus) aus Natursandstein. Handgehauen vom Bildhauer. H 12, L 22 cm.


324

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh. Bei der Weinprobe. Holz massiv plastisch gearbeitet. H 50, B 44, T 7 cm. Holzaussparung für Aufhängung.


325

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh. Pflug - Ochsengespann, Bauer bei der Feldarbeit. Holz massiv, plastisch handgeschnitzt. H 40, B 93, T 7 cm. Mit Wandaufhängung.


326

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis

Wandbild. 2. Hl. 20. Jh. Steinböcke in Felswand. Holz massiv handgeschnitzt. H 30, B 71, T 7 cm. Mit Wandaufhängung.


338

Konvolut Faschingsorden.

Kein Mindestpreis

Konvolut Faschingsorden. Insgesamt 13 Stück: 2 Orden Narrhalla München 84. Niki I. von Bayjuwarien 1984. Fasching in München 1981. Prinzessin Hannelore I Würmesia 1981 und 1984. Fasching Hsenbe...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH