612
Goldkette mit Anhänger Löwenkopf.
Result: 360 EUR
Goldkette mit Anhänger Löwenkopf. 585er Gelbgold. L 63 cm. Ca. 39,8 Gramm.
605
Brosche. 750er Gelbgold.
Result: 300 EUR
Brosche. 750er Gelbgold. Kränzchen mit 4 Smaragden, ca. 0,70 ct. und mit 4 Brillanten, ca. 0,65 ct. Ø 2,6 cm.
595
8 Stück Eheringe.
Result: 230 EUR
8 Stück Eheringe. 585er Gelbgold, 1 x Rotgold. Verschiedene Ringgrößen, ca. 22,9 Gramm.
604
Brillant-Solitär-Ring.
Result: 200 EUR
Brillant-Solitär-Ring. Damenring. 585er Gelbgold. Handarbeit. Mit Solitär-Brillant 0,25 ct. lupenrein tw. Innen punciert mit 585 und Meisterpunze/Handarbeit. Ringgröße 58.
624
Paar Brillant-Ohrringe.
Result: 190 EUR
Paar Brillant- Ohrringe. Sternförmige Ausarbeitung. 585er Weißgold., ca. 6 Gramm.
613
Goldkette mit Anhänger Nofretete.
Result: 150 EUR
Goldkette mit Anhänger Nofretete. 585er Gelbgold. Münze in Rahmenfassung Ø 2,5 cm, Ketten L ca. 49 cm, ca. 14,8 Gramm.
614
Goldkette. 585er Gelbgold.
Result: 135 EUR
Goldkette. 585er Gelbgold. L 49,5 cm, ca . 15 Gramm.
625
Paar Eheringe mit je 3 Brillanten.
Result: 125 EUR
Paar Eheringe mit je 3 Brillanten. 585er Gelbgold, Brillanten ca. 0,5 ct., Ringgröße 55 und 59. Ca. 6,7 Gramm.
598
Armband mit kl. Elefanten
Result: 110 EUR
Armband mit kl. Elefanten. 585er Gelbgold. Die Augen des Elefanten mit kl. Brillanten akzentuiert. L 19,5 cm, ca, 12,1 Gramm.
611
Gliederarmband.
Result: 110 EUR
Gliederarmband mit 5 blauen Saphiren und Karabiner-Verschluß. 585er Gelbgold, L 19,5 cm, ca. 5,6 Gramm.
607
Damenarmband. 585er Gelbgold.
Result: 100 EUR
Damenarmband. 585er Gelbgold. Panzerarmband punziert mit Meisterpunze, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. L 19 cm, ca. 11,2 Gramm.
616
Jade-Anhänger.
Result: 100 EUR
Jade-Anhänger. Fassung 18 ct. Gelbgold. L 2 cm.
617
Kette mit Anhänger. Jugendstil.
Result: 100 EUR
Kette mit Anhänger. Jugendstil . L 36 cm.
630
Petschaftring.
Result: 90 EUR
Petschaftring ohne Monogramm. 585er Gelbgold. Ringgröße 48, ca. 14 Gramm.
599
Armband mit Sicherheitskette.
Result: 75 EUR
Armband mit Sicherheitskette. 585er Gelbgold. L 18,5 cm, ca. 8,6 Gramm.
623
Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold.
Result: 70 EUR
Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold. L im oval 1,6 cm, ca. 5,3 Gramm.
622
Manschettenknöpfe 585er Gelbgold.
Result: 67 EUR
Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold. Oktogonale Form mit Kippbügel, ca. 6,8 Gramm.
619
Kleines Konvolut.
Result: 65 EUR
Kleines Schmuckkonvolut. Petschaftring, Anhänger Hl. Antonius, Anhänger mit Monogramm. 585er Gelbgold. Ringgröße 52, Anhänger ca. Ø 2 cm, ca. 7,3 Gramm.
610
Elegante Brosche "Schleifenpaar".
Result: 60 EUR
Elegante Brosche. "Schleifenpaar" in 585er Rot- und Gelbgold, gepunzt, mit Kugelhakenverschluß. L 5 cm, ca. 7 Gramm.
618
Kette.
Result: 60 EUR
Kette mit hellblauen Saphiren und weißen Perlen. Verschluß 585er Gelbgold. L ca. 49 cm.
631
Ring mit mexikanischer Goldmünze.
Result: 60 EUR
Ring mit mexikanischer Goldmünze. 14 kt. Gelbgold, Ringgröße 55. ca. 5,9 Gramm.
633
Ring mit Goldmünze.
Result: 60 EUR
Ring mit Goldmünze. 585er Gelbgold. Ringgröße 48, ca. 7 Gramm.
638
Schlangenketten-Armband.
Result: 60 EUR
Schlangenketten-Armband. 585er Gelbgold. L 18,5 cm, ca. 6,8 Gramm.