This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

79. Aukt. 2008

completed | Physical auction

13 results

73

EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee.

Starting price 300 EUR
Result: 760 EUR

EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee. Liegender Frauenakt. Zeichnung. Mittig signiert. H 50, B 40 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.


72

EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee.

Starting price 500 EUR
Result: 600 EUR

EXTER, Julius. 1863 - 1939 München/Chiemsee. Waldrand. Bleistift-Zeichnung auf Papier. Links unten signiert und Übersee bezeichnet. Blattgröße H 45, B 32 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-B...


88

TAPPERT, Georg. 1880 - 1957.

Starting price 80 EUR
Result: 600 EUR

TAPPERT, Georg. 1880 - 1957. Erotisches Frauenhalbporträt. Kreidezeichnung. Passepartoutausschnitt H 52, B 44 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


74

EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee.

Starting price 500 EUR
Result: 400 EUR

EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee. Zwei Studien-Bleistiftzeichnungen. Unsigniert. Bettelmann. Bauern unterwegs zur Heuernte. H 24, B 30 cm. Literatur: Thieme-Becker, Artprice....


66

Abstrakte Komposition.

Starting price 60 EUR
Result: 260 EUR

Abstrakte Komposition. Pastell/Kreidezeichnung. Links unten monogrammiert A.H. und datiert 1930. Verso betitelt. H 22, B 28 cm. Unter Passepartout befestigt.


68

BYFORD-...., Pamela.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

BYRFORD..., Pamela 20. Jh. Steinbock bei der Tränke. Ölkreide/Zeichnung. Rechts unten Signatur. H 51,5 B 36 cm.


76

Hafen mit Boote und Angler.

Kein Mindestpreis
Result: 120 EUR

Hafen mit Boote und Angler. Farbstiftzeichnung um 1920. Rechts unten ungedeutet signiert. H 27, B 37 cm. Unter Passepartout befestigt. .


77

Japanisches Rollbild. 17./18. Jahrhundert.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Japanisches Rollbild. 17.(18. Jh. Tuschzeichnung. Darstellung eines Samuraihelms (Kabuto). 17./18.Jh. Mit einem Gedicht versehen. Oben und unten mit Brokateinfassung. Bildliche Darstellung H 100, B 28...


93

WINDISCH, Josef. 1884 - 1968.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

WINDISCH, Josef. 1884 - 1968. Petersplatz München. Original Radierung. Links unten bezeichnet, rechts unten signiert. H 20, B 15,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


86

SEIDEL, August. 1820 - 1904.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

SEIDEL, August. 1820 - 1904. Skizzenzeichnung. Rechts unten Nachlaßstempel. Passepartoutausschnitt H 22, B 15 cm. Unter Glas gerahmt.


94

YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - .

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

YOYO, Conny, alias Vokietatis. 1948 Venezuela - . Blumenstilleben Mohnblumen. Tusche mit Farbstift auf Papier. Links signiert und datiert 1965. Verso von der Künstlerin bezeichnet und signiert. Pa...


95

YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - .

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - . Blumenstilleben hellblaue und gelbe Stiefmütterchen. Tusche mit Farbstift. Links oben signiert und datiert 1965. Verso von der Künstlerin bezeichn...


90

Vier Kätzchen im Korb.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Vier Kätzchen im Korb. Originalradierung. Rechts unten monogrammiert und datiert 35. H 13, B 18,5 cm. Unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH