This website uses cookies

79. Aukt. 2008

6 results

Hand eines Buddhas. 19. Jahrhundert.

Starting price 30 EUR
Result: 130 EUR

Hand eines Buddhas. 19. Jh. Mit Lotusblüte auf der Handfläche. Bronze vergoldet auf Holzständer. H ca. 16 cm.

Antike japanische NOH-Maske. 18./19. Jahrhundert.

Starting price 80 EUR
Result: 120 EUR

Antike japansiche NOH-Maske. 18./19. Jh. Darstellung eines Dämons. Holz, part. Farbabsplitterungen, innen signiert. H 28, B 17 cm.

Erotische Darstellung.

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

Erotische Darstellung. Messing bronziert. H 21cm.

Chinesisches Rollbild.

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Paar alte japanische Zeichen-Blätter.

Result: 20 EUR

Paar alte japanische Zeichen-Blätter auf Washi-Reispapier. Alter ca. 1850, signiert mit HANKO-Siegel. Mit Altersspuren. Beide H 37, B 25 cm. Auf Unterlage befestigt. Unter Glas gerahmt.

Sitzender Buddha. China. Replik. 2. Hl. 20. Jahrhundert.

Result: 20 EUR