This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Sommer-Auktion

completed | Physical auction

615 results

567

Minton-Teller.

Starting price 100 EUR

Minton-Teller. Flacher Teller. Sternförmiges goldenes Rankenwerk. Im Spiegel weiß schattierte, verspielte, mythologische Szene Ø 30,5 cm.


568

Minton-Teller.

Starting price 100 EUR

Minton-Teller. Flacher Teller mit sternförmigem goldenem Rankenwerk. Im Spiegel weiße ,verspielte, mythologische Szene auf kobaltblauen Fond. Ø 30,5 cm.


602

Teller mit Clownfigur.

Starting price 100 EUR

Teller mit Clownfigur. Glatter Teller mit schwarz, bordeaux-goldenem Rand, im Spiegel in leuchtenden Farben eine Clownfigur. Ø 27,5 cm.


603

Teller.

Starting price 100 EUR

Teller. Flacher Teller mit schwarzem Rand, im Spiegel in historischen Kleidern tanzende Weiblichkeit. Rückseitig bezeichnet. D 27 cm.


397

Kleiner Totenkopf. Anfang 19. Jahrhundert

Starting price 90 EUR
Result: 102 EUR

Kleiner Totenkopf. Anfang 19. Jh. Memento-mori-Objekt. Handgeschnitztes Bein, feine Ausführung, alte Patina. H ca. 2 cm.


266

Rüdt, A.v. Uferlandschaft am Chiemsee.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

RÜDT, A.v. Uferlandschaft am Chiemsee. Öl auf Spannplatte. Links unten signiert. H 24, B 30 cm.


265

RÖSSL, Otto. Kinderporträt.

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

RÖSSL, Otto. Kinderporträt um 1880. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 35, B 27 cm. Im Biedermeier-Rahmen.


84

Bilderrahmen. Um 1900.

Starting price 70 EUR
Result: 110 EUR

Bilderrahmen. Um 1900. Holz vergoldet, handgeschnitzt. Innenmaß H 24,5, B 18,5 cm.


535

5er Set Teller. HEREND. 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Starting price 70 EUR
Result: 110 EUR

5er Set Teller. HEREND. 1. Hl. 20. Jh. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen-und Schmetterlingsdekor "Victoria". Ø 19 cm.


206

Haus mit Wassermühle am Bach.

Starting price 80 EUR
Result: 110 EUR

Haus mit Wassermühle am Bach. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H 29, B 39 cm. Gerahmt.


262

RITTER, H. Ende 19. Jh. Brauner Vollblut-Hengst im lichten Stall.

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

RITTER, H. Ende 19. Jh. Brauner Vollblut-Hengst im lichten Stall. Aquarell. H 27,5, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.


372

Trachtenbrosche.

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Trachtenbrosche. Silber vergoldet. Mit Öse für Kette. L 5,5 cm.


241

Modern. Häuserlandschaft.

Starting price 110 EUR

Modern. Häuserlandschaft. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


268

Schäferstück.

Kein Mindestpreis
Result: 120 EUR

Schäferstück. Aquarell. Wohl um 1900, unsigniert. H 45, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.


597

Tablett. MEISSEN 1924 - 1934.

Kein Mindestpreis
Result: 120 EUR

Tablett. MEISSEN 1924 - 1934. Vierpassig geschweifte Form mit Muschelrelief, glatter Profilrand mit Goldstaffage. Im Spiegel farbige Blumenmalerei mit Einzelblüten. Oval L 45,5 cm. Blaue Schwer...


175

BOLLEMANN, K. Herde bei der Tränke.

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

BOLLERMANN, K. Herde bei der Tränke. Öl auf Holz. H 19, B 34 cm. Gerahmt.


263

ROLLAN, D. Dame im weißen Sommerkleid.

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

ROLLAN, D. Dame im weißen Sommerkleid. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


533

4 Stück Figuren im Samson-Stil.

Starting price 80 EUR
Result: 120 EUR

4 Stück Figuren im Samson-Stil. Farbig bemalt auf Rocaillensockel. H 19,5 cm.


103

Kommodenuhr.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Kommodenuhr. Wohl Holländisch. Holzkasten. Uhrwerk deutsch. Mit Bronzebeschlägen und Zapfen. Uhrwerk Hammerschlag auf Stange. H 37 cm.


191

Faber du Faur, A.

Starting price 120 EUR

Faber du Faur, A. Dackelporträt. Öl auf Karton. Links unten bezeichnet "mein Freund Schlappi". Rechts unten signiert. H 38, B 52 cm.


236

MARQUARD, Heini. Waldfrieden.

Starting price 120 EUR

MARQUARD, Heini. Waldfrieden. Öl auf Karton. Links unen signiert und datiert 1958. H 63, B 50 cm. Gerahmt.


238

MEHLHORN. Kinder auf Brücke über Gebirgsbach.

Starting price 120 EUR

MEHLHORN. Kinder auf Brücke über Gebirgsbach. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 53, B 43 cm. Alt gerahmt.


276

SCHUSTER, Otto. 1924 Eger -. Bauernhof im Ultental. Südtirol.

Starting price 120 EUR

SCHUSTER, Otto. 1924 Eger- . Bauernhof im Ultental. Südtirol. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Rückseitig bezeichnet. H 27, B 45 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


294

Weite Dünenlandschaft. am Meer.

Starting price 120 EUR

Weite Dünenlandschaft am Meer. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 33, B 42 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH