This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Sommer-Auktion

completed | Physical auction

615 results

40

Spielende Junghunde. Metzler & Ortoff

Kein Mindestpreis

Spielende Junghunde. Metzler & Ortoff. Feine Bemalung. Grüne Unterglasurmarke. Ø 7 cm.


44

Soldatenplastik. MASSENA.

Kein Mindestpreis

Soldatenplastik. MASSENA. Auf quadratischem Sockel an einem Baumstamm stehender Soldat in farbig- und goldstaffierter Parade-Uniform mit roter Schärpe und Degen. An ausgestreckter Hand fehlt kl. Fi...


45

Paar "The UN Children"

Kein Mindestpreis

Paar "The UN Children". Diodu from Nigeria und Ann from England. Marke Franklin Mint 1976. H 6,5 cm.


50

Achatglas-Schale.

Kein Mindestpreis

Achatglas-Schale. Signatur HG 5 mg ? Boden gedrückt. D 11 cm.


52

Designer Vase.

Kein Mindestpreis

Designer Vase. Interior Design. Klares Glas schwarz/weiß überfangen. H 29,5 cm.


57

Kelchglas.

Kein Mindestpreis

Kelchglas. Klares Glas mit Weinranken. H 22, Ø 10 cm. Mit Abriss.


64

Schale im Murano-Stil

Kein Mindestpreis

Schale im Murano-Stil. Klares Glas im Verlauf rosa überfangen. L 69, B 27 cm. Kl. Absplitt. am Fuß.


69

Vase. Schwed.

Kein Mindestpreis

Vase. Schwed. Rubinrotes Glas spiralförmig überfangen. Mundgeblasen, handgeformt in Tulpenform. H 25 cm.


78

Liegendes Fohlen. Entwurf Willy Münch-Khe.

Kein Mindestpreis

Liegendes Fohlen. Entwurf Willy Münch-Khe. Roter Scherben mit heller Überfangglasur. Am Boden gemarkt, L 15 cm.


117

Uhrenkonvolut. 5 Stück.

Kein Mindestpreis

Uhrenkonvolut. 5 Stück. Silber, Messing vergoldet, M & M, Capri, Zertina.


170

Bei der Brotzeit.

Kein Mindestpreis

Bei der Brotzeit. Öl auf Holz. Links unten Signatur ungedeutet. H 18, B 13 cm. Gerahmt.


219

KELLY, T. Blumenstilleben.

Kein Mindestpreis

KELLY, T. Blumenstilleben. Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


221

KLEIN, Gottfried. Aquarell

Kein Mindestpreis

KLEIN, Gottfried. Aquarell mit Bleistift. Oben betitelt in Banderolle "die gute alte Zeit "A.D. 1800". Kutsche mit Postellion. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 24, B 19 cm. Unter Glas ...


246

NEUMANN, Hans. 1873 - 1957. Gehöft am Bach.

Kein Mindestpreis

NEUMANN, Hans. 1873 - 1957. Gehöft am Bach. Aquarell. Links unten signiert. Auf Unterlage befestigt. Verso beschrieben mit Widmung datiert 29.10.1920. H 25, B 17 cm.


256

POSSE, Wolfgang. (1933).

Kein Mindestpreis

POSSE, Wolfgang. (1933). Häuser am Fluß. Abstrakte Malerei , Öl auf Sperrholzplatte. Verso alter Klebezettel: Kunsthandlung Eugen Bartelmeß sowie beschädigter Zettel mit Lebensdaten. H 40, B 90...


290

Üppiger Blumenstrauss.

Kein Mindestpreis

Üppiger Blumenstrauss. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 30, B 25 cm. Gerahmt.


302

Offiziell Völkerschlacht-Denkmalmedaille.

Kein Mindestpreis

Offizielle Völkerschlacht-Denkmalmedaille. Bronze. Ø 6 cm. In Originalschachtel.


324

Steiff-Fingerpuppe.

Kein Mindestpreis

Steiff-Fingerpuppe. 50er Jahre. Knopf im Ohr. Gut bespielter Zustand. L 24 cm.


334

Skorpion mit Petschaft "H".

Kein Mindestpreis

Skorpion mit Petschaft "H". L 7,5 cm.


384

Email-Werbeschild Thuringia.

Kein Mindestpreis

Email-Werbeschild Thuringia. Hellblauer Untergrund mit weißer Beschriftung und Emblem. 4 Löcher für Befestigung. H 12, B 18 cm.


395

Jägerteller.

Kein Mindestpreis

Jägerteller. Runder Teller aus Edelstahl. Mittig Dekor "röhrender Hirsch". Seitliche Handhaben aus Hirschhorn. Ø 32 cm.


398

Konvolut alte Bücher.

Kein Mindestpreis

Konvolut alte Bücher. Frankfurt 1765/65 Gedichte. Die Sibylle der Zeit, politische Grundsätze 1814. Goldener Himmelschlüssel Gebetbuch zur Erlösung der lieben Seelen des Fegefeuer 1859. Format H 1...


405

Sonderheft Kennedy. 1963.

Kein Mindestpreis

Sonderheft Kennedy. Quick. Nr. 48 a. Jahrgang 16, München, 25. Nov. 1963. Format L 36,5 , B 26,5 cm.


407

Teesieb. Original Jugendstil.

Kein Mindestpreis

Teesieb. Original Jugendstil. Signiert Bogenrieder. Hergestellt Art.Krupp Berndorf. Umlaufend herrliches Jugendstildekor. L 13 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH