This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

74. Kunst Auktion

completed | Physical auction

89 results

395

4er Satz Ridgway Teller.

Kein Mindestpreis

4er Satz Ridgway Teller. Ein Teller minmal bestossen, 1 Teller minimal Craquelee. Tief gemuldete Form, D 25 cm.


402

Blattschale. 6 Pralinenteller.

Kein Mindestpreis

Blattschale, Manufaktur Hoechst. L 19 cm. 6 Pralinenteller Lindner Porzellan Prinzess rose. D 10 cm.


405

Blumenvase. ROSENTHAL.

Kein Mindestpreis

Blumenvase. ROSENTHAL. Dekor Modulation. bauchige Form und schlankem hohem Vasenhals und leicht ausgestellte Mündung. Vertikal gerippt und umlaufend florale vergoldete Bordüre. H 27 cm.


406

Bonboniere. Manufakturstempel Bavaria.

Kein Mindestpreis

Bonboniere. Manufakturstempel Bavaria. rund leicht konische Form.


420

Kaffeetassen. Untertasse. Saargemünd Utzschneider. 19. Jh.

Kein Mindestpreis

Paar Kaffeetassen, 1 Untertasse. Saargemünd Utzschneider, 19. Jh. Altersbedingt innen mit kl. Glasurschäden.


422

Knabberset. Winterling.

Kein Mindestpreis

Knabberset. Winterling. Schale mit 6 kl. Tellern. Florales Dekor. D 19,5 - D 11 cm.


426

Kuchenschale. Wallendorfer Porzellan.

Kein Mindestpreis

Kuchenschale. VEB Wallendorfer Porzellan. 1966 - heute. Farbiges Blumenbouquett, echt kobaltblauem Fond, auf der Fahne mit farbigen Streublümchen, Rocaillendekor, goldstaffiert mit gebogten Rändern. ...


448

Porträtteller. Leipzig, Völkerschlachtdenkmal. Bauscher

Kein Mindestpreis

Porträtteller. Leipzig. Völkerschlachtdenkmal. BAUSCHER. 1813 - 1913. Umdruckdekor. D 24 cm


464

Tasse. Untertasse. Zwiebelmuster. Meissen.

Kein Mindestpreis

Tasse. Meissen 1850 - 1924 , 1. Wahl. Zwiebelmuster. Untertasse Meissen ab 1950, blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.


467

Vasenkonvolut.

Kein Mindestpreis

Vasenkonvolut. verschied. Manufakturen und Formen. H 16.5 - 23 cm.


468

Wandteller Durhess. SELB BAARIA.

Kein Mindestpreis

Wandteller Durhess. SELB BAARIA. regisred USA. wohl um 1920. D 27 cm.


475

Zwiebelmuster-Tasse. Dessertteller. Meissen.

Kein Mindestpreis

Zwiebelmuster Tasse Meissen, blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, H 7,5 cm. Zwiebelmuster Dessertteller. Meissen blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, D 20,5 cm.


430

Kuchenteller. Stadt Meissen.

Kein Mindestpreis
Result: 10 EUR

Großer Kuchenteller. STADT MEISSEN. Farbige Rosenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Fahne mit Flechtrand. D 34 cm. Gemarkt, Malermarke.


455

Schale. KPM.

Kein Mindestpreis
Result: 10 EUR

Schale KPM in Schiffchenform. Rand mit Korbgeflecht und hochgestellten Handhaben. L 24, 5 cm.


403

Blattschale. KPM. nach 1962

Kein Mindestpreis
Result: 15 EUR

Blattschale. KPM. Königliche Porzellanmanufaktur in Berlin. nach 1962. Elfenbeinfarb. Fond. Blattschale mit Asthenkel. L 22,5 cm.


411

Fußschale. Paris. Sèvres Kopie. um 1920.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Fußschale.PARIS. Sèvres Kopie. um 1920. Runde Durchbruchschale mit gitterartig durchbrochener Wandung. Polychrom bemalt mit Blütenbouquets. Mit Messingmontierung auf 3 floralen Füssen. Literatur: D...


421

Kleine Schale.Herend.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kleine Schale Herend. Florale Camaiumalerei in kupfergrün "Appony-Dekor". Goldstaffage. Oval L 14 cm.


428

Kuchenteller. LINDNER/ Küps. wohl 50iger Jahre.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kuchenteller. LINDNER/ Küps. wohl 50iger Jahre. Quadratisch geschwungene Form bordebaux mit Ätzgold. Handarbeit. Mittig großes Blumenbukett und Streublümchen. D 33 cm.


429

Kuchenteller. ROSENTHAL

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kuchenteller. ROSENTHAL. Dekor Moosrose. seitliche Handhaben. D 30 cm.


431

Lampenfuß.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Lampenfuß. Blau-weiß florales Dekor. H 58 cm.


434

Moccatasse. Untertasse. Meissen um 1924.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. Meissen um 1924. 2. Wahl. D 10, H 5 cm. Am oberen Rand kl. Beschäd.


446

Paar Moccatassen. Untertassen Fürstenberg. Nach 1966

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Paar Moccatassen. Untertassen. FÜRSTENBERG. nach 1966. Zylindrische Form. Rosen in hellgrauer Bordüre mit stilisierten Blattschwüngen.


457

Schlanke Vase. Wien. 20/30er Jahre.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Schlanke Vase. WIEN. .20/30er Jahre. Florale kupfergrüne Camaieumalerei mit Bukett und Einzelblüten. Goldstaffage. Konische Vase mit sich weitender Mündung. H 25 cm. Blaue Bindenschildmarke unter ...


462

Steckschale. Augarten Wien.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Steckschale. AUGARTEN WIEN. Gemuldete Ringform . Auf der Außenwandung "Streublümchen" Dekor. D 16 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH