This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

74. Kunst Auktion

completed | Physical auction

525 results

9

Perdekopf mit Hufeisen. um 1880 - 1910.

Kein Mindestpreis

Pferdekopf mit Hufeisen. um 1890-1910 . Eisen vergoldet. Pferdekopf mit eingesetztem braun/schwarzem Glasauge. Rückseitig signiert Paris, num. 140 und sign Dega. Hochwertige Ausformung. H 11, B...


21

Konvolut Tiere: Eisbär, Schnauzer, Dackel.

Kein Mindestpreis

Konvolut Tiere: Eisbär, Schnauzer, Dackel. Keramik . H 10 - 14 cm.


27

Bonboniere mit Deckel.

Kein Mindestpreis

Bonboniere mit Deckel. Kunsthandwerk St. Gunther Kristall. Rubin rot überfangen. H 26 cm.


28

Bowlegefäss. 2 Sektgläser.

Kein Mindestpreis

Großes Bowlegefäss. Deckel mit Kellenaussparung. Klares Glas Konische hohe Form. Innenrand an 2 Stellen unsichtbar bestoss. D 30, H 31 cm. 2 Sektkelche . Wiesenthal-Hütte. Klares Kristallglas kon...


33

Jubiläumskrug. 1879 - 1979.

Kein Mindestpreis

Jubliäumskrug. 1879 - 1979. Klares Glas. Zinndeckel mit Bezeichnung: 100 Jahre violett-grunes Kartell 1879 - 1979. H 16 cm.


37

Konvolut: 6 Pralinenteller, 3 Ascher, Schmuckkästchen.

Kein Mindestpreis

Konvolut: 6 Pralinenteller D 12 cm. 3 Ascher mit je 4 Mulden. D 10,5 cm. Klares Glas florale Gold-Bemalung, partiell berieben. Schmuckkästchen über 4 blauen Kugelfüssen. Scharnierdeckel. H 7, B ...


54

Albert, C. Blumenstilleben

Kein Mindestpreis

Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


66

Berghütte mit Blick auf den Watzmann.

Kein Mindestpreis

Berghütte mit Blick auf den Watzmann. Im Art-Déco-Stil. Links unten Signatur unleserlich. Rückseitig bezeichnet. Juni 1957. H 35, B 27 cm. Gerahmt.


70

Birkenwald.

Kein Mindestpreis

Birkenwald. Öl auf Leinwand/Karton. Rechts unten ungedeutet signiert. H 47, B 37 cm. Gerahmt.


72

Blumenstilleben.

Kein Mindestpreis

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Doppelseitig bemalt. Unleserliche Signatur rechts unten. H 70, B 50 cm. Gerahmt.


79

Burghausen. Partie am Burgtor.

Kein Mindestpreis

Burghausen. Partie am Burgtor. Öl auf Malkarton. rechts unten Signatur Koeppelle von ?. H 32, B 24 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.


84

Dorfansicht mit Gebirgssee.

Kein Mindestpreis

Dorfansicht mit Gebirgssee. unsigniert. Öl auf Leinwand/Karton. H 32, B 30 cm.


110

Hunde-Porträt.

Kein Mindestpreis

Hunde-Porträt auf blauem Salonstuhl. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 40,5, B 30 cm. Gerahmt im Stilrahmen.


125

Klein-Bromberg. Pferdekopf.

Kein Mindestpreis

Klein-Bromberg. Pferdekopf. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 63. H 30, B 24 cm. ungerahmt.


156

Neptun. Aquarell.

Kein Mindestpreis

Neptun. Aquarell. rechts unten Signatur ungedeutet. H 16, B 11 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


159

Paar Miniatur-Landschaftsansichten.

Kein Mindestpreis

Paar Miniatur- Landschaftsansichten. Hütte in Wiesenlandschaft, links unten signiert Arnoldi. Birken am Bachlauf unsigniert. um 1930. Öl auf Malkarton, H 12,5, B 9 cm. Rahmen Ende 9. Jahrhundert....


171

Reh im Wald.

Kein Mindestpreis

Reh im Wald. Öl auf Karton. unten rechts signiert unleserlich. H 11, B 16 cm. Gerahmt.


205

Der Abend von Johann Both. Herausgegeben v. Franz Hanftstaengl.

Kein Mindestpreis

Der Abend von Johann Both. Herausgegeben v. Franz Hanftstaengl. Nach Original auf Stein gez. v. Friedrich Hohe 1837. Original in Königl. Gemälde Galerie in Dresden. H 48,5, B 61 cm.


209

Illustrierte Frauen-Zeitung. La Mode. Modebilder zurTheaterzeitung.

Kein Mindestpreis

Illustrierte Frauen-Zeitung. 6. August 1877. 1. October 1877. 1. April 1877, H 32,5, B 24 cm. La Mode , 8. Janvier 1842, H 26, B 16 cm. Modebilder zur Theaterzeitung (aus Paris), H 23,5, B 15 cm.


214

Porträt Joseph II. Sohn Maria Theresias.

Kein Mindestpreis

Porträt Joseph II. Römischer König, deutscher Kaiser. 1741 - 1790 Wien. Sohn Maria Theresias. Holzstich. Im Lieischen Verlage 1766. H 29, B 19 cm.


215

Relief. Druck: Oester.kais. Wiener Zeitung vom 19. Febr. 1853.

Kein Mindestpreis

Oester. kais. Wiener Zeitung vom 19. Febr. 1853. Relief. Druck. Von der k.k.Hof- u. Staatsdruckerei. Blattgröße H 47,5, B 31,5 cm.


219

Viera, Gergeloá. Nike of Samothrace.

Kein Mindestpreis

Viera, Gergeloà. Nike of Samothrace. Col. Lithografie. Unten bezeichnet und num. 16/20, datiert und signiert. H 36,5, B 25 cm.


220

Viera, Gergelová, "Colseum".

Kein Mindestpreis

Viera, Gergelová. "Colseum". Col. Lithografie. Bezeichnet, signiert und num 10/15, datiert 1980 . H 46, B 32 cm.


221

Viera, Gergelová. "Meduse".

Kein Mindestpreis

Viera, Gergelová. "Meduse". Col. Lithografie. Bezeichnet, signiert und num. 10/15. datiert 1980. H 46, B 32 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH