Armreif. Silber mit Koralle.
Result: 30 EUR
Armreifset mit Ohrstecker.
Result: 20 EUR
390
Ausgefallene Mode- Brosche mit Strass.
Aventurin-Kette.
Aventurin-Kette. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß. L 46 cm.
392
Granat - Blütenkette im Jugendstil. Silber vergoldet.
Granat - Blütenkette im Jugendstil. 925er Silber und 24 ct. vergoldet. Steckschloss mit Sicherungsachter. L 45 cm.
Blütenring im Englischen Stil. 9 ct.
Briefmarke Campione. 750er Gelbgold.
Result: 180 EUR
Brillant-Anhänger mit Kette. 750er Weißgold.
Brillant-Anhänger mit Kette. 750er Weißgold. leicht gewölbte Fom mit ca. 0,59 ct. Brillanten w-vs-s besetzt. H 1,5, B 1,5 cm. Kette L 41 cm.
396
Brosche "Blatt mit Libelle".
Brosche "Blatt mit Libelle". 750er Weißgold rhodiniert. Blatt mit Tsavoriten, Libelle aus natur gelben Brillanten ca. 0,52 ct. w-si. L 6, B 4 cm.
Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet.
Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet. Cabochon und Navettstein im Verlauf. 4,5 x 3 cm.
Brosche "Schneemannpaar". 750er Weißgold.
Brosche "Schneemannpaar". 750er Weißgold. Südseeperle und Süßwasserperle mit Rubinen, Smaragden und ca. 0,32 c. Brillanten w-si. L 4,5 cm.
Brosche "Tulpe". 750er Weißgold.
Brosche "Tulpe". 750er Weißgold rhodiniert. Mit Tsavoriten, Rubinen, Pink-Safiren und Brillanten ca. 0,15 ct. L 7,5 cm.
Brosche Ahornblatt. 750er Gelbgold. "Stenzhorn".
Brosche Ahornblatt. 750er Gelbgold. Tsavorite und gelbe Safire. Brillanten ca. 1,20 ct. w/vs. L 4, B3,5 cm.
Granat- Brosche. Silber vergoldet.
Brosche in 750er Weißgold.
Brosche in 750er Weißgold. Pink Perle , Tsavorite, Pink Safire. Brillanten ca. 0,50 ct. w/si. L 8,4 cm.
Brosche. 750er Gelbgold.
Result: 105 EUR
404
Brosche. 750er Gelbgold.
Result: 105 EUR
Brosche. 750er Gelbgold. Blütenform mit 3 kl. Saphiren. 11 Gramm.
405
Brosche/Anhänger.
406
Charleston Granat Kette.
Charleston Granat Kette. Silber 925 und 24 ct. vergoldet. L 80 cm außergewöhnlich. Im Anhänger-Bereich alle Teile voll beweglich.
407
College-Ring von 1953
408
Collier Koralle mit Onyx.
Collier Lapis Lazuli.
410
Collier mit Lapis Lazuli Cabochon.