363
Lange weiße Perlenkette mit Amethyst.
Lange weiße Perlenkette mit Amethyst. Schnürkette, im Verlauf mit 79 weißen Perlen und 39 Amythestkugeln. L 94 cm.
364
3 Damenringe.
Result: 20 EUR
3 Damenringe. 925er Silber. Damenring mit Mondstein und Saphiren, Ringgröße 49. Damenring mit Cabochon -Rubinen, Ringgröße 52/53. Damenring mit umlaufend kleinen Smaragden, Ringgröße 54.
365
5 Eheringe.
Result: 110 EUR
5 Eheringe. 4 x 585er Gelbgold, 1 x 333er Gelbgold. verschied. Ringgrößen 2 x 65, 53, 51, 50. Datiert aus 1947.
366
Akoya Perlen-Collier
Akoya Perlen-Collier. 50 Perlen mit gutem Lüster D 0,6 cm einzelverknotet. 585er Weiß-/Gelbgoldverschluß "Schoeffel" mit 0,14 c. Brillanten tcvy/si. L 42,5 cm.
368
Anhänger Chinese. aus Bein.
Result: 220 EUR
Anhänger. Chinese. aus Bein. 750er Gelbgold. H 3 cm.
369
Anhänger mit Blautopas und Brillanten. 750er Gelbgold.
Anhänger mit Blautopas und Brillanten. 750er Gelbgold. Rechteckiger blauer Topas in schlichter Fassung. An Oberseite 3 kleine Brillanten. L 2,1, B 0,9 cm. 4,2 Gramm.
370
Anhänger Goldmünze 20 Francs 1909.
Anhänger Goldmünze 20 Francs 1909. 9,5 Gramm. D 22 mm ohne Einfassung.
371
Anhänger Harley Davidson.
Nachbildung einer echten Harley Davidson. in der Lampe 1 Diamat 0,15 ct. Blinker vorne und hinten Rubine. Motorblock und Zylinder Weißgold mit Diamant und Safir besetzt. Aufstellbügel aus Weißgol...
372
Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold.
Result: 75 EUR
Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold. L 5,5, B 4,4 cm. ca. 10,7 Gramm.
373
Anhänger Indianer. aus Bein.
Anhänger Indianer. aus Bein. 585 Rosègold Montierung. H 4 ,5 cm.
374
Anhänger mit Topas und Brillanten.
Result: 90 EUR
Anhänger mit Topas und kl. Brillanten. Tropenförmiger, sonnengelber Topas nach aussen geschliffen (Fanny cout) in einfacher Rahmenfassung. oben und unten mit kl. Brillanten. L 2,2 cm. Gewicht 5,5 Gram...
375
Anhänger und Brosche
Result: 30 EUR
Anhänger und Brosche .925er Silber. Mit Markasiten nud Saatperlen besetzt. H 5,5 cm.
376
Granat - Anhänger. 925er Silber vergoldet.
Granat - Anhänger. 925er Silber vergoldet. Navettstein, Cabochon und tropfenförmiger Granat. H 4cm.
377
Anhänger.
Anhänger Spinell grün 2 x 3 cm. 585er Gelbgold Goldrand Motiv Eichenlaub. Schwere massive Ausführung. 30 Gramm. L 5 cm.
378
Granat- Anhänger. 925er Silber vergoldet.
Granat- Anhänger. 925er Silber vergoldet. Mittig Cabochon, oval/runde und tropfenförmige Granate. H 5,5 cm.
379
Anhänger/Brosche. 925er Silber vergoldet. Frankreich.
Granat- Anhänger/Brosche. 925er Silber vergoldet. Frankreich. in Rossettenform. D 3,8 cm.
380
Anhänger/Brosche. Silber vergoldet.
Anhänger/Brosche. Silber 925er vergoldet 24ct. tropfenförmig mit Cabochon facettiert. L 6 cm.
381
Aparter kleiner Anhänger aus Granat. Silber vergoldet.
Result: 70 EUR
Aparter kl. Anhänger aus Granat. Silber vergoldet. H 4 cm.
382
Aquamarin- Ohrstecker und Anhänger. 585er Gelbgold.
Result: 70 EUR
Aquamarin-Ohrstecker-Paar und Anhänger. Hellblauer facettierter Stein, krabbengefaßt . 585er Gelbgold. ca. 2,3 Gramm.
383
Armband 585er Weißgold.
Armband 585er Weißgold. Vollbewegliche Glieder mit Brillanten ca. 0,18 ct. w/vs besetzt. Kastenschloß mit Achtersicherung. L 19 cm. ca. 11 Gramm.
384
Armband mit blauen Saphiren und Diamanten. 750er Gelbgold.
Armband mit blauen Saphiren und Diamanten. 750er Gelbgold. 5 Stegglieder mit blauen Saphiren und beweglichen Ziergliedern mit Ringösen mit Diamanten. Steckverschluß mit Sicherung. ca. L 18 cm. 21,7 ...
385
Armband. 750er Gelbgold.
Result: 170 EUR
Armband. Italy . 750er Gelbgold. Gewicht 17,3 Gramm.
386
Armband. 585er Weißgold.
Armband. 585er Weißgold. Voll bewegliche Weißgoldglieder mit ca. 0,12 ct. w/vs Brillanten besetzt. Kastenschloß mit Achtersicherung. L ca. 19 cm.
388
Armreif. Silber mit Koralle.
Result: 30 EUR
Armreif. Silber mit Koralle. Feine filigrane Arbeit. Gewicht ca. 37 Gramm. D 6 cm.
389
Armreifset mit Ohrstecker.
Result: 20 EUR
Armreifset mit Ohrstecker. Ein Paar mit Süsswasserperlen und Amethyst und ein Paar mit Peridot. Dazu die passenden Ohrstecker.
390
Ausgefallene Mode- Brosche mit Strass.
Ausgefallene Modeschmuck- Brosche. Runde Brosche mit Mädchenprofilkopf auf facettierten klarem Glas. Umlaufend reich mit Strass besetzt. Absetzung facettierter Glasstein in Krabbenfassung. Rückseiti...
391
Aventurin-Kette.
Aventurin-Kette. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß. L 46 cm.
392
Granat - Blütenkette im Jugendstil. Silber vergoldet.
Granat - Blütenkette im Jugendstil. 925er Silber und 24 ct. vergoldet. Steckschloss mit Sicherungsachter. L 45 cm.
393
Blütenring im Englischen Stil. 9 ct.
Blütenring im englischen Stil. 9 ct. Gelbgold. Besetzt mit rosa Turmalin, Opal und Olivien. Sehr apart. Größe 54/55 .
394
Briefmarke Campione. 750er Gelbgold.
Result: 180 EUR
Briefmarke Campione. 750er Gelbgold. Schauseits dei Ghirli -Kirche in Campione. Ca. 17,8 Gramm. 3 x 3,6 cm.
395
Brillant-Anhänger mit Kette. 750er Weißgold.
Brillant-Anhänger mit Kette. 750er Weißgold. leicht gewölbte Fom mit ca. 0,59 ct. Brillanten w-vs-s besetzt. H 1,5, B 1,5 cm. Kette L 41 cm.
396
Brosche "Blatt mit Libelle".
Brosche "Blatt mit Libelle". 750er Weißgold rhodiniert. Blatt mit Tsavoriten, Libelle aus natur gelben Brillanten ca. 0,52 ct. w-si. L 6, B 4 cm.
397
Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet.
Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet. Cabochon und Navettstein im Verlauf. 4,5 x 3 cm.
398
Brosche "Schneemannpaar". 750er Weißgold.
Brosche "Schneemannpaar". 750er Weißgold. Südseeperle und Süßwasserperle mit Rubinen, Smaragden und ca. 0,32 c. Brillanten w-si. L 4,5 cm.
399
Brosche "Tulpe". 750er Weißgold.
Brosche "Tulpe". 750er Weißgold rhodiniert. Mit Tsavoriten, Rubinen, Pink-Safiren und Brillanten ca. 0,15 ct. L 7,5 cm.
400
Brosche Ahornblatt. 750er Gelbgold. "Stenzhorn".
Brosche Ahornblatt. 750er Gelbgold. Tsavorite und gelbe Safire. Brillanten ca. 1,20 ct. w/vs. L 4, B3,5 cm.
401
Granat- Brosche. Silber vergoldet.
Granat - Brosche. 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Im Zentrum Granat - Cabochon. Anhänger tropfenförmig facettiert. H 5 cm.
402
Brosche in 750er Weißgold.
Brosche in 750er Weißgold. Pink Perle , Tsavorite, Pink Safire. Brillanten ca. 0,50 ct. w/si. L 8,4 cm.
403
Brosche. 750er Gelbgold.
Result: 105 EUR
Brosche. 750er Gelbgold. in Schleifenform. mit kl. Farbsteinen ? besetzt. L 3,4 x 2,8 cm. 11,0 Gramm.
404
Brosche. 750er Gelbgold.
Result: 105 EUR
Brosche. 750er Gelbgold. Blütenform mit 3 kl. Saphiren. 11 Gramm.
405
Brosche/Anhänger.
Brosche/Anhänger. Granatstein im französichen Stil. Silber vergoldet . Unterteil voll beweglich. Anhänger abklappbar. H 7 cm.
406
Charleston Granat Kette.
Charleston Granat Kette. Silber 925 und 24 ct. vergoldet. L 80 cm außergewöhnlich. Im Anhänger-Bereich alle Teile voll beweglich.
407
College-Ring von 1953
College-Ring von 1963. Namenskürzel AR im Mittelteil roter Glasfluss. Ringgröße 51 cm.
408
Collier Koralle mit Onyx.
Collier Koralle rot natur mit Onyx. Karabiner-Verschluß 750er Gelbgold . L 52 cm.
409
Collier Lapis Lazuli.
Collier Lapis Lazuli Perlen . Anhänger eingraviert 2 Delphine. 750er Gelbgold. 750er Gelbgoldschließe. L 41 cm.
410
Collier mit Lapis Lazuli Cabochon.
Collier mit Lapis Lazuli Cabochon. 750er Gelbgold. in runder Rahmenfassung, flexibles, kordelartiges Band mit Karabinerverschluß. L ca. 41 cm.