This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

71. Auktion

completed | Physical auction

108 results

111

See im Voralpenland.

Kein Mindestpreis

See im Voralpenland. Öl auf Leinwand. links unten Signatur ungedeutet. Gerahmt. H 42, B 50 cm.


119

Beisswänger, E. Bauer auf der Weide.

Kein Mindestpreis

Beisswänger, E. Bauer auf der Weide. Öl auf Leinwand. H 443, B 50 cm. Gerahmt.


125

Brandt, Albert. Forsthaus am tobenden Gebirgsbach.

Kein Mindestpreis

Brandt, Albert. Forsthaus am tobenden Gebirgsbach. ÖL auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 1929. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


130

Dackel.

Kein Mindestpreis

Dackel. Schwarzes Aquarell auf Papier. links unten signiert und datiert 62. H 24, B 20 cm. unter Glas gerahmt.


139

Flußlandschaft.

Kein Mindestpreis

Flußlandschaft. signiert E. Prop ? datiert 1904. Öl auf Leinwand doubliert. H 20, B 28 cm. Gerahmt.


145

Glockenblumen.

Kein Mindestpreis

Glockenblumen. rechts unten signiert. H 50, B 23,5 cm. Gerahmt.


155

Kim. Halbporträt Clown.

Kein Mindestpreis

Kim. Halbporträt Clown. Öl auf Pressplatte. links unten signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt.


160

König Ludwig.

Kein Mindestpreis

König Ludwig. Öl auf Presskarton. unsigniert. H 61, B 48 cm.


183

Ruf, G. Berglandschaft am See.

Kein Mindestpreis

Ruf, G. Berglandschaft am See. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


186

Schmerenbeck, Elfriede. Kleine Weide im Frühling.

Kein Mindestpreis

Schmerenbeck, Elfriede . Kleine Weide im Frühling. Aquarell unter Plexiglasscheibe. Rückseitig mit Galeriezettel. Datiert 25.8.1975.


187

Schmid. Bunter Strauß in Vase.

Kein Mindestpreis

Schmid. Bunter Strauß in Vase. Öl auf Pressplatte. H 44, B 39 cm. ungerahmt.


197

Sommerlicher Blumenstrauß.

Kein Mindestpreis

Sommerlicher Blumenstrauß. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 50, B 20 cm. Gerahmt.


198

Sonnenblumen.

Kein Mindestpreis

Sonnenblumen. Öl auf Pressplatte. links unten signiert. H 35, B 17 cm. Gerahmt.


207

Tannenlichtung vor schneebedecktem Gebirgsmassiv.

Kein Mindestpreis

Tannenlichtung vor schneebedecktem Gebirgsmassiv. unsigniert. Öl auf Karton. part. mit Farbabsplitt., H 28, B 37 cm. Gerahmt.


114

Apfelernte.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Apfelernte. Kinderbild. Öl auf dicker Holzplatte. Rechts unten signiert ungedeutet. H 28, B 21 cm.


131

Der Hafen von Danzig. Aquarell.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Der Hafen von Danzig. Aquarell auf Papier. links unten signiert. Datiert 2.3.24. Unter Glas gerahmt. H 50, B 36 cm.


133

Domkirche am Fluß.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Domkirche am Fluß. Öl auf Pappe. unsigniert. Unter gewölbtem Glas im Messingrahmen. H 40, B 30 cm.


171

Pfeiffe rauchender Schäfer.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Pfeiffe rauchender Schäfer. Öl auf Leinwand. doubliert auf Pappe. H 23, B 17 cm. Ungerahmt. Anm. Rückseitig bezeichnet. München, Schwindstraße, Weidig, Maler.


176

Porträt /Charakterstudie.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Porträt/Charakterstudie. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert Frey. H 60, B 50 cm.


188

Schneider, H. Rosenstrauß in Glasvase.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Schneider, H. Rosenstrauß in Glasvase. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. H 54, B 70 cm. Gerahmt.


193

Siegel, H. Tannenlichtung.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Siegel, H. Tannenlichtung. Öl auf Papier. H 29, B 40 cm. signiert rechts unten H. Siegel, datiert 1943. Gerahmt.


206

Straßenmusikanten.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Straßenmusikanten. Aquarell auf Papier. rechts unten monogrammiert EH. H 23, B 18 cm. im Passepartout gerahmt.


214

Wetner, E. Wildschein in Schneelandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Wetner, E. Wildschein in Schneelandschaft. Öl auf Karton. H 16, B 24 cm. Gerahmt.


136

Elfenbeinminiatur.

Kein Mindestpreis
Result: 28 EUR

Elfenbeinminiatur. Tempera/Elfenbein. rechts ungedeutet signiert. Bildnis eine sich zum Betrachter umwendende junge Frau im roten Kleid mit Tuch. Im Hintergrund Seelandschaft mit Segelschiff. Rund ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH