This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

71. Auktion

completed | Physical auction

515 results

28

Bowle mit 8 Tassen.

Kein Mindestpreis

Bowle mit 8 Tassen und 1 Bowlelöffel. Klares Glas mit Blumengirlanden verziert. Bowle mit gewölbten Deckel und rundem Knauf und Deckelaussparung. H 28 cm. Bowlenlöffel L 30 cm. Tassen H 7 cm.


34

Karaffe. 6 Dessertschalen. 1 Likörkaraffe.

Kein Mindestpreis

Karaffe. Klares Glas mit rundem Knauf. H 29 cm. 6 Dessertschalen H 19 cm. 1 Likörkaraffe Annahütte. H 23 cm.


35

Konvolut. Designervasen. Saftkrug.

Kein Mindestpreis

Konvolut. Zwei moderne Designervasen. Ein Saftkrug aus klarem Glas mit Dekor. H 5 - 15-17 cm.


37

Pokal.

Kein Mindestpreis

Pokal. Klares gerilltes Glas, am Rand floral rot überfangen. Über gewölbten, gehöhlten Standfuß.


39

Vase.

Kein Mindestpreis

Vase. Gedrückte bauchige Form. Lindgrünes klares Glas mit Emailmalerei. Reiches Golddekor. Gewellt ausgestellter Vasenhals. H 8,5 cm.


55

Burg mit Schloß Grünwald.

Kein Mindestpreis

Burg mit Schloß Grünwald. Rötelzeichnung. Motiv um 1590. rechts unten signiert. H 46, B 36 cm. ungerahmt.


67

Sauerbier. Pferdekopf.

Kein Mindestpreis

Sauerbier, B. Pferdekopf. Bleistiftzeichnung. rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 19, B 14 cm.


83

Ansicht Locarno.

Kein Mindestpreis

Ansicht Locarno. num 12/15. rechts unten signiert und datiert 1930. H 45,5, B 58,5 cm. Am Rand part. mit kleinen Stockflecken.


85

Der Landbesitzer.

Kein Mindestpreis

Der Landbesitzer. col. Druck. unter Glas gerahmt. H 53, B 43 cm. Ediz. ponte vecchio. Nr. 25.


86

Der Lautenspieler.

Kein Mindestpreis

Der Lautenspieler. Handcol. Stich. unter Glas gerahmt. H 58, B 48 cm.


88

Hanko, Hans. (1923)

Kein Mindestpreis

Hanko, Hans. (1923) Linoldruck. signiert. in Kartenform Rückseitig mit persönlichen handgeschriebenen Glückwünschen für das Jahr 1971. 21 x 30 cm.


89

Hentschel. C.D. (1937). Kinder auf Brücke.

Kein Mindestpreis

Hentschel, C.D. (1937). Kinder auf Brücke. Wohl Probedruck. rechts unten signiert. H 40, B 30 cm.


90

Karneval in Venedig.

Kein Mindestpreis

Karneval in Venedig. Grafik. Auf Büttenpapier. numeriert 18/100. rechts unten signiert. H 54,5, B 37,5 cm. Ungerahmt.


91

La petite Toilete.

Kein Mindestpreis

La petite Toilete. Col. Stich. Unter Glas gerahmt. Edic. ponte vecchio Nr. 14. H 53, B 43 cm.


98

Ritzert, Diether (1927), Liegende.

Kein Mindestpreis

Ritzert, Diether (1927). Liegende. 1964. Original Linolschnitt/Grafik. schwarz/weiß. Handschriftlich betitelt, nummeriert 2/10, datiert und signiert. H 30,5, B 43 cm. ungerahmt. Literatur: Artprice


101

Ritzert, Diether (1927). Stilleben.

Kein Mindestpreis

Ritzert, Diether (1927. Stilleben. Linolschnitt/Grafik schwarz/weiß. Handschriftlich betitel: Ausstellungsblatt Linol 61. nummeriert 9/10 und signiert. H 44, B 62 cm. Ungerahmt. Literatur: Artp...


103

Ritzert, Diether (1927). Mädchenkopf.

Kein Mindestpreis

Ritzert, Diehter (1927). Mädchenkopf. 1959. Original Linolschnitt. schwarz/weiß. Handschriftlich betitelt und nummeriert 5/10 und signiert. H 60,5, B 42,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


107

Sendler-Peters, Renate. (1941). Der Laubfrosch.

Kein Mindestpreis

Sendler-Peters, Renate. (1941). Der Laubfrosch. num. 30/100. signiert. H 53, B 38 cm, ungerahmt.


108

Situations-Charte.

Kein Mindestpreis

Situations-Charte. Aufgenommen und gezeichnet durch .... Lieunant zu Darmstadt 1801. Gest. v. C. Felsing H.K. zu Darmstadt und in dessen Druckerei geduckt. Unter Glas gerahmt. H 60, B 78 cm.


110

Stephan, Peter. (1927). Seenot. wohl sinkendes Schiff.

Kein Mindestpreis

Stephan. Peter. (1927) Seenot. wohl sinkendes Schiff. num 97/100. rechts unten signiert. H 34,5, B 38 cm. Literatur. Artprice.


111

See im Voralpenland.

Kein Mindestpreis

See im Voralpenland. Öl auf Leinwand. links unten Signatur ungedeutet. Gerahmt. H 42, B 50 cm.


119

Beisswänger, E. Bauer auf der Weide.

Kein Mindestpreis

Beisswänger, E. Bauer auf der Weide. Öl auf Leinwand. H 443, B 50 cm. Gerahmt.


125

Brandt, Albert. Forsthaus am tobenden Gebirgsbach.

Kein Mindestpreis

Brandt, Albert. Forsthaus am tobenden Gebirgsbach. ÖL auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 1929. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


130

Dackel.

Kein Mindestpreis

Dackel. Schwarzes Aquarell auf Papier. links unten signiert und datiert 62. H 24, B 20 cm. unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH