478
Dreiarmiger Kerzenleuchter. 835 Silber.
Dreiarmiger Kerzenleuchter. 835 Silber. Festlicher Leuchter mit blütenkelchförmigen Tüllen mit herausnehmbaren Tropfschalen an geschwungenen Armen im Rocaillendekor auf ovalem Fuß mit geschweiftem Ran...
477
Blumenvase. Sterlingsilber.
Result: 150 EUR
Blumenvase. Sterlingsilber. In Tulpenform. Achtfach facettiert. H 23 cm. Ca. 300 Gramm. ( nicht beschwert) Punzen: Tiffany & Co. 18876 Makers 6200.. Sterling Silver 925 - 1000. Cementfilled.
476
Blumenvase. Sterlingsilber.
Result: 330 EUR
Blumenvase mit seitlichen Handhaben. Sterlingsilber. Gepunzt. Mappin & Webb.Ltd. London & Sheffield. Viereckig aufsteigende Form und rundem Fuß. Seitliche Handhaben in Schlaufenform. H 23 cm. Ca. 455...
475
Besteck Klassisch Augsburger Faden.
Besteck Klassisch Augsburger Faden. Aus RocroniS mit 100er Silberauflage. 36 Teile. 6 Messer, 6 Löffel, 6 Gabeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel. 1 Suppenkelle, 1 Saucenlöffel, 2tlg. Salatbesteck, ...
474
Kerzenleuchter. 9fl. 2. Hl. 20. Jh.
Result: 200 EUR
Kerzenleuchter. 9flammig. 2. Hl. 20. Jh. Eisen versilbert. auf quadratischem Sockel. achtarmig geschwungen mit 9 Windlichtern. Ein Reserveglas vorhanden. H 175, D 75 cm.
473
Außergewöhnliche Blumenvase. Sterlingsilber.
Result: 380 EUR
Außergewöhnliche Blumenvase. Sterlingsilber. Balusterförmig mit drei hochgezogenen Ohrenhenkel im Rocaillendekor. H 26 cm. Ca. 925 Gramm. Gepunzt . Sterling und weitere Stempel. Mit Widmung im Standfu...
472
Außergewöhnlich großes Silbertablett. 800er Silber
Außergewöhnlich großes Silbertablett. 800er Silber. Wohl Ende 19. Jh. Rechteckige Form mit geschweift geformten Ecken, profilierten Rand, seitliche Rocaillen-Handhaben und glattem Spiegel. min.Gebrauc...
471
7 Vorlegeteile. Versilbert.
Result: 30 EUR
7 Vorlegeteile. Versilbert CWS 100. 2 Gebäckzangen, 2 Kuchenheber, 3 Vorlegegabeln im Stil des Rokoko gestaltet.
470
7 Vorlegeteile.
7 Vorlegeteile. Löffel mit gedrehtem Stiel, wohl Silber. Gabel mit Fisch, 2 Gabeln mit Perlmuttgriff, 1 Gabel mit Perlmuttlaffe, 1 Pralinengabel, 1 Windmühle mit Vogel,
469
6er Satz Weinkelche. Preisner. Sterlingsilber.
6er Satz Weinkelche. Preisner, Sterlingsilber. Kelchförmige Kuppa über ansteigendem Rundfuß. H 15 cm. Ca 780 Gramm.
468
6er Satz Weinbecher.
6er Satz Weinbecher. Sterlingsilber. Kelchförmig, zeitlose schlichte Form auf rundem Fuß. H 13 cm. Ca. 570 Gramm. Gepunzt. Sterling by Boardman. Meisterstempel.
467
6er Satz Unterteller. im Gestell.
6er Satz Untersetzer. im Gestell. Runder Glasuntersetzer mit Bodenstern und mit Randeinfassung in Sterlingsilber. D 7, H 4,5 cm.
466
6er Satz Longdrink-/Eiskaffeegläser. 6 Trinklöffel.
Result: 360 EUR
6er Satz Longdrink-/Eiskaffeegläser. mit 6 Trinklöffel in Blattform. 925er Sterlingsilber. Dickwandiges Glas, Wandung mit Durchbruchsilber. H 17,5 cm.
465
6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber.
Result: 20 EUR
6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber. runde Form leicht gemuldete Form. Zeitloses Design. D 6,5 cm.
464
6er Satz Eisschalen. Sterlingsilber.
Result: 250 EUR
6er Satz Eisschalen. Sterlingsilber. Runde gemuldete Schale, innen vergoldetet über hohen gewölbtem Standfuß mit Perlrand. Ca. 916 Gramm. H 11,5 cm.
463
6er Satz Dessertschalen.
Result: 30 EUR
6er Satz Dessertschalen. runde tief gemuldete Form. Versilberte Ausführung. D 13,5 cm,
462
6 Moccalöffel. 6 Kuchengabeln.
Result: 20 EUR
6 Moccalöffel. Zierliche Form mit ovoider Laffe mit zartem Floraldekor am Griffende. Dazu passend 6 Kuchengabeln. Versilbert 90er Auflage.
461
5er Set Kuchengabeln. 800er Silber. 1. Hl. 20. Jh.
Result: 20 EUR
5er Set Kuchengabeln. 800er Silber. 1. Hl. 20. Jh. Gabeln mit vergoldeten Zinken. L 15 cm.
460
4-teiliges Silberkernstück. Sterlingsilber.
4-teiliges Silberkernstück. gepunzt Preisner Sterling. Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerdose mit Deckel. Elegante Form mit Scharnierdeckel, Ohrenhenkel mit Bein-Zwischenstück, geschwung....
459
4er Satz silberne Speiseplatten C. M. Cohr. Kopenhagen 1937/1950.
Result: 1.200 EUR
4er Satz silberne Speiseplatten C.M.Cohr. Kopenhagen. 1937/1950. Runde, leicht gemuldete Form, gering ansteigende Fahne mit passig geschweiftem profilierten Rand. Punzen: Stadtmarke mit Jahreszahl 37,...
458
3er Satz Untersetzer mit Silberrand aus Sterlingsilber.
3er Satz Untersetzer mit Silberrand. Randeinfassung in Sterlingsilber.
457
35-teiliges Besteck.
Result: 90 EUR
35-teiliges Besteck. mit Jugendstil-Ornamentik. 90er Auflage, Je 6 Messer, Gabel, Suppen- und Kaffeelöffel, Kuchengabeln. 1 Suppenkelle, 1 Saucenlöffel, 1 Gemüselöffel, 1Tortenheber, 1 Fleischgabel...
456
12 Stück Mocca-Silberlöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.
Result: 50 EUR
12 Stück Mocca- Silberlöffel mit Städtewappen. 800 /835 Silber. L ca. 10 cm.
455
12 Stück Moccalöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.
Result: 50 EUR
12 Stück Moccalöffel mit Städtewappen . 800/835 Silber. L ca. 10 cm.