163 results
Sold
49
SCHWAMMBERGER, Hildegard.
Result:
490 EUR
Sold
50
SCHWAMMBERGER, Hildegard.
Result:
490 EUR
Sold
168
Ring, 585er Weißgold, mit zwei Brillanten.
Result:
490 EUR
Sold
200
Brosche, 750er Gelbgold mit Amethyst und Diamantbesatz.
Result:
490 EUR
Sold
196
Dreiteiliges Set: Clipanhänger, Ohrstecker und Ring.
Result:
480 EUR
Sold
119
REUGE/Switzerland. Gläserne Walzen- Musikdose, "Dauphin".
Result:
460 EUR
Sold
149
Panzer-Armband, 585er Gelbgold mit fünf Brillanten.
Result:
450 EUR
Sold
167
Damenring, 585er Weißgold, mit sieben Brillanten von ca. 0,70 ct. G-H/vs-si.
Result:
450 EUR
Sold
184
Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten.
Result:
450 EUR
Sold
122
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit drei Melodien. W.A.Mozart
Result:
420 EUR
Sold
124
Taschenuhr REUGE/Switzerland mit Spiel-Uhrwerk.
Result:
400 EUR
Sold
195
Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen
Result:
390 EUR
Sold
79
Vasenpaar, Japan, wohl Meiji-Zeit.
Result:
380 EUR
Sold
97
Ovale Silberschale /Jardiniere.
Result:
380 EUR
Sold
87
Bronze Elefantengruppe in bewegter Haltung, drei Stück
Result:
360 EUR
Sold
138
Silber Schmuckset mit Blautopas und Markasiten.
Result:
360 EUR
Sold
9
Figurengruppe Pietà. NYMPHENBURG,
Result:
340 EUR
Sold
111
Seltene Movado Ermeto Chronometre Pocket watch.
Result:
340 EUR
Sold
120
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr "The Millenium Triology The Present".
Result:
340 EUR
Sold
177
Ring mit Diamanten und Saphiren.
Result:
340 EUR
Sold
98
Henkelschale mit Klarglaseinsatz.
Result:
320 EUR
Sold
46
Prof. TROENDLE, Hugo.
Result:
300 EUR
Sold
47
Prof. TROENDLE, Hugo.
Result:
300 EUR
Sold
153
Damenring mit einem Brillant besetzt.
Result:
300 EUR
Sold
186
Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten.
Result:
280 EUR
Sold
198
Engelshaut-Korallen Schmuckset, bestehend aus:
Result:
280 EUR
Sold
77
Orientbrücke "Rosen- Bidjar". Knüpfland Persien.
Result:
260 EUR
Sold
147
Damenring mit Saphir und sechs Brillanten.
Result:
260 EUR
Sold
20
Rokoko-Figurengruppe "Handkuss". NYMPHENBURG 20. Jahrhundert.
Result:
250 EUR
Sold
2
Figurine "Dame mit Maske / Columbine mit Maske". NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.
Result:
240 EUR
Sold
82
Stehende buddhistische Gotheit. Messing/Bronze.
Result:
240 EUR
Sold
93
Herzbecher, 925er Sterlingsilber, reiche Innenvergoldung.
Result:
240 EUR
Sold
106
Tabatiere, Russland, um 1890/1900.
Result:
240 EUR
Sold
154
Damenring mit Tahitiperle
Result:
240 EUR
Sold
155
Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen
Result:
240 EUR
Sold
19
Teeservice für sechs Personen. NYMPHENBURG, nach 1900.
Result:
220 EUR
Sold
56
JUGELT, Siegmar. Fischer an der Ostsee/Stralsund
Result:
220 EUR
Sold
81
Japanische Bronze-Vase, wohl Meiji-Zeit.
Result:
220 EUR
Sold
148
Damenring mit Rubin und Brillanten,
Result:
220 EUR
Sold
188
Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten.
Result:
220 EUR
Sold
190
Damenring mit Brillant.
Result:
220 EUR
Sold
70
Hochwertige Sammleranfertigung eines chin. Paradeschwerts,
Result:
210 EUR
Sold
35
Reiter im Jagdhorn, aus der Serie "Die Rote Nymphenburger Jagd". NYMPHENBURG, Modellnummer 363,
Result:
200 EUR
Sold
39
Jagdgruppe, NYMPHENBURG, alt Frankenthal. Modellnummer 141
Result:
200 EUR
Sold
78
Paar Deckelvasen/Lampen
Result:
200 EUR
Sold
108
Englischer Standspiegel, Rahmen aus 925er Sterlingsilber, BIRMINGHAM 1911.
Result:
200 EUR
Sold
182
Damenring, punziert 950 Platin, mit Brillanten.
Result:
200 EUR
Sold
185
Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant
Result:
200 EUR