163 results
Sold
91
ZOUBEK, Olbram. "Euterpe".
Result:
8.000 EUR
Sold
92
ZOUBEK, Olbram. "Urania".
Result:
8.000 EUR
Sold
53
HEILMAYER, Karl.
Result:
6.500 EUR
Sold
90
ZOUBEK, Olbram. "Erato".
Result:
6.500 EUR
Sold
109
Original Armbanduhr CARTIER SANTOS - mittlere Größe.
Result:
3.600 EUR
Sold
163
Bandring, 750er Weißgold mit Brillant von ca. 1,0 ct., feines weiß G/vvs2.
Result:
3.600 EUR
Sold
110
Armbanduhr CORUM "Admirls Cup", unisex
Result:
3.000 EUR
Sold
100
Dekorative Silberaufsatzschale. Silber geprüft.
Result:
2.600 EUR
Sold
54
KAPLAN, Hubert.
Result:
2.200 EUR
Sold
169
Armband, 750er Gelb-Weißgold, mit fünf Brillanten.
Result:
2.200 EUR
Sold
140
Brillant Solitärring, ca. 0,90 ct. F-G/vvs. 750er Gelbgold.
Result:
2.000 EUR
Sold
31
Deckel-Terrine aus dem Bayerischen Königsservice. NYMPHENBURG um 1895.
Result:
1.900 EUR
Sold
44
PIPPEL, Otto.
Result:
1.700 EUR
Sold
107
Teeservice auf Tablett. KOREA, 20. Jahrhundert.
Result:
1.700 EUR
Sold
75
Tischlampe, einflammig.
Result:
1.600 EUR
Sold
86
Unbekannter Bildhauer des Jugendstils, wohl Frankreich um 1900
Result:
1.600 EUR
Sold
116
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit fünf auswechselbaren Walzen und fünfzehn Melodien.
Result:
1.500 EUR
Sold
89
BAUCKE, Heinrich. "Jugendstil-Figurengruppe".
Result:
1.300 EUR
Sold
102
Art Déco Kaffee- und Teeservice. England/SHEFFIELD, 1929.
Result:
1.300 EUR
Sold
197
Jugenstil-Brosche mit Diamantbesatz und zentral grünem Turmalin.
Result:
1.300 EUR
Sold
55
KAPLAN, Hubert. (1940 München).
Result:
1.200 EUR
Sold
115
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit drei Melodien The Trout".
Result:
1.200 EUR
Sold
160
Tennisarmband mit 38 Brillanten.
Result:
1.200 EUR
Sold
170
Ring mit Brillant von 0,50 ct. F feines weiß)/si.,
Result:
1.100 EUR
Sold
174
Massiver Ring mit Brillant und Diamanten.
Result:
1.100 EUR
Sold
117
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr "The Magie Flute".
Result:
1.000 EUR
Sold
121
REUGE/Switzerland. Walzen-Musikdose, Spiewerk: Polonaise Tristesse Impromtu/Chopin.
Result:
1.000 EUR
Sold
127
Jaeger-LeCoultre ATMOS/Schweiz um 1990,
Result:
1.000 EUR
Sold
165
Bandring in klassischer Form, 750er Gelb- und Weißgold.
Result:
1.000 EUR
Sold
173
Paar dekorative Ohr-Chreolen mit Brillanten
Result:
1.000 EUR
Sold
199
Feines strukkturiertes apartes Armband, mit Brillanten, Diamantbesatz und kleinen Perlen.
Result:
990 EUR
Sold
152
Schmuckset, bestehend aus drei Armbänder mit je 750er Gelbgold und drei Ringe mit je 585er Gelbgold.
Result:
950 EUR
Sold
30
NYMPHENBURG Gedecke, farbiges Dekor "Atlas".
Result:
900 EUR
Sold
118
REUGE/Switzerland. Gläserne Walzen-Musikdose, Spielwerk "Phantom der Oper".
Result:
900 EUR
Sold
181
Halscollier mit Smaragden und Brillanten
Result:
900 EUR
Sold
112
Herren Armbanduhr IWC
Result:
850 EUR
Sold
178
CHRIST Ring, besetzt mit 51 Brillanten,
Result:
790 EUR
Sold
187
Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon
Result:
780 EUR
Sold
113
Herrenarmbanduhr/Unisex "Cartier must 21 Chronograph".
Result:
750 EUR
Sold
74
Extrem sehr feiner Seiden-HEREKE/Türkei.
Result:
700 EUR
Sold
29
Speiseservice für 12 Personen. HEREND/Ungarn. Dekor "Vienna Rose".
Result:
650 EUR
Sold
156
Art Déco Ring mit drei Diamanten,
Result:
650 EUR
Sold
159
Art Déo Brosche mit Brillanten und Diamanten, 585er Weißgold
Result:
640 EUR
Sold
101
Aufsatzschale, TIFFANY & Co., New York um 1930
Result:
600 EUR
Sold
66
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Stadtporzellten - 1951 Prien/Chiemsee
Result:
550 EUR
Sold
137
Armreif 585er Gelbgold mit Brillantbesatz.
Result:
540 EUR
Sold
130
Alte Herren-Taschenuhr, JUNGHANS.
Result:
500 EUR
Sold
143
Eulenbrosche.mit zwei kleinen Smaragden als Augen
Result:
500 EUR