338
SILVESTRE, A.
Result: 300 EUR
SILVESTRE, A. Abstract/Modern. Um 1930. Öl auf Karton. Links unten signiert Silvestre A. H 80, B 55 cm. Gerahmt.
339
SOHL, Will. 1906 - 1969.
Result: 150 EUR
SOHL, Will. 1906 - 1969. Motiv Hiddensee Segelboote an Anlegestelle. Pastell auf Papier auf Karton. Rechts unten signiert, datiert 1940. Mit Widmung: Für Herrn Oberleutnant Weißmann zur Erinnerung an ...
340
Spielende Araber-Kinder.
Result: 2.000 EUR
Spielende Araber- Kinder. Nach Dinett. 20. Jh., Öl auf Leinwand. Links unten bezeichnet. H 51, B 61 cm. Gerahmt.
341
Schuster im bäuerlichen Interieur.
Schuster im bäuerlichen Interieur. Anfang 19. Jh. Öl auf Leinwand. Signatur links unten ungedeutet. H 53, B 49 cm.
342
Tanzendes bulgarisches Paar mit Tamburin.
Result: 240 EUR
Tanzendes bulgarisches Paar mit Tamburin. Verso datiert 1878, num. Feinste, künstlerische Stein-Einlegearbeit/Intarsien. In orginal handgeschnitztem Prunkrahmen, Holz vergoldet. Platte H 20, B 14 cm....
343
TARKONYI.
Result: 90 EUR
TARKONYI. Spielende Kindergruppe. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1943. H 100, B 70 cm. Gerahmt.
344
THAUER, Friedrich Karl. (1924)
Result: 80 EUR
THAUER, Friedrich Karl (1924). Bewaldete Seelandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 24, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
345
THAUER, Friedrich Karl. (1924)
Result: 90 EUR
THAUER, Friedrich Karl. (1924). Bewaldete Seelandschaft. Öl auf Leinwand. H 24, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
346
Träumende.
Result: 300 EUR
Träumende. Anfang 20. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand doubliert auf Karton. H 63, B 50 cm. Gerahmt.
347
Osmanischer Pascha. 19. Jahrhundert.
Result: 2.000 EUR
Osmanischer Pascha. 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 80, B 60 cm. Gerahmt.
348
Verletzter König. um 1700.
Result: 16.000 EUR
Verletzter König. Um 1700. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H im Halboval 107, B 174 cm. Gerahmt.
349
VOGT-VILSECK, Wolfgang. 1903 - 1996.
VOGT-VILSECK, Wolfgang. 1903 - 1996. Almabtrieb im Karwendel. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. H 36, B 50 cm. Verso bezeichnet: Krün, im Karwendel, datiert 1947. Gerahmt. Literatur: Artprice...
350
Völkerschlacht. 2. Hl. 19. Jahrhundert.
Völkerschlacht zwischen Preußen und Frankreich. 2. Hl. 19. Jh. Mittig unten Reste einer Signatur. Öl auf Leinwand. H 29, B 40 cm. Gerahmt.
351
Weinberger, A. Porrät eines Mönches.
Weinberger, A. Porträt eines Mönchens. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 23. H 18,5, B 25,5 cm. Ungerahmt.
352
Weite Landschaft.
Result: 50 EUR
Weite Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50, B 60 cm.
353
Weite Sommerlandschaft mit Häuschen am See.
Result: 20 EUR
Weite Sommerlandschaft mit Häuschen am See. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 12, B 17 cm. Gerahmt.
354
Weite Sommerlandschaft am See.
Weite Sommerlandschaft am See. Öl auf Hartfaserplatte. Links unten Signatur ungedeutet. H 20, B 25 cm. Gerahmt.
355
Wildpferde im Galopp.
Result: 90 EUR
Wildpferde im Galopp. Öl auf Pesskarton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 70, B 90 cm. Gerahmt.
356
Winterdorf in den Alpen.
Result: 60 EUR
Winterdorf in den Alpen. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 38, B 51 cm. Gerahmt.
357
WUTTKE, C. 1849 - 1927.
WUTTKE, C. 1840 - 1927. Aquarell. Rechts unten monogrammiert. Verso betitelt Pieve di Ledro im Valdi LEDRO. Sammlerstempel. Ungerahmt. Literatur: Artprice. Anm. Studierte 1871 - 1873 an der Berliner ...
358
Zwei Gehöfte in Landschaft.
Result: 20 EUR
Zwei Gehöfte in Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 54, B 80 cm.
359
BEFELEIN, Alexander (1952).
BEFELEIN, Alexander (1952). Grafik/ Farbaquatinaradierung. Berlin. Rechts unten signiert, links unten num. 27/180, oben links datiert 1990. H 26,5, B 29,5 cm. Unter Glas gerahmt. Lieratur: Artprice.
360
BEFELEIN, Alexander (1952).
Result: 110 EUR
BEFELEIN, Alexander (1952). SIENA. Grafik/ Farbaquatintaradierung. Rechts unten signiert, links unten num. 28/100. H 11, B 14,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
361
BEFELEIN, Alexander. (1952).
Result: 110 EUR
BEFELEIN, Alexander (1952). Grafik/ Farbaquatintaradierung. Unten links bezeichnet FLORENZ, rechts signiert und datiert 1986. H 22, B 31 cm. Auf Unterlage befestigt, unter Glas gerahmt. Literatur: Ar...