FRIEDRICH-GRONAU, Eleonore. Märchenfigur "Froschkönigin",
Result:
70 EUR
Tierplastik "Steigender Hengst".
Result:
60 EUR
Vogelplastik "Papagei auf einem Bambuszweig".
Result:
80 EUR
Figur "Hahnreiter". HEREND/Ungarn.
Result:
70 EUR
Kobalt-Vase. MEISSEN.
Result:
130 EUR
Indisch-Vase. MEISSEN, Purpur-Camaieumalerei, Dekor "Indisch-Blume".
Result:
150 EUR
Reh und Rehbock, liegend. HUTSCHENREUTHER.
Result:
90 EUR
Figurengruppe "Vertrautes Paar".
Result:
90 EUR
Indisch-Teller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl.
Result:
90 EUR
Indisch-Teller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl.
Result:
120 EUR
Indisch-Teller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl.
Result:
90 EUR
Indisch-Teller. MEISEN um 1860, 1. Wahl.
Result:
90 EUR
Indisch-Teller. MEISSEN 1924 - 1934, Wahl.
Result:
90 EUR
Butterdose, MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
Result:
90 EUR
Fächerschale. Schale, rund. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl
Result:
80 EUR
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl.
Result:
90 EUR
Deckelterrine. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Result:
100 EUR
Vorlegeteller, Schale. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Result:
80 EUR
Sauciere . Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Result:
90 EUR
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Result:
80 EUR
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN verschiedene Marken 20. Jahrhundert.
Result:
100 EUR
Butterdose, MEISSEN 1923 - 1934,
Result:
80 EUR
Kleine Terrine, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
Result:
80 EUR
Sauciere. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Result:
80 EUR
Henkelvase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
Result:
90 EUR
Drei Vasen. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert .
Starting price 90 EUR
Jubiläumsbecher mit Jubiläumsmarke 1910. Zwei Wandteller. MEISSEN.
Result:
90 EUR
Kompottschalen. 16 Stück. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert..
Result:
100 EUR
Untersetzer. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Starting price 90 EUR
Speise- und Beilagenteller. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor".
Result:
90 EUR
Deckelvase. MEISSEN 1957 - 1972, 1. Wahl,.
Result:
340 EUR
Deckelvase. MEISSEN 1980,1. Wahl.
Result:
300 EUR
Lampenfuß "Mingdrache in korallenrot". MEISSEN.
Result:
80 EUR
Aktfigur "Die Hockende",
Result:
150 EUR
Ziervase auf Postament.
Result:
200 EUR
Große Mrs. Dery mit Gitarre. HEREND/Ungarn.
Result:
120 EUR
Große Art Déco-Vase. MEISSEN 1957 - 1972, 1. Wahl.
Result:
130 EUR
Dessertteller, 10er Satz. MEISSEN 1860 - 1923.
Result:
110 EUR
Große Fischplatte. Paar Karaffen.
Result:
120 EUR
Eierbecher auf fester Unterschale, 10er Satz.
Result:
220 EUR
Paar Speiseplatten. Paar Schalen. MEISSEN. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", Goldrand.
Result:
100 EUR
Gebäckteller, 11er Satz. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Result:
120 EUR
Beilagenteller, 12er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Result:
120 EUR