Butterdose, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
Result:
50 EUR
Kleine Terrine, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
Result:
80 EUR
Sauciere. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Result:
80 EUR
Stövchen. Teekanne. MEISSEN. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Result:
160 EUR
Henkelvase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
Result:
90 EUR
Henkelvase. Biedermeiervase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
Result:
120 EUR
Gebäckteller, 9er Satz.
Result:
60 EUR
Fünf Suppentassen. Zwei Untertassen.
Result:
50 EUR
Verschiedene Gebäckteller, insgesamt 9 Teile. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Result:
60 EUR
Biedermeier-Tassen, Untertassen.
Result:
100 EUR
Konvolut, elf Teile.
Result:
120 EUR
Drei Vasen. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert .
Starting price 90 EUR
Moccatassen, Untertassen. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Starting price 150 EUR
Likörservice. MEISSEN nach 1954.
Result:
150 EUR
Acht Sammlerbecher mit Aquatinta Schwertermotiven.
Result:
130 EUR
Jubiläumsbecher mit Jubiläumsmarke 1910. Zwei Wandteller. MEISSEN.
Result:
90 EUR
Porzellanplakette des Dichter Gotthold Ephraim Lessing.
Result:
20 EUR
Acht Speiseteller, MEISSEN 1. Wahl.
Result:
200 EUR
Kompottschalen. 16 Stück. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert..
Result:
100 EUR
Untersetzer. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Starting price 90 EUR
Speise- und Beilagenteller. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor".
Result:
90 EUR
Deckelvase. MEISSEN 1957 - 1972, 1. Wahl,.
Result:
340 EUR
Vase. Schale. MEISSEN
Result:
60 EUR
Deckelvase. MEISSEN 1980,1. Wahl.
Result:
300 EUR
Kaffeeservice für 6 Personen. Zwei Schalen.
Result:
190 EUR
Drei Sächsische Regimentsteller. Jubiläumsteller 1710 - 1910. MEISSEN.
Result:
220 EUR
Drei verschiedene Ansichtenteller.
Result:
30 EUR
Wandteller, vollflächig Ansicht Markusplatz mit Dogenpalast/Venedig
Result:
20 EUR
Drei Indisch-Teller, Dekor "Reicher Drache", Goldrand
Result:
170 EUR
Zwei Indisch Teller. MEISSEN
Result:
70 EUR
Lampenfuß "Mingdrache in korallenrot". MEISSEN.
Result:
80 EUR
Meissen-Schale mit japanischem Arita-Dekor.
Result:
50 EUR
Drei Figuren. ROYAL COPENHAGEN/Denmark.
Result:
70 EUR
Aktfigur "Die Hockende",
Result:
150 EUR
FRIEDRICH-GRONAU, Eleonore. Märchenfigur "Froschkönigin",
Result:
70 EUR
Tierplastik "Steigender Hengst".
Result:
60 EUR
Figurengruppe "Springendes Rotwild über Pflanze auf Grassockel".
Result:
30 EUR
Liegendes Rehkitz. Junger liegender Rehbock.
Result:
30 EUR
Drei Tierplastiken "Eichhörnchen".
Result:
60 EUR
Drei tanzende Amoretten. Drei musizierende Engel. HUTSCHENREUTHER Selb.
Result:
50 EUR
Vogelplastik "Papagei auf einem Bambuszweig".
Result:
80 EUR
TELCS, Ede. Knabenfigur "Der Däumling-Hüvelik Matyi",
Result:
40 EUR
Kellermeister vor 'Tokaj-Weinfass". HEREND/Ungarn.
Result:
50 EUR
Figur "Hahnreiter". HEREND/Ungarn.
Result:
70 EUR
Figur, "Tanzender Bauer". HEREND/Ungarn.
Result:
60 EUR
Figur, "Flöte spielender Hirte". Und "Singvogel auf Blütenzweig".
Result:
30 EUR
Figurine "Hahnreiter". "Kleines Mädchen mit Ferkel". "Flamgino im Schlif".
Result:
90 EUR
Wandteller mit Goldverzierungen. Konfektkorb. Potpourri-Deckeldose.
Result:
70 EUR
Kobaltvase. C.M. HUTSCHENREUTHER Hohenberg Germany.
Result:
20 EUR
Restservice ROSENTHAL, Dekor "Maria Weiss".
Result:
70 EUR
Deckelterrine "Rokoko-Cumberland". NYMPHENBURG.
Result:
1.100 EUR
Zierteller. NYMPHENBURG, Ausarbeitung im Stil von "Rokoko Cumberland".
Result:
190 EUR
Ziervase auf Postament.
Result:
200 EUR
Schreibzeug "Figurengruppe" als abnehmbarer Deckel. Thüringen um 1880.
Result:
30 EUR
Schreibzeug "Figurengruppe" als abnehmbarer Deckel.
Result:
40 EUR
Große Mrs. Dery mit Gitarre. HEREND/Ungarn.
Result:
120 EUR